Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Выступление на педагогическом совете

Содержание

В кратком виде законы были сформулированы американским учёным Б. Коммонером: 1.       Всё связано со всем. 2.       Всё должно куда-то деваться. 3.       Природа знает лучше. 4.       Ничто не даётся даром.
Духовно-нравственное воспитание на внеурочных занятиях кружка  «Юный эколог» Учитель начальной школы В кратком виде законы были сформулированы американским учёным  Б. Коммонером: 1.       Всё Задачи программы «Юный эколог» -  формировать интерес к изучению природы родного края; Планируемые результаты 1. Личностные:  учебно-познавательный интерес к окружающему миру;  установка Проект «Животные» «Самые большие животные»   Работу выполнила ученица 3 «А» класса Свешникова Влада ЦЕЛЬ:  узнать гигантских животных.    Разработала план и приступила СИНИЙ КИТ   - ОГРОМНОЕ МОРСКОЕ ЖИВОТНОЕ Вес 150 тонн. Длина АМУРСКИЙ ТИГР Самая большая в мире кошка.  Весит 300 килограммов. Длина Африканский слон Вес - до 7 тонн. Рост - 4 метра. Места АЛЬБАТРОС- самая крупная морская птица Вес – 6 - 7 килограммов. Размах Бабочка – атлас  Вес – 20 -30 граммов. Размах крыльев - Литература: Книга рекордов животных. – М.: АСТ -ПРЕСС КНИГА., 2007. Интернет ресурсы: Проект «Планеты солнечной системы» Учитель: Ильина А.В.Выполнили ученики 3А класса: НикольскийД., Насущнов Небесные тела Созвездие «Персей» Созвездие «Геракл» Созвездие «Лебедь» Небесные тела Меркурий – первая планета от Солнца.Эта планета находится ближе всех к Солнцу, Венера – вторая планета от Солнца.По своим размерам Венера схожа с Землёй, Газовые планетыСатурнЮпитерУранНептунПлутон Вращение Земли вокруг своей оси Следствие – смена дня и ночи. Период вращения Земли вокруг своей оси 12 апреля 1961 года на космическом корабле«Восток» совершил первый космический полёти пробыл Юрий Алексеевич Гагарин - первый советский космонавт Проект «Моя малая Родина» «Комнатные растения» Возможности природного материала
Слайды презентации

Слайд 2 В кратком виде законы были сформулированы американским учёным

В кратком виде законы были сформулированы американским учёным Б. Коммонером: 1.       Всё

Б. Коммонером: 1.       Всё связано со всем. 2.       Всё должно куда-то деваться. 3.       Природа знает

лучше. 4.       Ничто не даётся даром.

Слайд 4 Задачи программы «Юный эколог» -  формировать интерес к

Задачи программы «Юный эколог» -  формировать интерес к изучению природы родного

изучению природы родного края;    воспитывать умения видеть в самом

обычном необычное и удивительное; углублять уже имеющихся знаний о родном крае; изучать и исследовать с детьми конкретные объекты природы; формировать представления о природных сообществах области; формировать представления об охраняемых территориях России и Московской области.

Слайд 5 Планируемые результаты 1. Личностные: учебно-познавательный интерес к окружающему миру;

Планируемые результаты 1. Личностные: учебно-познавательный интерес к окружающему миру; установка на

установка на здоровый образ жизни. 2. Регулятивные: неравнодушие к жизненным проблемам

других людей, сочувствие к живому миру; способность эмоционально реагировать на негативные проявления в обществе в целом, анализировать нравственную сторону своих поступков и поступков других людей; уважительное отношение к родителям, к старшим, заботливое отношение к младшим; любовь к родному краю, патриотизм. 3. Познавательные: осуществлять поиск необходимой информации для выполнения учебных заданий с использованием учебной литературы, энциклопедий, справочников, в том числе контролируемом пространстве Интернета; проводить сравнение и классификацию по заданным критериям; строить рассуждения в форме связи простых суждений об объекте; устанавливать аналогии.

