Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему о вреде наркомании и алкоголизма

Почему!!???..... Один человек шел вдоль реки. Вдруг он увидел как из-за поворота река выносит тонущих детей. Он бросился в реку и начал спасать их.       Мимо проходил другой человек. Увидев происходящее он тут же бросился на подмогу.       Третий
МКОУ школа-интернат№2Г.ТулаСоставила учитель начальныхСудакова Оксана Александровна2015г.МКОУ школа-интернат№2Г.ТулаСоставила учитель начальныхСудакова Оксана Александровна2015г. Почему!!???..... Один человек шел вдоль реки. Вдруг он увидел как из-за поворота река Дети в семьях наркоманов СПИД Дети против наркотиков, алкоголизма и курения.. Дети рисуют… причины употребления наркотиков с точки зрения педагогикипричины употребления наркотиков с точки зрения Всё в твоих руках…..Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками. Самый
Слайды презентации

Слайд 2 Почему!!???.....
 Один человек шел вдоль реки. Вдруг он увидел

Почему!!???..... Один человек шел вдоль реки. Вдруг он увидел как из-за поворота

как из-за поворота река выносит тонущих детей. Он бросился

в реку и начал спасать их.       Мимо проходил другой человек. Увидев происходящее он тут же бросился на подмогу.       Третий прохожий внимательно наблюдал какое-то время, потом быстро пошел дальше. - Куда же ты, почему не помогаешь нам? - Я вижу, что вы вдвоем справляетесь здесь. Посмотрю за поворотом реки, что происходит там, почему дети попадают в реку.

Слайд 16 Дети в семьях наркоманов

Дети в семьях наркоманов

Слайд 21 СПИД

СПИД

Слайд 31 Дети против наркотиков, алкоголизма и курения..

Дети против наркотиков, алкоголизма и курения..

Слайд 33 Дети рисуют…

Дети рисуют…

Слайд 36 причины употребления наркотиков с точки зрения педагогики


причины употребления

причины употребления наркотиков с точки зрения педагогикипричины употребления наркотиков с точки

наркотиков с точки зрения педагогики)
1. Дефицит внимания к ребенку

в семье. Тогда ухоженный, вовремя накормленный, заботливо одетый ребенок может оказаться внутренне одиноким, психологически безнадзорным, поскольку до его настроения, переживаний, интересов никому нет дела.
2. Психологическая безнадзорность в сочетании с гиперапекой, т.е. неумение справляться с жизненными ситуациями. Там, где господствует жесткая регламентация, где все определяется наставлениями и инструкциями, не остается места для нравственности.
3.  Напряженная жизнь, стрессовые ситуации, в тех семьях, где происходит разлад между родителями.
4.     Элементарное любопытство – дети живут чувствами, им все хочется испытать. Думать о последствиях они еще просто не умеют;
5.     Желание не отстать от других, не выглядеть трусом, «маменькиным сынком», «белой вороной».
Мы попираем, нарушаем их права, данные им от рождения, а потом удивляемся их инфантильности, тому, что страх жизни преобладает у них над страхом смерти. Чем же опасна гиперапека? У ребенка не формируются и не закрепляются навыки самоконтроля и саморегуляции. При ослаблении контроля со стороны старших он оказывается дезориентированным в своем поведении. Необходимо помнить, что искусственно сдерживаемая путем запретов активность ребенка, все равно найдет какой-либо выход, и, скорее всего, он будет неожиданным и неблагоприятным. То же самое можно сказать и о нехватке опеки над детьми, не достаточном внимании в их воспитании, жизни, проведении свободного времени.

Слайд 38 Всё в твоих руках…..
Давным-давно в старинном городе жил

Всё в твоих руках…..Давным-давно в старинном городе жил Мастер, окружённый учениками.

Мастер, окружённый учениками. Самый способный из них однажды задумался:

«А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответа?» Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошёл к Мастеру и спросил:
— Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Он крепко держал бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любое мгновение сжать их ради своей истины.
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
— Всё в твоих руках……..


  • Имя файла: prezentatsiya-o-vrede-narkomanii-i-alkogolizma.pptx
  • Количество просмотров: 93
  • Количество скачиваний: 0