Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по ОБЖ огнетушители

ОгнетушителиОдними из самых эффективных первичных средств пожаротушения являются огнетушители. Огнетушители способны ликвидировать очаг возгорания за считанные секунды. В зависимости от параметров защищаемого помещения и вида предполагаемых объектов для тушения, могут применяться огнетушители различного типа, отличающихся между
ОгнетушителиПрезинтаФёдоровой ЮлианыУченицы 6 классаНОУ СОШ «Семья и школа» ОгнетушителиОдними из самых эффективных первичных средств пожаротушения являются огнетушители. Огнетушители способны ликвидировать Виды огнетушителейОгнетушитель ОУ-1 ВСЕ углекислотныйОгнетушитель ОВП-4Огнетушитель ОП-2 (з) АВСЕ порошковыйОгнетушитель ОП-2 (хром Огнетушитель ОУ-1 ВСЕ углекислотный Углекислотный огнетушитель малого объема. Не удовлетворяет минимальным требованиям Огнетушитель ОВП-4 Масса огнетушителя ОП-5 составляет примерно 7 кг. Длина расстояния, с Огнетушитель ОП-2 (з) АВСЕ порошковый Огнетушитель порошковый ОП-2 представляет собой огнетушитель небольших Огнетушитель ОП-2 (хром подарочное исп.)Порошковые огнетушители не предназначены для тушения загораний щелочных ВСЕМ БОБРА!!!!!!!!!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Огнетушители
Одними из самых эффективных первичных средств пожаротушения являются

ОгнетушителиОдними из самых эффективных первичных средств пожаротушения являются огнетушители. Огнетушители способны

огнетушители. Огнетушители способны ликвидировать очаг возгорания за считанные секунды.

В зависимости от параметров защищаемого помещения и вида предполагаемых объектов для тушения, могут применяться огнетушители различного типа, отличающихся между собой по составу огнетушащего вещества и способности пожаротушения. Одной из разновидностей огнетушителей, применяемых для тушения самых распространенных материалов (древесина, ткани и т.д.) являются воздушно-пенные огнетушители.

Слайд 3 Виды огнетушителей
Огнетушитель ОУ-1 ВСЕ углекислотный


Огнетушитель ОВП-4


Огнетушитель ОП-2 (з)

Виды огнетушителейОгнетушитель ОУ-1 ВСЕ углекислотныйОгнетушитель ОВП-4Огнетушитель ОП-2 (з) АВСЕ порошковыйОгнетушитель ОП-2

АВСЕ порошковый


Огнетушитель ОП-2 (хром подарочное исп.)
Огнетушитель ОП-2 (хром подарочное

исп.)

Слайд 4 Огнетушитель ОУ-1 ВСЕ углекислотный
Углекислотный огнетушитель малого объема. Не

Огнетушитель ОУ-1 ВСЕ углекислотный Углекислотный огнетушитель малого объема. Не удовлетворяет минимальным

удовлетворяет минимальным требованиям ГИБДД (заряд менее 2-х кг), тем

не менее обеспечивает тушение небольшого возгорания на начальной стадии.
Углекислотные огнетушители не предназначены для тушения твердых горючих веществ!!! Такие материалы, как древесина, бумага, ткани и т.п. после применения углекислотного огнетушителя будут продолжать тлеть и могут снова загореться!


Слайд 5 Огнетушитель ОВП-4
Масса огнетушителя ОП-5 составляет примерно 7 кг.

Огнетушитель ОВП-4 Масса огнетушителя ОП-5 составляет примерно 7 кг. Длина расстояния,

Длина расстояния, с которого можно начинать тушение пожара –

3 м. Подача порошка происходит примерно через 6 секунд после нажатия на рычаг. Огнетушитель эффективен против тушения твердых и жидких горючих веществ. Порошковый огнетушитель действенен при тушении пожаров на электроустановках, однако его запрещается использовать, если уровень напряжения превышает 1000В. Полная масса порошкового вещества в огнетушителе ~ 5 кг. Срок годности составляет десять лет, однако огнетушитель необходимо перезаряжать каждые пять лет. 

Слайд 6 Огнетушитель ОП-2 (з) АВСЕ порошковый
Огнетушитель порошковый ОП-2 представляет

Огнетушитель ОП-2 (з) АВСЕ порошковый Огнетушитель порошковый ОП-2 представляет собой огнетушитель

собой огнетушитель небольших размеров весом всего 3,5 кг. Масса

заряда составляет 2 кг. Длина выброса порошкового вещества при тушении достигает 2 метра, время работы примерно 6 секунд.
Наверху каждого порошкового огнетушителя находится манометр, благодаря которому можно следить за исправностью огнетушителя. Если стрелка указывает на зеленую зону, значит с огнетушителем все в порядке и он готов к эксплуатации.
Данный тип огнетушителя наиболее эффективен против только зародившегося пожара. Так как огнетушитель ОП-2 небольшого размера, то он наиболее востребован при выборе огнетушителя в личное авто. Так же данный огнетушитель приобретают для тушения пожаров в бытовых условиях. Минусом является то, что после тушения на поверхности остаются следы от порошкового огнетушащего вещества, которое плохо поддается уборке. Помимо этого огнетушащий порошок может повлиять на здоровье, поэтому следует использовать огнетушитель вдали от людей и только с наветренной стороны, чтобы обезопасить себя от вдыхания вредного вещества.

Слайд 7 Огнетушитель ОП-2 (хром подарочное исп.)
Порошковые огнетушители не предназначены

Огнетушитель ОП-2 (хром подарочное исп.)Порошковые огнетушители не предназначены для тушения загораний

для тушения загораний щелочных и щелочноземельных металлов и материалов,

горение которых может происходить без доступа воздуха. Огнетушитель ОП-2 имеет компактный размер и часто применяется в качестве автомобильного огнетушителя (огнетушитель соответствует троебованиям для прохождения техосмотра автомобиля).

  • Имя файла: prezentatsiya-po-obzh-ognetushiteli.pptx
  • Количество просмотров: 156
  • Количество скачиваний: 1