Слайд 6 Проект «Животные»

Проект «Животные»

Слайд 7 «Самые большие животные»
Работу выполнила ученица 3 «А» класса

«Самые большие животные»  Работу выполнила ученица 3 «А» класса Свешникова Влада

Свешникова Влада


Слайд 8 ЦЕЛЬ: узнать гигантских животных. Разработала план и

ЦЕЛЬ: узнать гигантских животных.  Разработала план и приступила  к работе. (Поиск информации).

приступила к работе. (Поиск информации).


Слайд 9 СИНИЙ КИТ - ОГРОМНОЕ МОРСКОЕ ЖИВОТНОЕ Вес 150

СИНИЙ КИТ  - ОГРОМНОЕ МОРСКОЕ ЖИВОТНОЕ Вес 150 тонн. Длина

тонн. Длина – 33 м. Место обитания - все

океаны. Пища - крохотные рачки ( до 2 тонн за один день). Новорожденный китёнок - длиной 6 - 8 метров. Вес до 3 тонн. Рождается в воде и тут же всплывает. Юный обжора проглатывает до 200 литров молока в день, поправляясь на 100 килограммов и подрастая на 4 сантиметра. Взрослым становится в возрасте примерно 5 лет.

Слайд 10 АМУРСКИЙ ТИГР Самая большая в мире кошка. Весит 300

АМУРСКИЙ ТИГР Самая большая в мире кошка. Весит 300 килограммов. Длина

килограммов. Длина – 3 метра. Место обитания - леса

Дальнего Востока. Пища - кабаны, олени, косули, лоси, зайцы. Живёт в кедровых и лиственных местах, держится в одиночку. Логово устраивает в больших кустарниках. Днем в жару он часами лежит в воде, охотно плавает, с наступлением темноты отправляется на охоту. Одним ударом лапы может свалить даже медведя. В погоне за добычей развивает скорость до 80 километров в час. Тигрята появляются в глубокой пещере ( 2 - 4 тигрёнка). Растут под присмотром мамы. Папе строгая мамаша детишек не доверяет. Через неделю начинают видеть, а через месяц вылезают из логова на прогулку. Самостоятельными становятся спустя 2-3 года.

Слайд 11 Африканский слон Вес - до 7 тонн. Рост -

Африканский слон Вес - до 7 тонн. Рост - 4 метра.

4 метра. Места обитания - саванны и сухие леса

Центральной Африки. Пища - трава, листья деревьев и кустарников. Длина бивней доходит до 4 метров. На суше нет животного крупнее и мощнее. Тяжеловес способен плавать, бегать и лазать по скалам. Слоновая семья очень дружная, самой главной является мудрая бабушка - слониха. Спят слоны лишь 2-4 часа, при этом один слон всегда стоит на страже. Новорожденный слонёнок ростом не более метра. За день выпивает ведро молока. На прогулке слонёнок держится хоботком за мамин хвост, чтобы не отстать. А чтобы переплыть реку, слониха сажает себе малыша на спину. Во время жары слон обмахивается ушами как веером. А ещё ушами «разговаривают»: быстрые хлопки - срочно созывает слонят; лёгкое потряхивание - знак симпатии и доверия.

Слайд 12 АЛЬБАТРОС- самая крупная морская птица Вес – 6 -

АЛЬБАТРОС- самая крупная морская птица Вес – 6 - 7 килограммов.

7 килограммов. Размах крыльев 3,5 метра. Небо для альбатроса

всё равно что вода для рыбы: почти всю жизнь крылатый гигант проводит в полёте. Он так ловит воздушные потоки, что ветер сам носит его, поэтому он месяцами парит над водой, не взмахивая крыльями. Единственного птенца родители - альбатросы высиживают по очереди целых 80 дней. Пройдет ещё 9 месяцев, прежде чем птенец станет самостоятельным. На остров, где альбатрос появился на свет, он обязательно вернётся год спустя. Здесь альбатрос – самец ждёт свою самочку. Они годами хранят верность друг другу. В прошлые века матросы недолюбливали альбатросов: им казалось, что своими огромными крыльями птицы поднимают ветер и вызывают шторм. На самом деле эти гигантские морские птицы появляются перед бурей потому, что без сильного ветра они почти не летают.

