Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Материалы для кружка Червячок в яблочке

«ЧЕРВЯЧОК В ЯБЛОЧКЕ»
Загадка: Круглое, румяное, я расту на ветке. Любят меня взрослые и маленькие «ЧЕРВЯЧОК В ЯБЛОЧКЕ» КАК ЧЕРВЯЧОК ОКАЗАЛСЯ ВНУТРИ ЯБЛОЧКА  Случилось это Этапы выполнения работы 1. Из красного пластилина скатать большой шарик. Положить его 3. Раскатать толстую колбаску из зеленого  пластилина, стекой разделить на две Поспело яблочко у нас, и червячок родился.
Слайды презентации

Слайд 2

«ЧЕРВЯЧОК В ЯБЛОЧКЕ»

«ЧЕРВЯЧОК
В ЯБЛОЧКЕ»




Слайд 3


КАК ЧЕРВЯЧОК ОКАЗАЛСЯ ВНУТРИ

КАК ЧЕРВЯЧОК ОКАЗАЛСЯ ВНУТРИ ЯБЛОЧКА Случилось это ранней весной,

ЯБЛОЧКА
Случилось это ранней весной, когда на яблоньке

стояла вся белая от распустившихся цветов. А вокруг летало очень много насекомых. Здесь можно было увидеть пушистых пчелок, красавиц-бабочек, мух. Сюда же прилетела бабочка-белянка, которая не отличалась красотой. Она была занята более важным делом: ей необходимо было отложить яички, чтобы из них появилось ее потомство. И самой лучшей колыбелькой для ее будущих деток, как ей казалось, были цветы яблони. Она отложила в некоторых из них яички и, вздохнув облегченно, улетела. В скором времени лепестки у цветов яблони опали, а на их месте образовались яблочки. Сначала они было маленькими и зелеными. Но под воздействием летнего солнышка и теплого дождичка яблочки росли-подрастали и превратились в чудесные спелые плоды.
А в это время внутри одного яблочка тоже происходили чудеса: из отложенного яичка бабочки-белянки появилась личинка - маленький червячок. Появившись, червячок ощутил жуткий голод, оглядевшись вокруг, он увидел сочную мякоть душистого и сладкого яблока. И с аппетитом принялся есть яблочко изнутри. В результате червячок проделал в яблочке длинный ход. Червячок ел и рос. И однажды, уткнулся в стенку яблочка. Кожица у яблочка хоть и была более твердой, чем его мякоть, но червячку не составило труда прогрызть ее.
И о чудо, на пути нашего путешественника не оказалось больше никаких преград! Червячок впервые в жизни увидел свет, теплое солнышко, яркие зеленые листики. Он удивленно смотрел на открывшийся его взору мир, и он ему очень нравился. Червячок, оглядевшись, вылез из яблока и пополз по веточкам яблони путешествовать и узнавать для себя новые чудеса.




Слайд 4

Этапы выполнения работы 1. Из красного пластилина скатать большой

Этапы выполнения работы 1. Из красного пластилина скатать большой шарик. Положить

шарик. Положить его в середину нарисованного силуэта яблока и,

сильно нажав на середину, сплющить, а затем, нажимая на края шарика, размазать по кругу до границ контура. Сгладить поверхность яблока, чтобы она стала ровной и гладкой. Взять небольшой кусочек желтого пластилина и на поверхности яблока с одного бока мазком изобразить желтый бочок. 2. Из черного пластилина скатать тонкую колбаску, отрезать стекой маленький кусочек и оформить серединку внизу яблока, оставшуюся часть присоединить к верхней части яблока, прижать к основе для закрепления, но не сильно, чтобы она сохранила свой объем.

Слайд 5


3. Раскатать толстую колбаску из зеленого пластилина, стекой

3. Раскатать толстую колбаску из зеленого пластилина, стекой разделить на две

разделить на две равные части, расплющить каждую, затем заострить

один край путем сплющивания и прикрепить получившиеся листики с обеих сторон палочки, заостренными краями наружу. 4. Взять яркий пластилин ярко-желтого или ярко-зеленого цвета, раскатать длинную колбаску, нарезать стекой на равные части (8—10 шт.), из каждой пальчиком на плоскости раскатать маленькие шарики. Положить один шарик на серединку яблочка и слегка прижать, рядом следующий шарик и так далее, формируя туловище червячка, изгибая его полукругом. 5. На последнем шарике – головке при помощи маленьких шариков из черного пластилина изобразить глаза и ротик червячка.

  • Имя файла: materialy-dlya-kruzhka-chervyachok-v-yablochke.pptx
  • Количество просмотров: 96
  • Количество скачиваний: 0