Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по окружающему миру Времена года. Лето (1 класс)

Лето — одно из четырёх времён года, между весной и осенью, характеризующееся наиболее высокой температурой окружающей нас среды.  Природа распускает свои силы, цветут растения и благоухают деревья, покрываясь густой зелёной листвой. Летом самые жаркие и знойные дни.
ЛЕТОПрезентацию подготовила Бабаян Ирина Викторовна учитель начальных классов МКОУ СОШ с. Благодатное Хорольского района Приморского края Лето — одно из четырёх времён года, между весной и осенью, характеризующееся наиболее  Июнь Хлеборост, потому что колосится восходящая рожь. Посмотри, как заколосилась в поле Июль  Страдник, потому что устанавливаются жаркие дни с грозами. В этом Август  Жнивень, потому что наступает главная пора жатвы, уборки урожая. Потрогай воду Красота природы летом
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Лето — одно из четырёх времён года, между весной

Лето — одно из четырёх времён года, между весной и осенью, характеризующееся

и осенью, характеризующееся наиболее высокой температурой окружающей нас среды. 

Природа распускает свои силы, цветут растения и благоухают деревья, покрываясь густой зелёной листвой. Летом самые жаркие и знойные дни. Летом чаще идут дожди, освежая всё вокруг. После дождя, когда сквозь густую завесу облаков проглядывает солнышко, на небе появляется красивая семицветная радуга. Птенцы начинают покидать гнёзда, учатся летать. Кружат над водой стрекозы, над цветами - бабочки и пчёлы.

Слайд 5  Июнь Хлеборост, потому что колосится восходящая рожь. Посмотри, как

 Июнь Хлеборост, потому что колосится восходящая рожь. Посмотри, как заколосилась в

заколосилась в поле рожь, цветет брусника и шиповник, если

увидеть улей, то в нем пчелы собирают мед с пыльцы растений. В июне наступает теплая пора лета. Лето еще в самом начале, поэтому могут быть и холодные деньки, бывают дожди и грозы, но в целом погода в месяце хорошая. Можно больше проводить времени на улице, рассматривать цветных бабочек, гулять в саду и носить панамку от солнца, ведь теперь солнышка очень много и дни, ближе к концу июня, становятся самыми длинными в году.

Слайд 6 Июль Страдник, потому что устанавливаются жаркие дни с

Июль Страдник, потому что устанавливаются жаркие дни с грозами. В этом

грозами. В этом месяце идет сенокос (косят сено), спеет

черника, наливается клубника. А если сходить в лес за ягодами можно набрать целую корзину. Смотри! В парках лежит летом пушистый "белый снег"?! Это цветет тополь, а "летний снег" - это тополиный пух. Самый жаркий и знойный месяц. Солнце припекает настолько сильно, что гулять лучше пораньше с утра и вечером. Можно помогать в саду и на огороде, не забывая защищаться от жарких солнечных лучей. И еще знать, что в любой момент, даже в самую ясную погоду, могут нагрянуть тучи и разразится гроза, потому что, июль самый грозовой месяц. Но обычно гроза быстро проходит и вновь выглядывает солнышко.

Слайд 7 Август  Жнивень, потому что наступает главная пора жатвы, уборки

Август  Жнивень, потому что наступает главная пора жатвы, уборки урожая. Потрогай

урожая. Потрогай воду у берега в озере. Стала холодней.

Это потому, что день стал короче, а ночи длинней. А солнце всё равно по-летнему греет. Месяц август дарит нам большой урожай фруктов, овощей и вкусных ягод. Гулять в этом месяце одно удовольствие, ведь солнце уже не так припекает, а дни стоят теплые и спокойные. Вот только вечером одеваться надо уже чуть потеплее, так как солнышко садится начинает рано.

Слайд 8 Красота природы летом

Красота природы летом

  • Имя файла: prezentatsiya-po-okruzhayushchemu-miru-vremena-goda-leto-1-klass.pptx
  • Количество просмотров: 72
  • Количество скачиваний: 0