Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по военно-патриотическому воспитанию Спасибо за победу

Содержание

Патриотическое воспитание как проект –с любовью и терпением на пять летЯ учитель, но быть еще и классным руководителем ответственней вдвойне.Так случилось что мы друг друга увидели только на школьной линейке -1 сентября 2012года. 25 пятиклассников- кареглазых,
«Спасибо за победу»  Кулявцева Валентина Николаевна -учитель искусства , классный руководитель 9-Г кл.МБОУ ХСОШ №5 Патриотическое воспитание как проект –с любовью и терпением на пять летЯ учитель, Наши праздники и будниПервые уроки самые интересные, знакомство с новой школой, с Результат нашего творчества Музей юной партизанкиТрадиции школы продолжаются и следующий этап пятиклассника, это поступление в Учили, репетировали и победили В преддверии праздникаНезаметно первый год учебы в новой школе подходил к концу. Труд во имя памяти Встречи -как маленькая повесть живой истории Служение Родине   Есть такая профессия Родину защищать. Занимаясь педагогической Православие в воспитании  Приглашая в школу на классный час разных Музеи нашего города  Очень важным для меня остается ,не только Вечер настоящих мужчин  Торжественный день- 23 февраля мои ученики Вечер настоящих мужчин Путешествие в музей Кубинка  Эту поездку ученики ждали с Путешествие в музей Кубинка История в песнях  Продолжая рассказ о традициях в нашей История в искусстве   Занимаясь любимым делом , на История в искусстве. История в искусстве. Встреча с юным фотографом  В книгах и журналах о военном Рассказ о прадедушке Снимок Евгения Халдея «Знамя Победы над Рейхстагом» в Фото на память Работа над проектом  Следующий этап творческих дел, это разработка Работа над проектом Воплощение проекта в жизнь Парк победы  Только трудовыми подвигами мы докажем, что память Письмо из прошлого и Наши работы Полк бессмертия    Еще мы очень гордимся тем, что стали Полк бессмертия Парк памяти ,посадка именного дерева ветерана и Спасибо за внимание         А
Слайды презентации

Слайд 2 Патриотическое воспитание как проект –с любовью и терпением

Патриотическое воспитание как проект –с любовью и терпением на пять летЯ

на пять лет
Я учитель, но быть еще и классным

руководителем ответственней вдвойне.
Так случилось что мы друг друга увидели только на школьной линейке -1 сентября 2012года. 25 пятиклассников- кареглазых, зеленоглазых с любопытством смотрели на меня. Теперь я их вторая мама ,что я могу им дать, чему смогу научить за эти пять лет? Эти и другие мысли крутились без конца в голове.

Слайд 3 Наши праздники и будни
Первые уроки самые интересные, знакомство

Наши праздники и будниПервые уроки самые интересные, знакомство с новой школой,

с новой школой, с новыми учителями. Первая совместная работа

это подготовка и реализация стенгазеты к юбилею Бородинской битвы. Конкурс осенних поделок также должен соответствовать этой теме. Классный час был шумный ,ребята готовили материал и каждому хотелось ,чтобы поиск его работы увенчался успехом. Класс разделился на команды. Кто мастерил поделки, а кто клеил газету. Все получилось- I место в обеих номенациях.

Слайд 4 Результат нашего творчества

Результат нашего творчества

Слайд 5 Музей юной партизанки
Традиции школы продолжаются и следующий этап

Музей юной партизанкиТрадиции школы продолжаются и следующий этап пятиклассника, это поступление

пятиклассника, это поступление в юные михеенцы. В школе работает

музей юной партизанки Лары Михеенко. Ленинградская школьница стала партизанкой и героически погибла в годы великой отечественной войны. С классом мы неоднократно посещали музей, которым руководит Лящук Нелли Васильевна. Дети изучили биографию Лары. В музее хранятся личные вещи юной партизанки , предоставленные ее мамой. А затем был конкурс с песнями ,стихотворениями и вопросами. Все переживали но выступили лучше всех. Вот как это было

Слайд 6 Учили, репетировали и победили

Учили, репетировали и победили

Слайд 7 В преддверии праздника
Незаметно первый год учебы в новой

В преддверии праздникаНезаметно первый год учебы в новой школе подходил к

школе подходил к концу. Но впереди еще самый теплый

и самый ответственный праздник -9 мая! В преддверии этого праздника, был проведен субботник на школьном дворе ,нам выпала честь посадить цветы возле памятника юной партизанки Лары Михеенко. А еще мы посетили на дому Скоморохову Евдокию Кирилловну ,которая в годы войны ,юной санитаркой не щадя себя в оккупации, ей было 15 лет, трудилась и спасала партизан. (Мой класс оказывал шефскую помощь.)Девочки приготовили небольшой концерт для ветерана.


