Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему профессий для классного часа . Профориентация

Понятие Ландшафтная архитектура определяется как искусство, основная цель которого – гармонично сопоставить естественную красоту места и деятельность человека.Ландшафтный архитектор участвует в формировании человеческого жизненного пространства, используя для этой цели растительность, воду, архитектурные элементы с учетом естественных
Ландшафтный  архитектор«Ландшафтная архитектура – это результат сотрудничества между природой и искусством.» Понятие Ландшафтная архитектура определяется как искусство, основная цель которого – гармонично сопоставить История профессииВпервые термин «ландшафтный дизайн» появился чуть больше чем сто лет назад Особенности профессииКроме очевидной эстетичной функции, ландшафтная архитектура выполняет ряд других заданий: Охраняет Где можно получить профессию ландшафтный архитекторПензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства;Московская сельскохозяйственная Для того, чтобы стать ландшафтным архитектором, нужно сдавать следующий список предметов:Математика (профильный выводПрофессия ландшафтного архитектора – это, прежде всего, удовольствие, которое человек получает от Источники информацииhttps://fulledu.ru/articles/1263_landshaftnyy-dizayner.htmlhttps://postupi.online/professiya/arhitektor-landshaftov/programmi/http://fb.ru/article/145071/landshaftnaya-arhitektura-osnovnyie-terminyi-funktsii-i-obyektyihttp://arhimedtoday.com/landshaftnyiy-arhitektor-professiya-ili-hudozhnik/
Слайды презентации

Слайд 2 Понятие
Ландшафтная архитектура определяется как искусство, основная цель

Понятие Ландшафтная архитектура определяется как искусство, основная цель которого – гармонично

которого – гармонично сопоставить естественную красоту места и деятельность

человека.
Ландшафтный архитектор участвует в формировании человеческого жизненного пространства, используя для этой цели растительность, воду, архитектурные элементы с учетом естественных факторов, формирующих ландшафт, например, существующую растительность, рельеф местности, местную культуру и традиции.

Слайд 3 История профессии
Впервые термин «ландшафтный дизайн» появился чуть больше

История профессииВпервые термин «ландшафтный дизайн» появился чуть больше чем сто лет

чем сто лет назад в США, когда там началась

закладка первых национальных парков, но это не означает, что история ландшафтного искусства такая короткая. Отнюдь, своими корнями она уходит в далекое прошлое и имеет богатый опыт и бесценное наследие, которое дошло до наших дней. Первые садовые и полевые опыты (приблизительно 10 тыс. лет назад) возникли в долинах Междуречья. Там появились одни из первых очагов коренного земледелия. Затем появились и другие (Эфиопский, Среднеазиатский, Индийский, Китайский, Индонезийский, Мексиканский, Перуанский) очаги земледелия, так возникли первые антропогенные ландшафты (это ландшафт, созданный человеком или природный ландшафт подвергнувшийся сильному изменению). Затем эти очаги земледелия стали и основными населенными центрами и люди больше внимания стали уделять эстетической части ландшафта. О древности ландшафтного искусства мы можем судить по немногочисленным раскопкам археологов и исследованиям историков. Из анализа их работы можно сделать вывод, что ландшафтная архитектура, в виде декоративного садоводства, появилась на ранних этапах развития человечества и связанна с развитием материальной и духовной жизни общества.

Слайд 4 Особенности профессии
Кроме очевидной эстетичной функции, ландшафтная архитектура выполняет

Особенности профессииКроме очевидной эстетичной функции, ландшафтная архитектура выполняет ряд других заданий:

ряд других заданий:
Охраняет природные особенности конкретной местности.
Озеленяет

территорию.
Делает пространство более экологичным.
Вносит в жизнь человека эстетический момент.
Кроме вышеописанных функций, данная отрасль архитектуры также занимается глобальными вопросами, такими как проблема изменения климата, что сказывается на состоянии погоды, водных систем и непосредственно влияет на разнообразие животного и растительного мира. Ландшафтная архитектура позволяет увидеть общую картину и выполнять некую воспитательную функцию в восприятии данной проблемы обычными людьми.
Ландшафтная архитектура предоставляет знания, которые помогают улучшить состояние окружающей среды, а также предлагает варианты решения проблемы сохранения природных ресурсов, бережного отношения к природе и других не менее важных экологических вопросов.

Слайд 5 Где можно получить профессию ландшафтный архитектор
Пензенский Государственный Университет

Где можно получить профессию ландшафтный архитекторПензенский Государственный Университет Архитектуры и Строительства;Московская

Архитектуры и Строительства;
Московская сельскохозяйственная академия им. К.А. Тимирязева;
Санкт-Петербургский государственный

университет технологии и дизайна;
Московский социально-педагогический институт;
Колледж ландшафтного дизайна №18 (Москва);
Дальневосточный федеральный университет;
Казанский государственный архитектурно-строительный университет;
Тюменский государственный университет;
Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова;
И много других.


Слайд 6 Для того, чтобы стать ландшафтным архитектором, нужно сдавать

Для того, чтобы стать ландшафтным архитектором, нужно сдавать следующий список предметов:Математика

следующий список предметов:
Математика (профильный уровень)
Русский язык
Физика

Предметы, необходимые для поступления

в университет

Слайд 7 вывод
Профессия ландшафтного архитектора – это, прежде всего, удовольствие,

выводПрофессия ландшафтного архитектора – это, прежде всего, удовольствие, которое человек получает

которое человек получает от реализации собственных задумок. На сегодняшний

день профессия ландшафтного дизайнера достаточно востребована. Квалифицированные специалисты могут рассчитывать на трудоустройство в строительных компаниях, которые занимаются возведением офисных зданий и коттеджных поселков, а также в студиях дизайна и архитектуры.

  • Имя файла: prezentatsiya-professiy-dlya-klassnogo-chasa-proforientatsiya.pptx
  • Количество просмотров: 87
  • Количество скачиваний: 0