Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему студента по обществознанию на тему: Проблемы духовности в современном мире.

В современном обществе постоянно возрастает число преступлений, насилие и вражда являются привычными для нас. По мнению социологов, все эти явления результат опредмечивания духовного мира человека, его внутреннего бытия, отчуждения и одиночества. Следовательно, насилие, преступность, ненависть это
АОУ ВО ЛО ГИЭФПТЭ Проблема духовности в современном В современном обществе постоянно возрастает число преступлений, насилие и вражда являются привычными Учен полагают, что утрата духовных ценностей произошла вследствие стирания границ ые и Сегодняшняя ситуация в России. Многие российские люди остаются неверующими: они не верят Меры преодоления духовного кризиса.Именно на духовной основе должна строиться вся материальная сфера СпасИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!Ступников Стас101 группа.
Слайды презентации

Слайд 2 В современном обществе постоянно возрастает число преступлений, насилие

В современном обществе постоянно возрастает число преступлений, насилие и вражда являются

и вражда являются привычными для нас. По мнению социологов,

все эти явления результат опредмечивания духовного мира человека, его внутреннего бытия, отчуждения и одиночества. Следовательно, насилие, преступность, ненависть это выражение души. Стоит задуматься, чем сегодня наполнены души и внутренний мир современных людей. У большинства это злоба, ненависть, страх. Возникает вопрос: где следует искать источник всего отрицательного? Как считают ученые, источник находится внутри самого объективированного, глобализаванного общества. Ценности, которые долгое время нам диктовал Запад, не могут удовлетворить нормы всего человечества. Сегодня можно сделать вывод о том, что наступил кризис духовных ценностей. 

Слайд 3 Учен полагают, что утрата духовных ценностей произошла вследствие

Учен полагают, что утрата духовных ценностей произошла вследствие стирания границ ые

стирания границ ые и утраты культурной идентичности каждого из

народов. Считается, что ещё никогда человек не был так одинок, как в век развитых коммуникативных технологий, когда элементарные потребности души мы затираем интернетом, телевидением и глянцем, которые несут в себе совсем другие цели и задачи. Человек разучился смотреть в себя, чувствовать своё сердце, обогащать внутренний мир и воспитывать дух.

Слайд 4 Сегодняшняя ситуация в России. Многие российские люди остаются

Сегодняшняя ситуация в России. Многие российские люди остаются неверующими: они не

неверующими: они не верят ни в Бога, ни в

добро, ни другим людям. Многие утрачивают любовь и надежду, становясь озлобленными и жестокими, впуская в свои сердца и души ненависть. Сегодня в российском обществе первенство принадлежит западным материальным ценностям: материальные блага, власть, деньги; люди идут по головам, достигая своих целей, наши души черствеют, мы забываем о духовности, морали. Всё это приводит к : - наркомании; - обществу, живущему под диктовку так называемой сексуальной революции (причины современного разврата российской молодежи, в частности, и западного общества в целом); - потребительскому отношению, к природе и близким людям; - такие человеческие качества, как честь, уважение, достоинство, доверие и честность, уступили место предательству, подхалимажу, лжи; - вырождения социальных институтов или утраты религиозности.

Слайд 5 Меры преодоления духовного кризиса.
Именно на духовной основе должна

Меры преодоления духовного кризиса.Именно на духовной основе должна строиться вся материальная

строиться вся материальная сфера жизни общества. Когда каждый из

нас осознает, что человеческая жизнь это также есть ценность, когда добродетель станет нормой поведения каждого человека, когда мы, наконец, преодолеем ту разобщенность, которая присутствует сегодня в обществе, именно тогда мы сможем жить в гармонии с окружающим миром, природой, людьми. Для российского общества сегодня необходимо осознать важность переоценки ценностей своего развития, выработки новой системы ценностей. Необходим открытый диалог между мировыми религиями, культурами. Развитие и продвижение в молодёжной среде, культуры, этики и духовных ценностей своей страны. Развитие гуманизма.
Именно на духовной основе должна строиться вся материальная сфера жизни общества. Когда каждый из нас осознает, что человеческая жизнь это также есть ценность, когда добродетель станет нормой поведения каждого человека, когда мы, наконец, преодолеем ту разобщенность, которая присутствует сегодня в обществе, именно тогда мы сможем жить в гармонии с окружающим миром, природой, людьми. Для российского общества сегодня необходимо осознать важность переоценки ценностей своего развития, выработки новой системы ценностей. Необходим открытый диалог между мировыми религиями, культурами. Развитие и продвижение в молодёжной среде, культуры, этики и духовных ценностей своей страны. Развитие гуманизма.

  • Имя файла: prezentatsiya-studenta-po-obshchestvoznaniyu-na-temu-problemy-duhovnosti-v-sovremennom-mire.pptx
  • Количество просмотров: 163
  • Количество скачиваний: 4