Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Определение уровня готовности дошкольников к школьному обучению при помощи графического теста Керна- Йерасека

Оценка рисунка:1 балл. Наивысшей оценке соответствует картинка с максимальным количеством элементов. На лице мужчины изображены глаза, рот, нос. Но голове есть головной убор и уши. Голова пропорциональна и переходит в туловище. Присутствует шея, пальцы на руках
Определение уровня готовности дошкольников к школьному обучению при помощи графического теста Оценка рисунка:1 балл. Наивысшей оценке соответствует картинка с максимальным количеством элементов. На Оценка написанного образца:1 балл. Текст скопирован хорошо. Вся фраза легко читается. В Оценка изображения точек:Наивысший балл. Отличное изображение образца. Одна точка может незначительно отклоняться Если общая сумма баллов равна:1-6 баллов- высокий уровень готовности7-11 баллов-средний уровень Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 4 Оценка рисунка:
1 балл. Наивысшей оценке соответствует картинка с

Оценка рисунка:1 балл. Наивысшей оценке соответствует картинка с максимальным количеством элементов.

максимальным количеством элементов. На лице мужчины изображены глаза, рот,

нос. Но голове есть головной убор и уши. Голова пропорциональна и переходит в туловище. Присутствует шея, пальцы на руках и элементы мужского наряда. Дети с хорошей подготовкой изображают обувь, а сам рисунок выглядит объемно и цельно.
2 балла. Все конечности на рисунке присутствуют, однако они грубо пририсованы к туловищу. Некоторые части тела могут отсутствовать, но на лице обязательно присутствуют все детали. Фигура человека видна отчетливо.
3 балла. Голова и конечности присутствуют. Руки и ноги должны быть объемными, то есть состоять из двух линий. Рук-черточек быть не должно. Какие-либо важные детали потеряны: шея, одежда, ступни ног.
4 балла. Рисунок крайне примитивный. Туловище представлено в виде круга, а руки и ноги — «палочки». Голова непропорционально крупная либо мелкая.
5 баллов. Рисунок больше напоминает каракули. Нет выраженного силуэта. Конечности и другие детали отсутствуют.


Слайд 6 Оценка написанного образца:
1 балл. Текст скопирован хорошо. Вся

Оценка написанного образца:1 балл. Текст скопирован хорошо. Вся фраза легко читается.

фраза легко читается. В ней различимы буквы. Размер их

ненамного выше приведенных в примере. Высота прописного символа пропорциональна. Пробелы и связи букв в словах соблюдены. Угол цепочки слов не отклоняется от горизонтального края листа (допустимое отклонение — до 30°).
2 балла. Текст написан хорошо и отчетливо читается. Однако размер символов и их наклон не учтен.
3 балла. Надпись разделена на части, зачастую неправильно. Из всех букв должно читаться по меньшей мере 4.
4 балла. Надпись все еще напоминает рукописный текст. Но со всех букв читаются лишь некоторые. Минимальное их количество — 2.
5 баллов. Неразличимые каракули. Ни одна из букв не читается.


Слайд 8 Оценка изображения точек:
Наивысший балл. Отличное изображение образца. Одна

Оценка изображения точек:Наивысший балл. Отличное изображение образца. Одна точка может незначительно

точка может незначительно отклоняться по горизонтали или вертикали. Допустимо

изменение размера, но его увеличение незначительно превышает пример. Оценка — один балл.
Количество точек и их положение соблюдено. Если некоторые элементы отклонились, зазор между ними не должен превышать 1,5 необходимых. За такое задание ребенок получает два балла.
Рисунок внешне схож с предложенным. Число элементов может отличаться. Их не должно быть больше двух десятков или меньше семи штук. Может изменяться и угол картинки. Допускается наклон изображения на любой градус. Размер рисунка не должен вдвое превышать пример. Итог — три балла.
Картинка выполнена из точек, но ее контур не похож на приведенный в примере. Размеры рисунка и число элементов приведены неверно. Не должно быть других деталей (черточки, круги, полосы). Такое задание достойно лишь четырех баллов.
Самая низкая оценка. Не имеющие сходства с образцом линии. Пять баллов.


Слайд 9 Если общая сумма баллов равна:
1-6 баллов- высокий

Если общая сумма баллов равна:1-6 баллов- высокий уровень готовности7-11 баллов-средний

уровень готовности
7-11 баллов-средний уровень готовности
12-15 баллов –низкий уровень готовности


  • Имя файла: opredelenie-urovnya-gotovnosti-doshkolnikov-k-shkolnomu-obucheniyu-pri-pomoshchi-graficheskogo-testa-kerna-yeraseka.pptx
  • Количество просмотров: 97
  • Количество скачиваний: 0