Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему урока по ОБЖ на тему: Требования воинской деятельности, предъявляемые к моральным и индивидуальным качествам гражданина Урок 2. (11 класс)

Общие требования воинской деятельностиАнализ видов воинской деятельности с позиции ее конечного предназначения приведение и поддержание Вооруженных Сил РФ на уровне, обеспечивающем надежную защиту страны от агрессии и вооруженную защиту целостности и неприкосновенности ее территории, а также
Требования воинской деятельности, предъявляемые к моральным и индивидуальным качествам гражданина Преподаватель-организатор ОБЖДегтярёв А.И. Общие требования воинской деятельностиАнализ видов воинской деятельности с позиции ее конечного предназначения ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ МОРАЛЬНО – ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ В условиях ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГООсобое значение приобретают такие качества военнослужащих, как Практика работы призывных комиссий выявила ряд проблем в ходе проведения призыва. Прежде РЕАЛИИ ЖИЗНИ Такое состояние уровня подготовленности молодого поколения к реальной жизни, в МЫСКУЛ СВОЙ , ДЫХАНЬЕ , ТЕЛО – ТРЕНИРУЙ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ВОЕННОГО СДЕЛАЙ СЕБЯ САМ !Для развития этих качеств рекомендуются Морально-психологические требованияВоинская деятельность сегодня носит ярко выраженный коллективный характер. Использование современных технических Солдатами не рождаются , солдатами становятся !Военная служба это первая ступень, где
Слайды презентации

Слайд 2 Общие требования воинской деятельности




Анализ видов воинской деятельности с

Общие требования воинской деятельностиАнализ видов воинской деятельности с позиции ее конечного

позиции ее конечного предназначения приведение и поддержание Вооруженных Сил

РФ на уровне, обеспечивающем надежную защиту страны от агрессии и вооруженную защиту целостности и неприкосновенности ее территории, а также выполнение задач по защите ее интересов свидетельствует о постоянном возрастании требований воинской деятельности к уровню подготовки призывников. В условиях повышения технической оснащенности Вооруженных Сил государства, сокращения времени, необходимого для развертывания войск и приведения их в готовность вступить в бой, возросли требования к уровню морально-психологической, профессиональной и физической подготовки как каждого военнослужащего, так и подразделений и частей в целом.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ ВОИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


Слайд 3 ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ МОРАЛЬНО – ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И

ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ МОРАЛЬНО – ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ И ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ В

ФИЗИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКИ
В условиях повышения технической оснащенности Вооруженных Сил

государства, сокращения времени, необходимого для развертывания войск и приведения их в готовность вступить в бой, выросли требования к уровню морально-психологической, профессиональной и физической подготовки как каждого военнослужащего, так и подразделений и частей в целом.

Слайд 4 ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО
Особое значение приобретают

ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГООсобое значение приобретают такие качества военнослужащих,

такие качества военнослужащих, как устойчивость внимания, скорость и точность

восприятия окружающей обстановки, быстрота и гибкость мышления. Важное значение имеют также личностные качества: самостоятельность, ответственность, способность принимать решение в условиях жесткого дефицита времени, эмоционально- волевая устойчивость, готовность к самопожертвованию во имя защиты Отечества.

Слайд 5 Практика работы призывных комиссий выявила ряд проблем в

Практика работы призывных комиссий выявила ряд проблем в ходе проведения призыва.

ходе проведения призыва. Прежде всего это состояние здоровья призывников.

Отмечено, что почти каждый третий юноша освобождается от призыва на военную службу по состоянию здоровья. Низок уровень физической подготовленности юношей призывного возраста. Снизился уровень и их общеобразовательной подготовки.

ТРЕБОВАНИЯ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ И ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМУ ЦЕНЗУ ПРИЗЫВНИКОВ


Слайд 6 РЕАЛИИ ЖИЗНИ
Такое состояние уровня подготовленности молодого поколения

РЕАЛИИ ЖИЗНИ Такое состояние уровня подготовленности молодого поколения к реальной жизни,

к реальной жизни, в том числе и к военной

службе, свидетельствует не только об отрицательном влиянии социально-экономических факторов, но и о безответственном отношении молодежи к своему здоровью

Слайд 7 МЫСКУЛ СВОЙ , ДЫХАНЬЕ , ТЕЛО – ТРЕНИРУЙ

МЫСКУЛ СВОЙ , ДЫХАНЬЕ , ТЕЛО – ТРЕНИРУЙ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ

С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ВОЕННОГО ДЕЛА !



Основные требования для успешного

исполнения обязанностей воинской деятельности сегодня определены в Уставе внутренней службы Вооруженных Сил РФ. Здесь изложены требования к воинской деятельности каждого военнослужащего, соблюдение которых обеспечит успешное выполнение конституционного долга и обязанности гражданина Российской Федерации по защите Отечества. При подготовке к военной службе с учетом общих требований воинской деятельности каждому юноше следует особое внимание обратить на физическую подготовку, выработку необходимых физических качеств, обеспечивающих успешное исполнение воинских обязанностей и стойкое перенесение трудностей военной службы. Учитывая резкое снижение организации физической подготовки в общеобразовательных учреждениях и разрушение спортивной базы, молодым людям надо самим больше внимания уделять занятиям физической культурой и спортом для развития таких жизненно необходимых качеств, как сила, быстрота, выносливость, гибкость. Все эти качества нужны человеку в процессе его повседневной жизнедеятельности и при его подготовке к военной службе в особенности.

Требования к подготовке :


Слайд 8 СДЕЛАЙ СЕБЯ САМ !
Для

СДЕЛАЙ СЕБЯ САМ !Для развития этих качеств рекомендуются систематические

развития этих качеств рекомендуются систематические занятия физической культурой и

спортом, основу которых должны составлять самостоятельные занятия, эффективное использование учебного времени на уроках физической культуры, занятия в спортивных секциях.

Слайд 9 Морально-психологические требования
Воинская деятельность сегодня носит ярко выраженный коллективный

Морально-психологические требованияВоинская деятельность сегодня носит ярко выраженный коллективный характер. Использование современных

характер. Использование современных технических средств не только предполагает распределение

функций между членами отделения, расчета, экипажа, взвода, роты и т. д., но и требует полной согласованности их действий в процессе боевой работы. Первостепенное значение приобретают вопросы психологической совместимости военнослужащих. Поэтому в большинстве случаев военнослужащему недостаточно лишь умения и готовности качественно исполнить непосредственные обязанности, он должен еще обладать способностью работать в коллективе, эффективно взаимодействовать с другими членами экипажа, иметь внутреннюю направленность на коллективизм. Психологическую основу взаимоотношений военнослужащих в коллективе составляют уставные взаимоотношения между ними, которые складываются в процессе совместной службы и повседневной жизни.

юю


  • Имя файла: prezentatsiya-uroka-po-obzh-na-temu-trebovaniya-voinskoy-deyatelnosti-predyavlyaemye-k-moralnym-i-individualnym-kachestvam-grazhdanina-urok-2-11-klass.pptx
  • Количество просмотров: 155
  • Количество скачиваний: 3