Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по окружающему миру 4 класс Декларация прав семьи

Основные понятияСемья это общность родителей и детей, соединённая  уважением , любовью, родственными узами и  совместным проживанием.  Семья — место встречи разных поколений, которые помогают друг другу в постижении жизненной мудрости и стремящихся  создать условия для счастливой 
Декларация прав для членов моей семьи Основные понятияСемья это общность родителей и детей, соединённая  уважением , любовью, родственными Основные положенияВсе в нашей семье  равны в своих правах. Родители и Дети Спасибо за внимание.
Слайды презентации

Слайд 2 Основные понятия
Семья это общность родителей и детей, соединённая 

Основные понятияСемья это общность родителей и детей, соединённая  уважением , любовью,

уважением , любовью, родственными узами и  совместным проживанием.  Семья

— место встречи разных поколений, которые помогают друг другу в постижении жизненной мудрости и стремящихся  создать условия для счастливой  и полноценной жизни всех ее челнов. Ребенком считается человек, не достигший 18 летнего возраста, если по закону он не стал совершеннолетним ранее. Родители — как те, кто передал жизнь ребёнку, кто его воспитывает, и обеспечивает его  достойную жизнь — папа и мама.

Слайд 3 Основные положения
Все в нашей семье  равны в своих

Основные положенияВсе в нашей семье  равны в своих правах. Родители и

правах. Родители и Дети имеют права и обязанности, закрепленные

в не писанном Уставе нашей семьи. Интересы ребенка в нашей семье стоят на первом месте. Родители, принимая решения, затрагивающие интересы ребенка , учитывают его  права в первую очередь.Право на жизнь.   Право ребенка на заботу своих родителей  Право на сохранение своей индивидуальности. Право свободно выражать свое мнение. Каждое право должно соблюдаться всеми членами нашей семьи, но права ребенка не должны основываться на ущемлении прав родителей. Родители  так же  имеют право на жизнь, уважение своего ребенка, посильную помощь. А так же имеют право на личное время и личное пространство.Члены нашей семьи  могут свободно  выражать свои взгляды и мнения. Но при осуществлении этих прав  все члены семьи должны учитывать мнение других членов семьи и  никогда ни при каких обстоятельствах не опускаться до  оскорблений, грубого или небрежного обращения.  В нашей семье недопустимы любые виды насилия, как со стороны родителей так и со стороны ребенка. Каждый член нашей семьи имеет  не только права, но и обязанности. Однако выполнение этих обязанностей основывается не на угрозах  и давлении, а на разумном распределении труда для обеспечении достойной жизни всех членов нашей семьи.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-okruzhayushchemu-miru-4-klass-deklaratsiya-prav-semi.pptx
  • Количество просмотров: 259
  • Количество скачиваний: 16