Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Гаичка буроголовая - птица 2017 года

Такая крошка, гаичка – малостьтакие кроткие, озябшие черты. Ей мало красоты земной досталось,но, сколько в ней тепла и доброты.А сколько в ней порыва и стремленьяона как искра из душевного огня.Сверкнула и исчезла за мгновенье,но этот блик
Гаичка буроголовая (Пухляк) – птица 2017 годаРабота выполнена: учеником 5 класса Митьково- Такая крошка, гаичка – малостьтакие кроткие, озябшие черты. Ей мало красоты земной Хоть птичка и называетcя Буроголовая гаичка, цвет шапочки не бурого цвета, Королёк и Пухляк  − Ну, брат Королёк, и растолстел же ты за Не случайно я поместил диалог королька с пухляком. Гаичка очень любит покушать. РазмножениеРазмножение – одно из свойств живого, давать себеподобных.За один сезон семейная пара Доброта спасет мир!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Такая крошка, гаичка – малость
такие кроткие, озябшие черты.

Такая крошка, гаичка – малостьтакие кроткие, озябшие черты. Ей мало красоты


Ей мало красоты земной досталось,
но, сколько в ней тепла

и доброты.

А сколько в ней порыва и стремленья
она как искра из душевного огня.
Сверкнула и исчезла за мгновенье,
но этот блик успел согреть меня.

Слайд 9 Хоть птичка и называетcя Буроголовая гаичка, цвет

Хоть птичка и называетcя Буроголовая гаичка, цвет шапочки не бурого

шапочки не бурого цвета, а черного. Большая часть спины,

плечи, поясница и надхвостье буровато-серого окраса. Бока шеи также беловатые, но имеют охристый отлив. На передней части горлышка имеется больше чёрное пятышко — «манишка». Низ туловища птички грязновато—белый, с охристым оттенком на боках и подхвостье. Клюв темно-бурый, лапки серые.

Рисунок автора
Ледяев Сергей


Слайд 10 Королёк и Пухляк
  − Ну, брат Королёк, и растолстел

Королёк и Пухляк  − Ну, брат Королёк, и растолстел же ты

же ты за зиму! Сразу и не узнаешь эвон

какой верзила. Что в длину, что в ширину. Тяжелей меня небось стал? − Тяжелей тебя, Пухляк, разве станешь… Вон ты дылда какой, сучки под ногами ломаются, ветки до земли гнутся. Сколько веса-то уже набрал? − Я-то? Да десять граммов тяну, а ты? − А я семь…

Слайд 11 Не случайно я поместил диалог королька с пухляком.

Не случайно я поместил диалог королька с пухляком. Гаичка очень любит

Гаичка очень любит покушать. Поразительно, как в маленькое, аккуратное

тельце помещается такое огромное количество еды? Но птичка не только обжорка, она еще и санитар леса. Ее задача – освобождать деревья от различных паразитов под корой. Что пухляк и делает с превеликим удовольствием. Насекомые и их личинки составляют половину обеденного стола летом. Вторая половина – это пища растительного происхождения: семена, плоды, ягоды, даже грибы. Любят полакомится злаковыми на пшеничных, конопляных, кукурузных, ячменных полях.  В зимний период растительная еда – основа рациона. Семена шишек елок, кедров, тисовых деревьев. Недостаток животной пищи восполняют, выдалбливая из-под древесной коры спящих насекомых, личинок и гусениц. Примечательно, что за едой гаечки практически не спускаются на землю, предпочитая собирать ее прямо с куста, ствола или стебля. 
Почему же такая маленькая невзрачная птичка заслужила такое внимание и
стала птицей года 2017?
Несмотря на свое хрупкое сложение, она может быть символом успешного противостояния трудностям: эта маленькая птичка зимует не только в средней полосе Европейской России, но и в Якутии, на «полюсе холода», где нередки морозы до минус 50 градусов. Суровыми зимами спасают буроголовую гаичку запасы корма, созданные в теплое время. Орнитологи подсчитали, что с весны до осени одна гаичка складирует в укромных местах до 15 кг зимнего запаса (преимущественно семян ели) – около полумиллиона кормовых объектов. Чтобы успешно перезимовать, достаточно 300 000 таких объектов, но инстинкт велит перестраховываться – часть запасов зимой не удаётся найти.

Слайд 12 Размножение
Размножение – одно из свойств живого, давать себеподобных.
За

РазмножениеРазмножение – одно из свойств живого, давать себеподобных.За один сезон семейная

один сезон семейная пара выводит потомство один раз. В

очень редких случаях, при благоприятных условиях это может произойти дважды.

Слайд 15 Доброта спасет мир!!!

Доброта спасет мир!!!

  • Имя файла: gaichka-burogolovaya-ptitsa-2017-goda.pptx
  • Количество просмотров: 146
  • Количество скачиваний: 0