Слайд 8

Труд во имя памяти

Труд во имя памяти


Слайд 9 Встречи -как маленькая повесть живой истории

Встречи -как маленькая повесть живой истории

Слайд 10 Служение Родине
Есть такая профессия

Служение Родине  Есть такая профессия Родину защищать. Занимаясь педагогической

Родину защищать. Занимаясь педагогической деятельностью я не забывала и

о своих детях. Сын и дочь повзрослели, после окончания института сын пошел в армию. В торжественный день, сыну выпала честь давать присягу с трибуны, перед всей воинской частью г.Белгород. Гордость переполняла меня. Еще один урок из жизни ,для моих учеников я приготовила презентацию о службе сына в армии.

Слайд 11 Православие в воспитании
Приглашая в школу

Православие в воспитании Приглашая в школу на классный час разных

на классный час разных людей, я стараюсь чтоб каждый

урок и каждая встреча стали очень важными и запоминающимися в жизни каждого моего ученика. Не исключением являются встречи с отцом Дмитрием. Рассказ о князе Владимире слушали с большим интересом.

Слайд 12 Музеи нашего города
Очень важным для

Музеи нашего города Очень важным для меня остается ,не только

меня остается ,не только изучение истории своей страны, но

и знание истории своего города .С интересной экскурсией я вместе с классом побывала в музее ОМОН организованном в школе №4 г.Хотьково.

Слайд 13 Вечер настоящих мужчин
Торжественный день-

Вечер настоящих мужчин Торжественный день- 23 февраля мои ученики ждут

23 февраля мои ученики ждут с таким же нетерпением

как и 8 Марта. А для девочек он становится более ответственным. Мы готовим подарки своими руками не только для ребят ,но и для своих пап. А увидеть папу в школе это большая редкость. Песни , конкурсы и викторины проходят с большим энтузиастом. Ведь в классе у нас большая часть мальчиков-17 человек. Много спортсменов, также учатся в музыкальной и художественной школе. На праздник был приглашен подполковник ГРУ в отставке Грушковский Сергей Юрьевич. Интересный рассказ о военной службе на Кубе ребята слушали на одном дыхании. Да и награды рассматривали с интересом. Вечер закончился, а теплые воспоминания и сплоченность в классе продолжают творить добрые дела.

Слайд 14 Вечер настоящих мужчин

Вечер настоящих мужчин

Слайд 15 Путешествие в музей Кубинка
Эту

Путешествие в музей Кубинка Эту поездку ученики ждали с нетерпением,

поездку ученики ждали с нетерпением, ведь не каждый день

можно воочию увидеть настоящую военную технику, да и еще разных стран. Девчонки не отставали в любопытстве. С интересом смотрели, задавали вопросы экскурсоводу, а фото на память это неотъемлемая часть всех поездок.

Слайд 16 Путешествие в музей Кубинка

Путешествие в музей Кубинка

Слайд 17 История в песнях
Продолжая рассказ

История в песнях Продолжая рассказ о традициях в нашей школе

о традициях в нашей школе , значимым становится ежегодный

конкурс инсценировки военной песни. В этом году мы выбрали песню «А закаты алые».Танцевали в парах, солист нашего класса Суворова Анна.

Слайд 18 История в искусстве
Занимаясь

История в искусстве  Занимаясь любимым делом , на всех

любимым делом , на всех своих уроках детям прививаешь

любовь к Родине ,не только ученикам своего класса. Ежегодно ,я являюсь членом жюри школьного конкурса рисунков и стенгазет посвященным разным темам, связанных с Великой Отечественной Войной. Все дети очень одаренные, и каждый класс рассказал о городе- герое, самое важное и интересное. Стенгазеты помогали выполнять и родители, и классные руководители не остались равнодушными к творчеству учеников. Юные художники рассказали о войне в своих работах.