Слайд 13 Бабочка – атлас Вес – 20 -30 граммов. Размах крыльев

Бабочка – атлас Вес – 20 -30 граммов. Размах крыльев -

- 30 сантиметров. Место обитания – Африка, Азия. Красавицу повстречать трудно:

она появляется в воздухе лишь с наступлением сумерек. В темноте ориентируется по звукам и запахам. Главная опасность для неё – летучие мыши. Заслышав приближение врага, она стремительно падает на землю. Слух у бабочки очень острый, она улавливает звуки, которые НЕ СПОСОБЕН УЛОВИТЬ ЧЕЛОВЕК.

Слайд 14 Литература: Книга рекордов животных. – М.: АСТ -ПРЕСС КНИГА.,

Литература: Книга рекордов животных. – М.: АСТ -ПРЕСС КНИГА., 2007. Интернет ресурсы:  funiog.ru;  www.dvorec.ru/ginnec/page7.php.;

2007. Интернет ресурсы: funiog.ru; www.dvorec.ru/ginnec/page7.php.;


Слайд 15 Проект «Планеты солнечной системы»
Учитель: Ильина А.В.
Выполнили
ученики 3А класса: НикольскийД.,

Проект «Планеты солнечной системы» Учитель: Ильина А.В.Выполнили ученики 3А класса: НикольскийД.,

Насущнов Е., Отеклая Е., Свешникова В., Кручинина Д., Жуленкова

Е., Цховребова М., Быстрова М., Зенкин И., Акобян К.

Слайд 16 Небесные тела

Небесные тела

Слайд 17 Созвездие «Персей»

Созвездие «Персей»

Слайд 18 Созвездие «Геракл»

Созвездие «Геракл»

Слайд 19 Созвездие «Лебедь»

Созвездие «Лебедь»

Слайд 20 Небесные тела

Небесные тела

Слайд 22 Меркурий – первая планета от Солнца.
Эта планета находится

Меркурий – первая планета от Солнца.Эта планета находится ближе всех к

ближе всех к Солнцу, и днём на Меркурии жарче,

чем в любой точке Земли примерно в семь раз. Зато ночью там становится очень холодно, ниже нуля – у Меркурия нет атмосферы, и тепло там не сохраняется. Он вращается вокруг Солнца гораздо быстрее, чем все другие планеты. Недаром его назвали в честь покровителя путешественников и вестника богов в римской мифологии. Поверхность каменистая и пустынная.

Слайд 23 Венера – вторая планета от Солнца.
По своим размерам

Венера – вторая планета от Солнца.По своим размерам Венера схожа с

Венера схожа с Землёй, а её поверхность покрывают горы

и пустыни. Атмосфера Венеры почти целиком состоит из ядовитого углекислого газа и отличается большой плотностью, что помогает удерживать тепло, а потому на Венере постоянно высокая температура. Венера самая яркая из девяти планет Солнечной системы и вращается она не так, как все остальные планеты, а наоборот: Солнце на Венере восходит на западе и заходит на востоке. Планета Венера носит имя богини красоты.

Слайд 24 Газовые планеты
Сатурн
Юпитер
Уран
Нептун
Плутон

Газовые планетыСатурнЮпитерУранНептунПлутон

Слайд 25 Вращение Земли вокруг своей оси

Вращение Земли вокруг своей оси

Слайд 26 Следствие – смена дня и ночи.
Период вращения

Следствие – смена дня и ночи. Период вращения Земли вокруг своей

Земли вокруг своей оси – сутки – 24 часа.


Слайд 28 12 апреля 1961 года на космическом корабле
«Восток»
совершил

12 апреля 1961 года на космическом корабле«Восток» совершил первый космический полёти

первый космический полёт
и пробыл в космосе целых 108 минут.
За

это время ему удалось совершить три оборота
вокруг нашей планеты.


Слайд 29 Юрий Алексеевич Гагарин -

первый советский космонавт

Юрий Алексеевич Гагарин - первый советский космонавт

Слайд 30 Проект «Моя малая Родина»

Проект «Моя малая Родина»

Слайд 31 «Комнатные растения»

«Комнатные растения»

  • Имя файла: vystuplenie-na-pedagogicheskom-sovete.pptx
  • Количество просмотров: 83
  • Количество скачиваний: 0