Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Традиции школы

Не думайте о школе свысока,Пусть в нашей жизни школа – лишь мгновение,Все начинается со школьного звонкаИ с парты школьной – это вне сомнения.ТРАДИЦИИ ШКОЛЫ Со дня основания закладывались традиции, которые были созвучны с основными идеями в
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 имени Александра Сидоровнина» города Сорочинска Оренбургской области Не думайте о школе свысока,Пусть в нашей жизни школа – лишь мгновение,Все Со дня основания в школе проводится День знаний, когда учителя после длительных Праздник осени - один из любимых праздников в нашей школе. Он приурочен 10 лет назад в школе появилась традиция - посвящение: посвящение в первоклассники, Театр, кино, спектакль…Ежегодно традиционно проходит Пушкинский бал.Современная молодежь превращается в барышень икавалеров В школе работает Музей, которым руководит Мойченкова Елена Владимировна. В Музее собран Особое место в воспитательной работе школы отведено Гражданско-патриотическому воспитанию. Это одно из Отдельное место в жизни школы отведено празднованию Дня победы в ВОВ: педагоги, Воспитательная система школы, в которой особое внимание уделено детям для приобретения ими Спортивная жизнь школы является одним из основных факторов воспитания здоровой, эмоциональноустойчивой личности.
Слайды презентации

Слайд 2 Не думайте о школе свысока,
Пусть в нашей жизни

Не думайте о школе свысока,Пусть в нашей жизни школа – лишь

школа – лишь мгновение,
Все начинается со школьного звонка
И с

парты школьной – это вне сомнения.

ТРАДИЦИИ ШКОЛЫ

Со дня основания закладывались традиции, которые были созвучны с основными идеями в области образования и воспитания советской эпохи. Цели и задачи воспитания вытекали из решений съездов, пленумов КПСС. Звучали они по-разному, но идея одна – формирование коммунистической морали, преданности делу строительства коммунизма.
Школа сильна своими традициями. Она живёт удивительно многообразной, интересной, творческой жизнью. Все школьные мероприятия, праздники, собрания готовим сообща, вместе. Волнуемся, нервничаем, а потом самим нравится - получилось!
Школьные традиции являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. Традиции школы для учеников - это когда каждый нашел себе дело по душе, испытал ответственность за его результаты, чувство успеха и уверенность в себе, реализовал себя как индивидуальность. Их благотворное влияние мы чувствуем и в праздники и в повседневной школьной жизни.


Слайд 3 Со дня основания в школе проводится День знаний,

Со дня основания в школе проводится День знаний, когда учителя после

когда учителя после длительных летних каникул с огромной радостью

встречают своих учеников на празднике первого звонка «Здравствуй, школа!». А в конце учебного года проводятся линейки «Последний звонок». Ребята вместе со взрослыми с большим удовольствием участвуют в сценическом действии, которое проходит на школьном дворе На линейке подводятся результаты работы за четверть, полугодие, год, итоги школьных и городских олимпиад. В школьном дворике, в торжественной обстановке, под звуки фанфар, директор награждает достойных учеников, спортсменов, артистов. Воспитательная служба школы старается сделать это мероприятие интересным. Для этого привлекаются талантливые ребята, которые показывают номера художественной самодеятельности.

День знаний, последний звонок


Слайд 4 Праздник осени - один из любимых праздников в

Праздник осени - один из любимых праздников в нашей школе. Он

нашей школе. Он приурочен к родительским собраниям. В это

время проводится ярмарка «Дары осени». Это праздник урожая и изобилия, который всем его участникам дает понять, насколько богата и плодородна наша земля. Осенняя ярмарка в этом году прославилась небывалым ажиотажем. Здесь можно было купить овощи, фрукты, домашнюю кондитерскую выпечку, сладости.
Ежегодно, осенью в ноябре проходит День Матери! Трогательные стихи и зажигательные танцы, песни и наилучшие пожелания посвящают своим мамам учащиеся школы.

