Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему История создания автомобиля

Цели и ЗадачиПознакомиться с Историей создания автомобиля.Современная оценка. Влияние автомобилей на окружающую среду и людей.ЛитератураСерия «Собери энциклопедию техники» Кудишин И.А. «Эти быстрые машины»Интернет
Проект на тему «История создания автомобиля»Выполнил: ученик 3 «В» класса Цели и ЗадачиПознакомиться с Историей создания автомобиля.Современная оценка. Влияние автомобилей на окружающую Первая паровая машинаВ 18 веке, а, именно, с 1768 года берёт своё Первая бензиновая машинаТолько в 19 веке после нескольких попыток запуска в серии В начале 20 века автомобиль представлял собой предмет роскоши, он собирался вручную Первое массовое производство автомобилейИ вот, начиная с 1930 года, началась новая эра Послевоенное производствоПослевоенное затишье постепенно заканчивается. На протяжении 1950-х повышалась мощность двигателя и БаггиАвтомобили производятся для других целей: так, в США, для новых видов спорта «Крупные» ПредставителиДалее появились так называемые семейные автомобили - мини-вэны («небольшой фургончик»), в Спорткары и лимузиныЕсть и уникальные в своем роде автомобили: спорткары и болиды К наиболее важным тенденциям мирового автомобилестроения в начале XXI века можно отнести ИтогС ростом цен на газ будущее автомобилей сдвигается в сторону большей топливной Спасибо за внимание!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Цели и Задачи



Познакомиться с Историей создания автомобиля.
Современная оценка.

Цели и ЗадачиПознакомиться с Историей создания автомобиля.Современная оценка. Влияние автомобилей на


Влияние автомобилей на окружающую среду и людей.

Литература
Серия «Собери энциклопедию

техники» Кудишин И.А. «Эти быстрые машины»
Интернет



Слайд 3 Первая паровая машина
В 18 веке, а, именно, с

Первая паровая машинаВ 18 веке, а, именно, с 1768 года берёт

1768 года берёт своё начало история создания автомобиля. Вначале

это была паросиловая машина, которая двигалась за счёт энергии пара, и была способна перевозить человека. Так во Франции изобретатель Николя - Жозеф Куньо создал телегу на паровой тяге и, хотя его изобретение не развивалось в его стране, дальнейшая работа продолжилась в Великобритании.
Здесь у машины появился другой вид, коробка передач, маховое колесо, подшипники качения, ручной тормоз и улучшенное рулевое управление. Развитие автомобильного строения приостановило общественное мнение о том, что машины быстро ездят и создают множество помех жителям…


Слайд 4 Первая бензиновая машина
Только в 19 веке после нескольких

Первая бензиновая машинаТолько в 19 веке после нескольких попыток запуска в

попыток запуска в серии газовых автомобилей, машин с электрическим

мотором, а также поисков подходящего топлива, в Австрии Зигфридом Маркусом было изобретено транспортное средство на бензине, которое имело зажигание совместно с карбюратором.
Реально же первый использующийся автомобиль был создан и запущен в серии немецкими изобретателями под руководством Карла Бенца. Он развивал скорость до 16 км/ч. Так начался этап строительства и освоения автомобилей с двигателем внутреннего сгорания. Автомобили становятся похожи на себя.

Слайд 5
В начале 20 века автомобиль представлял собой предмет

В начале 20 века автомобиль представлял собой предмет роскоши, он собирался

роскоши, он собирался вручную и стоил огромных денег. Американский

промышленник Генрих Форд изобрёл конвейер - постоянно движущуюся ленту, на которой рабочие собирали машину. С этого момента автомобиль стал доступен людям среднего достатка.
Форд, Кадиллак, Пежо, Бенц начинают выпуск автомобилей на четырёх колесах с бензиновыми двигателями.


Слайд 6 Первое массовое производство автомобилей
И вот, начиная с 1930

Первое массовое производство автомобилейИ вот, начиная с 1930 года, началась новая

года, началась новая эра в автомобильной промышленности: тогда появились

цельнометаллические кузова, двигатели перенесли в переднюю часть, передний и задний приводы, синхронизированные коробки передач, интегрированные бампера. «Бугатти», «Ситроэны», «Фольксвагены» (Жук), «Ролс-Ройсы». Большое внимание уделяется надёжности и долговечности машин. Швеция, Швейцария, Бельгия, Италия, Норвегия и другие страны тоже налаживают выпуск своих автомобилей.

