Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Собака- поводырь- помощник для инвалида

О наших помощниках - друзьяхСобака-поводырь является незаменимым помощником для слепых, а во многих случаях и для других категорий  людей с ограниченными возможностями.Часто слепые люди, которые теряют интерес к жизни и стараются не выходить за пределы незнакомой
Презентация Собака- поводырь- помощник для инвалида    Это не просто О наших помощниках - друзьяхСобака-поводырь является незаменимым помощником для слепых, а во Собаки тоже учатсяКинологи рассказывают, что из ста собак  поводырями способны стать не больше Лабрадор рядом, и ты спокоенСекрет лабрадора кроется в его незаурядном интеллекте, обаянии Собака – поводырь – самая добрая, умная, она никогда не обидит… Удивительные собакиЭти удивительные собаки не могут возвратить человеку зрение, но могут дать Они шли тихо, по пустому парку,  И В знак благодарности
Слайды презентации

Слайд 2 О наших помощниках - друзьях
Собака-поводырь является незаменимым помощником

О наших помощниках - друзьяхСобака-поводырь является незаменимым помощником для слепых, а

для слепых, а во многих случаях и для других

категорий  людей с ограниченными возможностями.
Часто слепые люди, которые теряют интерес к жизни и стараются не выходить за пределы незнакомой территории с появившемся у них новым другом собакой-поводырем обретают второй дыхание.


На своем полувековом юбилее Лори Сандоу, воспитывающая щенков, сказала: «Эта работа научила меня самоотдаче, гуманности, товариществу и любви. Любовь ко всем моим собакам навсегда останется в моей душе, как и невидимые нити, связывающие меня с ними».

Слайд 3 Собаки тоже учатся
Кинологи рассказывают, что из ста собак  поводырями

Собаки тоже учатсяКинологи рассказывают, что из ста собак  поводырями способны стать не

способны стать не больше двадцати пяти. Самых умных, ласковых

и внимательных щенков начинают обучать умениям необходимым собакам поводырям уже через два месяца после их рождения.
Следовать за незрячим, останавливаясь там, где хозяина ждет препятствие, переводить его через шоссе и сопровождать на оживленных улицах, предупреждать его о любой опасности и, если понадобится, отдать за него собственную жизнь - вот чему будущие собаки поводыри около года учатся в специальных школах.
Считается, что самыми подходящими для незрячих собаками являются лабрадоры, овчарки и колли. Собак-поводырей, которых учат заботиться о людях, подвергают множеству испытаний, проверяя их терпение, выносливость, способность принимать решения в непростых ситуациях. Но их никогда не наказывают.
Дрессировщики говорят, что искреннего отношения нельзя добиться, причиняя боль. А животному, будь то собака-поводырь, капуцин, помогающий обездвиженному хозяину, или необученная беспородная кошка, скрашивающая одиночество старика, не обязательно знать команды, чтобы стать самым преданным другом.
Наверное, в этом и заключается уникальность братьев наших меньших - в их умении, не задумываясь, без остатка дарить нам свои жизни.


Слайд 4 Лабрадор рядом, и ты спокоен
Секрет лабрадора кроется в

Лабрадор рядом, и ты спокоенСекрет лабрадора кроется в его незаурядном интеллекте,

его незаурядном интеллекте, обаянии и характере. Предками лабрадоров были

собаки североамериканских индейцев, помогавшие им при рыбной ловле вытаскивать сети из холодного океана.   В настоящее время лабрадор является универсальной породой. Эта прекрасная охотничья собака, послушная и сообразительная. Лабрадоры используются как собаки-проводники слепых и как лечебные собаки , помогают инвалидам, работают в полиции, ищут контрабанду и наркотики, спасают людей в снежных завалах и на воде. Это чудесная собака-компаньон, и многие люди заводят лабрадора просто как друга, лабрадор - любимая собака детей. Имея лабрадора, можно быть уверенным, что он никогда не укусит ребенка. Вообще, для лабрадора не характерна злоба по отношению к людям и животным. Это уверенная в себе, доброжелательная, жизнерадостная и достаточно спокойная собака, никогда не проявляющая первой агрессию.

Слайд 5 Собака – поводырь – самая добрая, умная, она

Собака – поводырь – самая добрая, умная, она никогда не обидит…

никогда не обидит…


Слайд 6 Удивительные собаки
Эти удивительные собаки не могут возвратить человеку

Удивительные собакиЭти удивительные собаки не могут возвратить человеку зрение, но могут

зрение, но могут дать ему столь необходимую свободу и

уверенность в своих силах, избавить от одиночества и наполнить жизнь яркими, новыми впечатлениями.
Самой известной собакой поводырем в Великобритании является Сейди – черный лабрадор, которая помогает незрячему министру внутренних дел Дэвиду Бланкету. Она присутствует на всех заседаниях парламента и смирно сидит  возле министра. А также сопровождает его в поездках по стране. 
Собаки-поводыри живут меньше других служебных собак. Сказывается постоянное нервно-психическое напряжение. В Германии в 80-х годах прошлого столетья в знак благодарности за облегчение жизни слепых людей на территории Берлинского зоопарка собакам-поводырям соорудили памятник. В Сиднее есть памятник собаке-поводырю по кличке  Донна. Она служила верой и правдой своему хозяину John Hoganи занесена в книгу рекордов Гиннеса, как собака-поводырь -долгожитель.


Слайд 7 Они шли тихо,

Они шли тихо, по пустому парку,  И осень

по пустому парку,  И осень осыпала их листвой!  Старик слепой, в

руке сжимая палку,  И рядом пёс, красивый, молодой!  «Вот это пёс!» - В моём мозгу забило –  «Вот это друг! По жизни, навсегда!»  Он вёл его так бережно и мило!  Чтоб не коснулась путника беда!  Ведь сколько нужно выдержки собачьей,  Любви своей, и верности отдать?!  Слепой не сможет поиграть с ним в мячик,  И просто так, по парку, погонять!  Невидимыми нитями привязанный,  Он обходил преграды стороной,  Он с ним ходил везде, путями разными,  Вёл в магазин, и вёл его домой!  Он стал ему и мамою и папой,  Его глазами, верною женой!  Собака – поводырь, я жму Вам лапу!  И кланяюсь Вам, низко, всей душой!

  • Имя файла: prezentatsiya-sobaka-povodyr-pomoshchnik-dlya-invalida.pptx
  • Количество просмотров: 110
  • Количество скачиваний: 0