Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Тест по физической культуре на тему Регби.

Содержание

Часть 1 Выбери правильный ответНа выполнение 1 части отводится 15 минутВ каждом вопросе только один правильный ответПри выполнении теста на распечатанном листе необходимо обвести правильный ответПри письменном выполнении теста необходимо пронумеровать вопросы и возле каждого
Тест по физической культуре на тему «Регби»Автор-составитель:Учитель физической культурыЗахарченко А.С.МБОУ СОШ №16 г. Хабаровск Часть 1  Выбери правильный ответНа выполнение 1 части отводится 15 минутВ Вопрос 1 Регби – это … 1. … олимпийский контактный командный вид Вопрос 2 Какую форму имеет мяч для игры регби?1. Круглую2. Овальную 3 . Квадратную Вопрос 3 Чем отличается регби от футбола?1. В регби на поле нет Вопрос 4 Какую букву напоминают по форме ворота в регби?1. Н 2. Г3. П4. Ш Вопрос 5 Куда забивают мяч в регби?1. В ворота 2. В кольцо3. В лунку Вопрос 6 Какую форму имеет поле для игры в регби?1. Квадрат2. Трапеция3. Прямоугольник 4. Круг Вопрос 7 Что выстраивают игроки в регби при вбрасывании мяча из аута?1. Кухню2. Коридор 3. Ванную Вопрос 8 Чего нет у ворот в регби?1. Сетки 2. Штанги3. Перекладины4. Всего перечисленного Вопрос 9 Родина регби – это ?1. США2. Уэльс3. Англия 4. Шотландия Вопрос 10 Как называется фаза игры регби, когда игроки от каждой команды, Часть 2 Вставь пропущенные слова в тексте вместо многоточийНа выполнении части 2 Согласно легенде, в ….. году во время школьного футбольного матча в городе Часть 3 ПеречислиНа выполнение части 3 отводится 10-15 минутВ каждом вопросе необходимо перечислить правильные ответы Вопрос 1 Перечисли 5 основных ценностей World Rugby Вопрос 2 Перечисли разновидности регби Правильные ответы Часть 11. 1 Часть 21823 Англии регби занести двух 40 15 ноги Часть 3Вопрос 1 1. Целостность Критерии оцениванияЧасть 1За каждый правильный ответ 1 баллЧасть 2За каждое, правильно вставленное Максимальное количество баллов за весь тест – 33Оценка «5» – 25 балловОценка

выполнении теста на распечатанном листе необходимо обвести правильный ответ
При письменном выполнении теста необходимо пронумеровать вопросы и возле каждого из них написать цифру правильного ответа

Слайд 3 Вопрос 1 Регби – это …
1. … олимпийский контактный

Вопрос 1 Регби – это … 1. … олимпийский контактный командный

командный вид спорта, целью в котором является совершение результативных

действий, а именно поражение ворот соперника или занос мяча в зачетную зону
2. … командный вид спорта, в котором принимают участие только мужчины, игра проходит по правилам футбола, составы команд 11х11
3. … бесконтактный вид спорта, целью которого является поражение ворот соперника

Слайд 4 Вопрос 2 Какую форму имеет мяч для игры регби?
1.

Вопрос 2 Какую форму имеет мяч для игры регби?1. Круглую2. Овальную 3 . Квадратную

Круглую
2. Овальную
3 . Квадратную

Слайд 5 Вопрос 3 Чем отличается регби от футбола?

4. Ш

Слайд 7 Вопрос 5 Куда забивают мяч в регби?
1. В ворота

Вопрос 5 Куда забивают мяч в регби?1. В ворота 2. В кольцо3. В лунку

2. В кольцо
3. В лунку

Слайд 8 Вопрос 6 Какую форму имеет поле для игры в

Вопрос 6 Какую форму имеет поле для игры в регби?1. Квадрат2. Трапеция3. Прямоугольник 4. Круг

регби?
1. Квадрат
2. Трапеция
3. Прямоугольник
4. Круг

Слайд 9 Вопрос 7 Что выстраивают игроки в регби при вбрасывании

Вопрос 7 Что выстраивают игроки в регби при вбрасывании мяча из аута?1. Кухню2. Коридор 3. Ванную

мяча из аута?
1. Кухню
2. Коридор
3. Ванную

Слайд 10 Вопрос 8 Чего нет у ворот в регби?
1. Сетки

Вопрос 8 Чего нет у ворот в регби?1. Сетки 2. Штанги3. Перекладины4. Всего перечисленного