Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему День Учителя кл.руководитель Киндяшова О.Н. 7 класс

История Начиная с 1965 года во всех республиках Советского Союза отмечался День учителя. В эпоху существования СССР этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое
Ко дню учителя .    В начале История День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот день Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они Спасибо за внимание
Слайды презентации

Слайд 2

История Начиная с 1965 года

История
Начиная с 1965 года

во всех республиках Советского Союза отмечался День учителя. В эпоху существования СССР этот профессиональный праздник повсеместно отмечался в первое воскресенье октября согласно Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах». В 1994 году ЮНЕСКО учредила Всемирный день учителя отмечаемый ежегодно 5 октября. С этого же года Россия вошла в список стран, отмечающих День учителя в этот же день — по Указу Президента Российской Федерации от 3 октября 1994 «О праздновании Дня учителя» День учителя стали отмечать не в первое воскресенье октября, а 5 октября. 


Слайд 3 День учителя — один из самых любимых профессиональных

День учителя — один из самых любимых профессиональных праздников. В этот

праздников. В этот день учителя принимают поздравления от своих

воспитанников, которые дарят им цветы и подарки, устраивают концерты, рисуют красочные стенгазеты и по традиции во многих школах проводят День самоуправления. Учитель — это не только человек, обучающий наукам, но еще и носитель духовности и нравственного начала. Учителя выполняют особую гражданскую миссию — воспитание молодого поколения. Их знания и опыт, преемственность традиций и новаторство лежат в основе каждой школы.

Слайд 4 Мы всегда очень требовательны к своим

Мы всегда очень требовательны к своим учителям. Хотим, чтобы они

учителям. Хотим, чтобы они обладали всей полнотой знания, были

тактичны и мудры, приветливы и снисходительны. И, конечно же, желаем, чтобы наш учитель всегда был в хорошем настроении. О том же, что учителю нужна наша личная поддержка, зачастую забываем… Но сегодня хочется пожелать всем учителям доброго здоровья, мира, благополучия. А также неустанного поиска истины и знания, взаимопонимания в коллективе и благодарных, любознательных учеников! 

  • Имя файла: prezentatsiya-den-uchitelya-klrukovoditel-kindyashova-on-7-klass.pptx
  • Количество просмотров: 102
  • Количество скачиваний: 1