Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по окружающему миру на тему Виды комнатных растений

СпатифиллумСпатифиллум – красивый комнатный цветок, который выращивают многие цветоводы. Свою популярность он завоевал благодаря неприхотливости и простому уходу. Растение идеально подходит для офисов и затенённых комнат. Кроме того, оно очищает воздух в помещении.
Комнатные растенияЗанятие кружка «Школа добрых дел» СпатифиллумСпатифиллум – красивый комнатный цветок, который выращивают многие цветоводы. Свою популярность он завоевал АспидистраАспидистра – это красивое вечнозеленое травянистое растение. Его ценят за красивые зеленые Гептаплеурум Гептаплеурум ― это быстрорастущее растение, которое имеет прямое отношение к роду аралиевых. Примерно БальзаминВ народе бальзамин имеет много прозвищ: звездочка, огонек, Ванька-встанька, мокрый Ванька, вечно Прекрасная Амазонская Лилия или Эухарис Эухарис переводится, как «прекраснейший», КаланхоэРодиной зеленого создания считается остров Мадагаскар. Выращивается цветущий красавчик как в оранжереях, Фикус БенджаминаФикус Бенджамина — вечнозеленый древовидный кустарник из рода Фикус семейства Тутовые. Фиалки (сенполии)Такие цветы являются очень нежными, хрупкими и они нуждаются в тепле. Китайская роза (гибискус)Гибискус — это небольшой кустарник, больше похожий на маленькое деревце. Бегония Это растение, хоть и попало к нам из тропических лесов и
Слайды презентации

Слайд 2 Спатифиллум
Спатифиллум – красивый комнатный цветок, который выращивают многие цветоводы.

СпатифиллумСпатифиллум – красивый комнатный цветок, который выращивают многие цветоводы. Свою популярность он

Свою популярность он завоевал благодаря неприхотливости и простому уходу.

Растение идеально подходит для офисов и затенённых комнат. Кроме того, оно очищает воздух в помещении.

Слайд 3 Аспидистра
Аспидистра – это красивое вечнозеленое травянистое растение. Его

АспидистраАспидистра – это красивое вечнозеленое травянистое растение. Его ценят за красивые

ценят за красивые зеленые листья,  собранные в пышную прикорневую

розетку. В естественных природных условиях существует всего восемь видов этого прекрасного цветка.
В дикой природе аспидистра произрастает в Японии, в восточной части Китае и Тайване.
На родине этот цветок часто называется «змеиная кожа», поскольку ее корневище имеет чешуйчатую поверхность и высоко выступает над поверхностью земли. Листья аспидистры расположены настолько густо, что не дают возможности пресмыкающимся проползти между ними, не вызвав характерного шороха. По раскачиванию листьев можно определить, если в кустарнике змеи.
У цветка аспидистры есть еще одно название – «дружная семейка», которое связано с плотно прилегающими друг к другу прямостоячими листьями. Аспидистру иногда называется «чугунными растением». Это название связывают со способностью цветка переносить не самые благоприятные условия содержания. Именно поэтому многие цветоводы разводят это растение. Однако, при правильном уходе и комфортных условиях содержания комнатное растение становится настоящим украшением жилого помещения.


Слайд 4 Гептаплеурум 
Гептаплеурум ― это быстрорастущее растение, которое имеет прямое отношение

Гептаплеурум Гептаплеурум ― это быстрорастущее растение, которое имеет прямое отношение к роду аралиевых.

к роду аралиевых. Примерно 10 листочков отходят от черешков.

Блестящие листья имеют овальную форму, а на кончиках они заостренные. Цветки имеют вид беловатых метелок, но в условиях квартиры цветение происходит очень редко. В природе это растение встречается во всех без исключения южных областях планеты. Родом оно из Тропической Азии. 