Праздники осени


Слайд 5 10 лет назад в школе появилась традиция -

10 лет назад в школе появилась традиция - посвящение: посвящение в

посвящение: посвящение в первоклассники, посвящение в пятиклассники и посвящение

в старшеклассники. Как оказывается, был нужен этот праздник нашим ученикам! Маленькие ученики имеют возможность показать знания, которые успели приобрести в школе. Пятиклассники тоже рады, они после посвящения становятся учениками среднего звена. А на празднике каждый 5 класс получает статус: «самого дружного», «самого эрудированного», «самого находчивого класса», вот дети и стараются. Посвящение в старшеклассники – это настоящее испытание, в котором задействованы и детские коллективы и их классные руководители. Не ударил в грязь лицом - получи метку из зубной пасты на щеку, ты теперь старшеклассник! Эти праздники с большим энтузиазмом готовят старшеклассники вместе с заместителем директора по воспитательной работе.

Праздники посвящения


Слайд 6 Театр, кино, спектакль…
Ежегодно традиционно проходит Пушкинский бал.
Современная молодежь

Театр, кино, спектакль…Ежегодно традиционно проходит Пушкинский бал.Современная молодежь превращается в барышень

превращается в барышень и
кавалеров золотого века. Старшеклассники – активные

участники школьных и городских мероприятий: КВНы, конкурсы, ВПИ «Зарница», «Ученик года», «Смотр художественной самодеятельности», «Юная сорочанка», «А ну-ка парни!» , «Долг, честь, Родина», «Звездный дождь», «Пушкинский бал» и др.

Слайд 7 В школе работает Музей, которым руководит Мойченкова Елена

В школе работает Музей, которым руководит Мойченкова Елена Владимировна. В Музее

Владимировна. В Музее собран большой краеведческий материал по истории

родной школы, о ветеранах Великой Отечественной войны, о земляках – Героях Советского Союза, о ветеранах педагогического труда, награды и медали и многое другое.

Школьные музей


Слайд 8 Особое место в воспитательной работе школы отведено Гражданско-патриотическому

Особое место в воспитательной работе школы отведено Гражданско-патриотическому воспитанию. Это одно

воспитанию. Это одно из основных направлений, целью которого является

формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности судьбам Отечества, сохранение и развитие чувства гордости за свою страну. В рамках этого направления ведется тимуровская работа, проходят встречи с ветеранами ВОВ, лыжный кросс памяти А. Лавкова, смотр строя и песни, зарница, А, ну-ка, парни! В этом году в школе открвто две мемориальные доски и памятник, присуждено имя героя-пограничника, поэтому начиная с этого года традиционными становятся встречи с пограничниками.

Гражданско-патриотическое воспитание


Слайд 9 Отдельное место в жизни школы отведено празднованию Дня

Отдельное место в жизни школы отведено празднованию Дня победы в ВОВ:

победы в ВОВ: педагоги, работники, учащиеся, родители задействованы в

данном мероприятии. Ежегодно учащиеся школы принимают участие в праздновании Дня Победы:
Поздравление ветеранов
Митинг у монумента Славы
Факельное шествие
Операция «Рассвет»

Великий День Победы


Слайд 10 Воспитательная система школы, в которой особое внимание уделено

Воспитательная система школы, в которой особое внимание уделено детям для приобретения

детям для приобретения ими жизненного опыта, стала определенной точкой

роста для школы, ресурсом, где могут раскрываться необходимые для творчества возможности. С 2003 года школа всерьез занимается вопросами самоуправления как системообразующим элементом школьной воспитательной системы, с одной стороны, с другой – как первичного результата деятельности. На протяжении много времени в школе существует Совет старшеклассников – МЦ «Юность», ШДОО «Планета «Гармония», ШДО «Солнышко», и как результат возрождения традиций существуют отряды волонтеров и пионеров.

Ученическое самоуправление


  • Имя файла: traditsii-shkoly.pptx
  • Количество просмотров: 47
  • Количество скачиваний: 0