Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему В память о ветеране ВОВ 1941-1945гг.

Давно отгремела Великая Отечественная Война. Нет больше многих ветеранов. И только из учебников истории мы можем черпать правду о событиях тех грозных лет. Почти в каждой семье есть участники той страшной войны. Не обошла судьба стороной
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение«Средняя общеобразовательная школа №1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри»Я Давно отгремела Великая Отечественная Война. Нет больше многих ветеранов. И только из Мой прадедушка, Тимофеев Александр Емельянович, родился в 1929 году в Уральской деревне. Но однажды в тяжёлом бою, рядом с Александром разорвалась Всю свою жизнь мой прадедушка проработал машинистом маневрового тепловоза на знаменитой Дзержинке Я горжусь своим прадедушкой. Он настоящий Герой Вечная память Тебе мой прадедушка! Вечная память
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Давно отгремела Великая Отечественная Война. Нет больше многих

Давно отгремела Великая Отечественная Война. Нет больше многих ветеранов. И только

ветеранов. И только из учебников истории мы можем черпать

правду о событиях тех грозных лет. Почти в каждой семье есть участники той страшной войны. Не обошла судьба стороной и мою семью. Я хочу рассказать о моём прадедушке, который в 12 лет оказался участником этих страшных сражений.

Слайд 4 Мой прадедушка, Тимофеев Александр Емельянович, родился в 1929

Мой прадедушка, Тимофеев Александр Емельянович, родился в 1929 году в Уральской

году в Уральской деревне. Так случилось, что родителей у

него не было (по крайней мере он их не помнит) ,он жил в детском приюте. Когда страну всколыхнула весть о начале Войны, он убежал из приюта и на попутных поездах поехал в сторону фронта. Вмести с воинским эшелоном он попал под бомбёжку, не далеко от линии фронта под Ельней. Командир решил оставить его на время в подразделении в качестве сына батальона. Бойцы любили и оберегали маленького воина, которым многим из них он напоминал о своём сыне.

Слайд 5 Но однажды в тяжёлом бою,

Но однажды в тяжёлом бою, рядом с Александром разорвалась

рядом с Александром разорвалась миномётная мина, несколько бойцов погибли,

а он был тяжело ранен в ногу. Он не мог ходить, началась гангрена. Мед сан бате куда его привезли, врачи ничего не могли сделать и уже собирались ампутировать часть ноги, но в плену был немецкий доктор. Его попросили помочь мальчику и он провёл успешную операцию. В скоре, нога стала заживать. Сразу после этого моего прадедушку отправили в Суворовское училище, но по пути он убежал и снова вернулся в свою часть. И снова ему не повезло. Не вдалеке разорвался снаряд и его контузило. Он оглох на правое ухо. На этот раз его списали окончательно. Осенью 1943 года для него война закончилась.


Слайд 6 Всю свою жизнь мой прадедушка проработал машинистом маневрового

Всю свою жизнь мой прадедушка проработал машинистом маневрового тепловоза на знаменитой

тепловоза на знаменитой Дзержинке (Металлургический комбинат имени Дзержинского в

г. Днепродзержинск в Украине). Каждый год 9 мая он приходил на встречу ветеранов своего полка, который с каждым разом становился всё меньше и меньше. И однажды он пришёл туда один.


Слайд 7 Я горжусь своим

Я горжусь своим прадедушкой. Он настоящий Герой и

прадедушкой. Он настоящий Герой и говорю ему спасибо Тебе

Родной за боль, за раны, за ПОБЕДУ!!!!
Вот уже более четырёх лет, как прадедушки не стало. Но память о нём живёт и будет жить в моем сердце!
В памяти о нём в нашей семье хранятся боевые награды, и мы будем передавать их из поколения в поколения, как самую святую реликвию.


  • Имя файла: v-pamyat-o-veterane-vov-1941-1945gg.pptx
  • Количество просмотров: 107
  • Количество скачиваний: 0