Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Славянские солярные знаки

Грозовик принадлежит к славянским символам, с помощью которых человек приобщается к божественной сущности и получает возможность управлять непредсказуемым поведением погоды.  Свастичный символ Грозовик : защищает от проявлений непогоды людские жилища и храмовые сооружения. Наши Предки
Славянские  солярные  символы Грозовик принадлежит к славянским символам, с помощью которых человек приобщается к Коловрат – это один из самых древних символов славян, который Оберег Двенадцатиконечный Крест (либо Вечный Огонь) – Славянский оберег, представляющий собой Одолень трава Оберег Одолень Трава – это Цветок Папоротника в древнейшем
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 4
Грозовик принадлежит к славянским символам, с помощью

Грозовик принадлежит к славянским символам, с помощью которых человек приобщается

которых человек приобщается к божественной сущности и получает возможность

управлять непредсказуемым поведением погоды.  Свастичный символ Грозовик : защищает от проявлений непогоды людские жилища и храмовые сооружения. Наши Предки всегда устанавливали этот символ-знак над входом в свой дом для защиты от ударов молнии. Символ Грозовик находится под покровительством воинственного Бога Перуна, а поэтому он защищает жилище человека не только от отрицательных воздействий погодных аномалий, но и от людской зависти, воровства и враждебных нападений.  В качестве талисмана, символ Грозовик подходит всем воинственным мужчинам.

Слайд 5
Коловрат – это один из самых

Коловрат – это один из самых древних символов славян, который

древних символов славян, который олицетворяет ход Солнца и богов,

связанных с ним – Сварога и Хорса.. Слово «коло» обозначает круг или колесо, что вполне соответствует внешнему виду знака – символ коловрат выглядит, как круг с восемью лучами, концы которых загнуты в одном направлении, что отражает его вращение..
Коловрат имел огромное значение для наших предков, поскольку их жизнь – работы, праздники и важные события, были приурочены к солнечным датам, а само Солнце почиталось, как символ жизни, силы, энергии и плодородия.

Слайд 6
Оберег Двенадцатиконечный Крест (либо Вечный Огонь) –

Оберег Двенадцатиконечный Крест (либо Вечный Огонь) – Славянский оберег, представляющий

Славянский оберег, представляющий собой крест с перекладинкой на каждом

луче. Предназначение данного креста – защита от различных внешних воздействий. Об этом символе многие исследователи говорят как о волшебном знаке Рода.

Слайд 7
Одолень трава Оберег Одолень Трава – это Цветок

Одолень трава Оберег Одолень Трава – это Цветок Папоротника в

Папоротника в древнейшем знаке солнца, обозначающем величайшее божество –

Ярило. Этот оберег обладает мощнейшими целительными свойствами, оберегает здоровье, отгоняет любую болезнь, в том числе и посланную тёмными силами. Считается, что данный символ помогает обрести богатство, может указать, где в земле зарыт клад.

  • Имя файла: slavyanskie-solyarnye-znaki.pptx
  • Количество просмотров: 220
  • Количество скачиваний: 3