Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Моя будущая профессия Врач

Наверное, одним из главных свидетелей того, как растёт и меняется ребёнок, является детский врач – педиатр (с греческого языка слово «paidos» переводится как ребёнок, «jatreia» – как врачевание). Начало истории педиатрии можно датировать 1802 годом, когда
Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр» Автор: Омельшина Вероника Дмитриевна, 14 Наверное, одним из главных свидетелей того, как растёт и меняется ребёнок, является История профессииВпервые определение педиатрии было дано в 1847 году в руководстве «Педиятрика». Массовость и уникальность профессии Ценят педиатров по опыту работу и квалификации, поэтому Риски профессии: Такая работа подразумевает огромную ответственность. Дети самое дорогое, что есть Мотивом выбора послужила:  - во –первых возможность помогать детям расти здоровыми Условия и особенности получения профессии : Поначалу будущий специалист постигает теоретические основы Востребованность профессии на рынке труда  Что касается востребованности врача-педиатра – это ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИХороший педиатр – знаток детских заболеваний, он может определить его по Организации и предприятия, в которых требуются врачи – педиатрыВрачи – педиатры требуются Я считаю, что для того чтобы стать врачом нужно быть :
Слайды презентации

Слайд 2 Наверное, одним из главных свидетелей того, как растёт

Наверное, одним из главных свидетелей того, как растёт и меняется ребёнок,

и меняется ребёнок, является детский врач – педиатр (с

греческого языка слово «paidos» переводится как ребёнок, «jatreia» – как врачевание). Начало истории педиатрии можно датировать 1802 годом, когда в Париже была открыта первая детская больница. До этого времени детей лечили на дому.

Педиатр – врач, которому необходимо не только позаботиться о профилактике и лечении маленького пациента, но и проследить за его развитием, дать родителям советы по уходу за ним. Большое значение в педиатрии уделяется вакцинации: в настоящее время существует масса прививок, которые могут оградить ребёнка от заражения опасными инфекциями.

Слайд 3 История профессии
Впервые определение педиатрии было дано в 1847

История профессииВпервые определение педиатрии было дано в 1847 году в руководстве

году в руководстве «Педиятрика». В этой книге был рассмотрен

спектр детских болезней, методы их лечения и профилактики. Этот раздел медицины интересен именно профилактикой болезней. Ведь любую болезнь можно предотвратить, укреплять здоровье, соблюдая меры предосторожности. Филатов Н. Ф. заслуженно считается основателем отечественной педиатрии. В 1834 году он открыл первую педиатрическую больницу, где на практике успешно применял полученные за границей знания. Написанные им учебники и руководства стали отличным наследием для студентов и практикующих педиатров.…

Слайд 4 Массовость и уникальность профессии
Ценят педиатров по опыту

Массовость и уникальность профессии Ценят педиатров по опыту работу и квалификации,

работу и квалификации, поэтому очень сложно приходится вчерашним выпускникам.

Врач должен быть хорошим психологом, так как работать предстоит с детьми, которым не объяснишь, что «тётя- доктор хорошая» он должен это сам почувствовать. Педиатр должен быть внимательным, добрым и, конечно же, любить детей, уметь оказать квалифицированную помощь даже в самой сложной ситуации

Слайд 5 Риски профессии:
Такая работа подразумевает огромную ответственность. Дети

Риски профессии: Такая работа подразумевает огромную ответственность. Дети самое дорогое, что

самое дорогое, что есть у родителей, они к ним

относятся очень трепетно. Никто не простит педиатру ошибку, которая повлияет на состоянии здоровья младенца в худшую сторону. Доктор может работать в разных условиях. Например, к участковому врачу обычно приходят сделать прививку и на плановый осмотр, а в отделении реанимации педиатр уже видит совершенно других детей.

Слайд 6 Мотивом выбора послужила: - во –первых возможность помогать

Мотивом выбора послужила: - во –первых возможность помогать детям расти здоровыми

детям расти здоровыми и сильными. Ведь они наше будущее,

- и во вторых эта профессия будет восстребована. Так , как в настоящее время наблюдая очереди в больницах, понимаешь, как многим детям нужна помощь. - в третьих , мне очень нравится наш школьный доктор, она очень отзывчивая, добрая, всегда приходит на помощь в нужную минуту

.


Слайд 7 Условия и особенности получения профессии : Поначалу будущий специалист

Условия и особенности получения профессии : Поначалу будущий специалист постигает теоретические

постигает теоретические основы профессии — биологию, гистологию, химию, латынь,

физиологию и анатомию. Учеба не всегда бывает увлекательной. Иногда приходится мучительно зубрить. Доктор обязан знать не только расположение всех костей и мышц, но и все ямочки, выступы, неровности на костях и мышцах. На втором курсе начинается практическая часть — студенты трудятся в клиниках в качестве младшего медперсонала (ухаживают за лежачими больными, выносят утки, дежурят). Практика отнимает уйму времени и сил. С третьего курса изучаются собственно клинические дисциплины, в соответствии с какой-либо из них можно выбирать ординатуру. В это время большинство студентов уже по собственной инициативе подрабатывает на скорой или в стационаре. Даже тогда, когда врач начинает принимать больных, ему приходится время от времени проходить курсы повышения квалификации.

Слайд 8 Востребованность профессии на рынке труда
Что касается востребованности

Востребованность профессии на рынке труда Что касается востребованности врача-педиатра – это

врача-педиатра – это практически вечная профессия. Работа для выпускников

мед- и педагогических вузов найдется всегда .В настоящее время, профессия Педиатра считается очень востребованной на рынке труда. Многие фирмы и многие предприятия нуждаются в квалифицированных специалистах в этой области, потому как отрасль развивается быстро, а специалисты еще только получают образование.

Слайд 9 ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Хороший педиатр – знаток детских заболеваний, он

ОПИСАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИХороший педиатр – знаток детских заболеваний, он может определить его

может определить его по характерным признакам. Во время приёма

он осматривает ребёнка, измеряет температуру тела, прослушивает. На основе поставленного им диагноза он назначает лекарственные препараты, процедуры.

В рамках планового осмотра частыми гостями в кабинете этого врача бывают младенцы и их родители. В таких ситуациях педиатр проверяет, правильно ли развивается малыш, даёт родителям соответствующие рекомендации. Он также обучает молодых родителей уходу за малышами, правилам кормления, обращает внимание на возможные отклонения в развитии ребенка.

Кроме того, педиатр посещает дома закрепленного за поликлиникой участка, в которых есть дети от рождения до года. Педиатр делает это с целью контроля за динамикой роста, веса ребенка, за общим физическим и психическим развитием, назначает профилактические процедуры. Следует отметить, что прийти в дом к пациенту врач должен в любую погоду.

Слайд 10 Организации и предприятия, в которых требуются врачи –

Организации и предприятия, в которых требуются врачи – педиатрыВрачи – педиатры

педиатры
Врачи – педиатры требуются как в государственных больницах и

поликлиниках, так и в частных. В больших городах и малых. А особенно в педиатрах нуждаются небольшие села и деревни.

  • Имя файла: prezentatsiya-moya-budushchaya-professiya-vrach.pptx
  • Количество просмотров: 253
  • Количество скачиваний: 3