Автомобили для военных целей выпускались в США и Германии. Так джипы «Виллис» с полным приводом на все колёса выпускались несколько десятилетий и прошли несколько войн,













а немецкий «Швиммваген» напоминал лодку и мог плавать.


Слайд 7 Послевоенное производство
Послевоенное затишье постепенно заканчивается. На протяжении 1950-х

Послевоенное производствоПослевоенное затишье постепенно заканчивается. На протяжении 1950-х повышалась мощность двигателя

повышалась мощность двигателя и росла скорость транспорта, дизайн становился

более комплексным и искусным, а автомобили распространялись по всему миру. Миниатюрные машины «Мини» и «Фиат» заполоняли всю Европу, в то время как в Японии подобные машины лёгкого класса были поставлены на колёса впервые. Легендарный «Фольксваген» (Жук) пережил Гитлеровскую Германию, чтобы взбудоражить рынок миниатюрных автомобилей Америки и мира. Крайняя роскошь, воплощенная впервые в американском «Кадиллак Эльдорадо» и нашем ГАЗ-13 «Чайка», появилась вновь после длительного перерыва и вместе с большими габаритами, двигателями и вычурным дизайном с аэродинамическими формами и элементами стала характеризовать золотой век американского автодизайна.


Слайд 8 Багги
Автомобили производятся для других целей: так, в США,

БаггиАвтомобили производятся для других целей: так, в США, для новых видов

для новых видов спорта (багги – для любителей погонять

по бездорожью)

или как разведывательно - ударный автомобиль для армии.


Слайд 9 «Крупные» Представители
Далее появились так называемые семейные автомобили -

«Крупные» ПредставителиДалее появились так называемые семейные автомобили - мини-вэны («небольшой фургончик»),

мини-вэны («небольшой фургончик»), в которых увеличены внутренние объемы салона,

а также имеется возможность трансформации салона за счёт складываемых пассажирских сидений.

Нельзя не запомнить, что спасение на многих сельских дорогах – это автомобили повышенной проходимости с максимальным просветом от дорожного покрытия. Это джипы и кроссоверы, кузова которых установлены на мощных и массивных рамах. Это автомобили известных производителей: «Тойота Лэнд Крузер», «Хаммер», «Гранд Чероки», «Форд Эксплорер» и другие.


Слайд 10 Спорткары и лимузины
Есть и уникальные в своем роде

Спорткары и лимузиныЕсть и уникальные в своем роде автомобили: спорткары и

автомобили: спорткары и болиды – шедевры инженерной мысли, применяемые

в соревнованиях; лимузины – машины для высокопоставленных лиц государств и для проведения праздничных мероприятий, такие как «Линкольн», «Хаммер». Самым большим лимузином является советский ЗИЛ-41047, весом 6 тонн и бронёй толщиной до 75 миллиметров.

Слайд 11 К наиболее важным тенденциям мирового автомобилестроения в начале

К наиболее важным тенденциям мирового автомобилестроения в начале XXI века можно

XXI века можно отнести особое внимание к улучшению экологических

и экономических показателей двигательных установок (каталитические нейтрализаторы и дизели нового поколения, новые типы топлив, включая биотопливо), создание гибридных систем (двигатель + электромотор + аккумулятор), повышению уровня безопасности, улучшению ходовых качеств (полный привод, электронные системы помощи вождению), «интеллектуализации» автомобиля в целом. Потенциальные технологии будущего автомобиля включают разнообразные источники энергии и материалов, которые разрабатываются для повышения энергоэффективности снижения вредных выбросов.

Слайд 12 Итог
С ростом цен на газ будущее автомобилей сдвигается

ИтогС ростом цен на газ будущее автомобилей сдвигается в сторону большей

в сторону большей топливной эффективности, экономии энергии, гибридных транспортных

средств, электромобилей, а также автомобилей на топливных элементах.
Автомобиль всегда с нами…В современности мы видим и машины-ракеты, участвующих в гонках, и машины – автодачи, путешествующих вместе со своими хозяевами и что ещё впереди...
А впереди ещё много нового и загадочного, научного и космического. У всех автомобилей есть свои имена, а также обозначение. Вот лишь несколько из них:


Давайте запомним их навсегда!!!


  • Имя файла: istoriya-sozdaniya-avtomobilya.pptx
  • Количество просмотров: 177
  • Количество скачиваний: 1