Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему урока по ОБЖ на тему: Военнослужащий- подчиненный, строго соблюдающий Конституцию и законы РФ, выполняющий требования воинских уставов, приказы командиров и начальников Продолжение. Часть 1. (11 класс)

СУТЬ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫДисциплина – это установленный порядок поведения людей, отвечающий сложившимся в обществе нормам права и морали, а также определенным требованиям. Стать дисциплинированным – значит научить себя подчиняться требованиям законов, различных правил, инструкций и общепринятых норм
Военнослужащий- подчиненный, строго соблюдающий Конституцию и законы РФ, выполняющий требования воинских уставов, СУТЬ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫДисциплина – это установленный порядок поведения людей, отвечающий сложившимся в обществе ТРЕБОВАНИЯ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫВоенная дисциплина – разновидность государственной дисциплины, имеющая свою специфику и ЗНАЧЕНИЕ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫРоль и значение воинской дисциплины постоянно возрастают. Овладение новейшими видами Приказ начальника – закон для подчинённогоВ бою многое построено на исполнительности каждого ЖИВИ ПО УСТАВУ – ЗАВОЮЕШЬ ЧЕСТЬ И СЛАВУ !В современных условиях особенно Воспитать в себе дисциплинированность Нормы и требования
Слайды презентации

Слайд 2 СУТЬ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
Дисциплина – это установленный порядок поведения людей,

СУТЬ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫДисциплина – это установленный порядок поведения людей, отвечающий сложившимся в

отвечающий сложившимся в обществе нормам права и морали, а

также определенным требованиям. Стать дисциплинированным – значит научить себя подчиняться требованиям законов, различных правил, инструкций и общепринятых норм поведения, распоряжениям начальников и старших. Это законы человеческого общества, в котором каждый человек является подчиненным.

Слайд 3 ТРЕБОВАНИЯ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
Военная дисциплина – разновидность государственной дисциплины,

ТРЕБОВАНИЯ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫВоенная дисциплина – разновидность государственной дисциплины, имеющая свою специфику

имеющая свою специфику и особенности, связанные, прежде всего, с

основным предназначением Вооруженных Сил страны вообще и задачами каждого военнослужащего в частности. Становление военнослужащего начинается с приобретения им способности беспрекословного подчинения требованиям воинской службы.

Слайд 4 ЗНАЧЕНИЕ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ
Роль и значение воинской дисциплины постоянно

ЗНАЧЕНИЕ ВОИНСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫРоль и значение воинской дисциплины постоянно возрастают. Овладение новейшими

возрастают. Овладение новейшими видами оружия и военной техники, умение

в полной мере использовать их возможности в бою требуют согласованных действий большого количества воинов разных специальностей, высокой общей организованности, технической грамотности каждого воина, безупречной исполнительности. Беспрекословное выполнение приказа командира, вера в него – залог победы. Душой воинской дисциплины является повиновение, т. е. сознательное подчинение командирам, точное выполнение их приказов, распоряжений, команд. Обсуждение приказа недопустимо, а неповиновение приказу или его неисполнение является воинским преступлением. Исполнительность, т. е. беспрекословное повиновение, является важнейшим требованием воинской дисциплины особенно в боевых условиях.

Слайд 5 Приказ начальника – закон для подчинённого
В бою многое

Приказ начальника – закон для подчинённогоВ бою многое построено на исполнительности

построено на исполнительности каждого воина, на жесткой дисциплине, на

четком и пунктуальном исполнении своих обязанностей и приказов командира. Малейшее отклонение от установленного порядка и плана действий может привести к невыполнению боевой задачи. Не случайно одним из основных принципов строительства Вооруженных Сил Российской Федерации. Неисполнение приказа вследствие небрежного или недобросовестного отношения к службе, повлекшее тяжкие последствия, наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.

Слайд 6 ЖИВИ ПО УСТАВУ – ЗАВОЮЕШЬ ЧЕСТЬ И СЛАВУ

ЖИВИ ПО УСТАВУ – ЗАВОЮЕШЬ ЧЕСТЬ И СЛАВУ !В современных условиях

!
В современных условиях особенно высокие требования предъявляются к военнослужащим,

несущим боевое дежурство и боевую службу. При выполнении этих задач необходима наивысшая степень организованности и дисциплинированности. Каждый военнослужащий обязан глубоко понимать свою ответственность за безупречное несение боевого дежурства и быть в готовности к немедленным действиям по установленным сигналам. Боевое дежурство регламентируется строго установленными правилами, соблюдение которых является законом для каждого военнослужащего. Нарушение этих правил является воинским преступлением.

  • Имя файла: prezentatsiya-uroka-po-obzh-na-temu-voennosluzhashchiy-podchinennyy-strogo-soblyudayushchiy-konstitutsiyu-i-zakony-rf-vypolnyayushchiy-trebovaniya-voinskih-ustavov-prikazy-komandirov-i-nachalnikov-prodolzhenie-chast-1-11-klass.pptx
  • Количество просмотров: 171
  • Количество скачиваний: 1