Слайд 5 Бальзамин
В народе бальзамин имеет много прозвищ: звездочка, огонек,

БальзаминВ народе бальзамин имеет много прозвищ: звездочка, огонек, Ванька-встанька, мокрый Ванька,

Ванька-встанька, мокрый Ванька, вечно цвет. Бальзамин растет, как в

горшке на подоконнике, так и прекрасно себя чувствует на садовом участке. Его род насчитывает около 400 разновидностей однолетних и многолетних растений. Многочисленная разновидность Бальзаминов в своем уходе не требует больших затрат сил. Одомашненные на подоконнике цветет круглый год, а остальные расположились на приусадебных участках и цветниках.

Слайд 6 Прекрасная Амазонская Лилия или Эухарис
Эухарис переводится, как «прекраснейший»,

Прекрасная Амазонская Лилия или Эухарис Эухарис переводится, как «прекраснейший»,

и нельзя не признать, что он заслуживает это имя:

фарфоровые колокольцы больших цветов на длинных, доходящих до 60-70 сантиметров цветоносах не оставят равнодушным ни одного ценителя строгой, утонченной красоты, характерной для многих членов его родного семейства.
Цветет Эухарис дважды в год: весной и поздней осенью, и одно соцветие держится довольно долго, но и без цветоносов растение выглядит привлекательно — его крупные, темно-зеленые кожистые листья на длинных черешках сами по себе достаточно декоративны. Длина их составляет 30-35 сантиметров, а ширина больше ширины средней человеческой ладони.


Слайд 7 Каланхоэ
Родиной зеленого создания считается остров Мадагаскар. Выращивается цветущий

КаланхоэРодиной зеленого создания считается остров Мадагаскар. Выращивается цветущий красавчик как в

красавчик как в оранжереях, так и в комнате. Данный

тип комнатного украшения принадлежит к семейству толстянковых, а в переводе означает «растение с толстой кожей». Благодаря своим толстым стеблям и листьям он накапливает влагу и долго обходится без полива. Испарению препятствует тонкая пленка, покрывающая листья и стебли. Все эти особенности необходимо учитывать, чтобы ухаживать за цветущим созданием.

Слайд 8 Фикус Бенджамина
Фикус Бенджамина — вечнозеленый древовидный кустарник из

Фикус БенджаминаФикус Бенджамина — вечнозеленый древовидный кустарник из рода Фикус семейства

рода Фикус семейства Тутовые. Его родина ― Юго-Восточная Азия,

Филиппинские острова.
В природе они вырастают как наши березы, около 20-25 метров в высоту, в домашних условиях фикус Бенджамина растет не быстро и примерно за 10 лет достигнет 100-120 сантиметров в высоту.

Слайд 9 Фиалки (сенполии)
Такие цветы являются очень нежными, хрупкими и

Фиалки (сенполии)Такие цветы являются очень нежными, хрупкими и они нуждаются в

они нуждаются в тепле. Успешно выращивать фиалку в комнатных

условиях возможно только в том случае, если ей будет хватать света. Прежде чем начать разводить этих «маленьких красавиц», нужно оценить качество освещения в своем доме. В случае, если вы не сможете обеспечить фиалкам достаточное количество света, то лучше их и не начинать выращивать. Дело в том, что насколько они будут хорошо расти и развиваться влияет именно освещенность.
Опытные цветоводы рекомендуют в доме выбрать такое место, которое бы было очень хорошо освещено, при этом данные растения нуждаются в рассеянном мягком свете. Следует помнить, что фиалкам могут навредить прямые лучи солнца, поэтому на окно южной ориентации их нужно ставить с большой осторожностью. В этом случае их рекомендуется обязательно притенить


Слайд 10 Китайская роза (гибискус)
Гибискус — это небольшой кустарник, больше

Китайская роза (гибискус)Гибискус — это небольшой кустарник, больше похожий на маленькое

похожий на маленькое деревце. В культивировании наиболее популярен гибискус

китайский или, как его чаще называют, китайская роза. И, хотя никакого родства с розой обыкновенной у гибискуса нет, внешнее сходство с ней определяют зубчатые листья этого растения, похожие на слегка увеличенные листья розы, и очаровательные цветы и бутоны, так напоминающие цветущий шиповник.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-okruzhayushchemu-miru-na-temu-vidy-komnatnyh-rasteniy.pptx
  • Количество просмотров: 91
  • Количество скачиваний: 0