Слайд 19 История в искусстве
.

История в искусстве.

Слайд 20 История в искусстве
.

История в искусстве.

Слайд 21 Встреча с юным фотографом
В книгах

Встреча с юным фотографом В книгах и журналах о военном

и журналах о военном времени, мы нередко встречали фамилию

военного фотожурналиста ТАСС Евгения Халдея. А увидеть потомка в живую большая редкость .В Сергиево-Посадском киноколедже,а сейчас филиал ВГИК, учится Евгений Бабичев- правнук знаменитого фотокорреспондента. Женя много интересного рассказал о своем знаменитом прадедушке, о его фотоработах, ведь самая знаменитая его фотография 1945 года- это «Знамя Победы над Рейхстагом»Немного из рассказа…………..

Слайд 22 Рассказ о прадедушке
Снимок Евгения Халдея «Знамя

Рассказ о прадедушке Снимок Евгения Халдея «Знамя Победы над Рейхстагом»

Победы над Рейхстагом» в Советском Союзе стал символом победы

над фашистской Германией. Однако мало кто помнит, что на самом деле фотография была постановочной — автор сделал снимок лишь на следующий день после реального водружения флага.
Звёздный час Халдея
Евгений Халдей увлекался фотографией с молодых лет — свой первый снимок он сделал в 13, а уже в 16 работал фотокорреспондентом. Когда его приняли в ТАСС, Халдей начал ездить по стране — и прошёл всю Великую Отечественную войну с фотоаппаратом. Он снимал конференции первых лиц государства, поражение японцев на Дальнем Востоке, подписание акта капитуляции Германии, но самой известной его работой стало «Знамя Победы над Рейхстагом».


Слайд 23 Фото на память

Фото на память

Слайд 24 Работа над проектом
Следующий этап

Работа над проектом Следующий этап творческих дел, это разработка оформления

творческих дел, это разработка оформления участка возле памятника воинам

погибшим в годы войны в г.Хотьково. Вместе с детьми в классе обсуждали поставленную задачу, затем пути выполнения. Нарисовали план посадок , выполнили макет участка. Утвердили на городском совете депутатов и экологической конференции. Затем с учениками приступили к работе на участке, сажали многолетние кустарники и однолетние растения.

Слайд 25 Работа над проектом

Работа над проектом

Слайд 26 Воплощение проекта в жизнь

Воплощение проекта в жизнь

Слайд 27 Парк победы
Только трудовыми подвигами

Парк победы Только трудовыми подвигами мы докажем, что память о

мы докажем, что память о тех годах бессмертна. И

участие моего класса в посадке парка победы приуроченному к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне стало не случайным. Каждая посаженная елочка как знак уважения и преклонения перед павшими.

Слайд 28 Письмо из прошлого и

Письмо из прошлого и    рисунок ветерану Письмо

рисунок ветерану
Письмо

того времени , какие они были . Каждый ученик моего класса подготовил рассказ о своем прадедушке или прабабушке . Кто воевал на войне, а кто работал в тылу. Состарили бумагу, сложили письмо треугольником. Когда дети читали свои рассказы, признаюсь я плакала. Ведь иногда ,только спустя многого времени, мы начинаем ценить то ,что уже не вернешь никогда. А к 9-мая ученики всех классов рисовали рисунки ветеранам и на празднике торжественно вручали подарки. 753 рисунка подарили на празднике.

Слайд 29 Наши работы

Наши работы

Слайд 30 Полк бессмертия
Еще мы очень

Полк бессмертия  Еще мы очень гордимся тем, что стали участниками

гордимся тем, что стали участниками парадного шествия «Бессмертный полк».9-мая

я несла портрет дедушки, моего мужа. А ученики моего класса портреты своих прадедов. Ребята также ехали в военной колоне. Девочки были барабанщиками.


Слайд 31 Полк бессмертия

Полк бессмертия

Слайд 32 Парк памяти ,посадка именного дерева

Парк памяти ,посадка именного дерева ветерана и

ветерана и

игра «Зарница 2015-2016-IIместо»

--


  • Имя файла: prezentatsiya-po-voenno-patrioticheskomu-vospitaniyu-spasibo-za-pobedu.pptx
  • Количество просмотров: 80
  • Количество скачиваний: 0