Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему для музыки 4 класс Радуйся Мария

Трогательно и умилительно Евангелие повествует о Благовестии. (Лук.1:26-38). Явившийся Архангел Гавриил объявил Деве Марии:“Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами” (Лук.1:28). Дева Мария с чувством смущения, удивления и радости внимает словам Ангела Божьего о
Трогательно и умилительно Евангелие повествует о Благовестии. (Лук.1:26-38). Явившийся Архангел Гавриил объявил Дева Мария Царица небесная Рафаэль»Сикстинская Мадонна» Композитор Икона Презентацию подготовила учитель музыки МБОУ Очурская СШ Толкачёва Е.Ю.
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 4 Трогательно и умилительно Евангелие повествует о Благовестии. (Лук.1:26-38).

Трогательно и умилительно Евангелие повествует о Благовестии. (Лук.1:26-38). Явившийся Архангел Гавриил

Явившийся Архангел Гавриил объявил Деве Марии:“Радуйся, Благодатная! Господь с

Тобою; благословенна Ты между женами” (Лук.1:28). Дева Мария с чувством смущения, удивления и радости внимает словам Ангела Божьего о том, что от Неё родится Мессия, Который наречется Сыном Божиим и Которого нарекут именем Иисус (Спаситель). В удивлении и смущении Дева Мария восклицает: “Как будет это, когда Я мужа не знаю?” (Лук.1:34). Ангел отвечает Её на это: “Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим” (Лук.1:35). Тогда с величайшим смирением, проявляя преданность и покорность воле Бога, Она отвечает: “Се, Раба Господня; да будет Мне по слову твоему” (Лук.1:38). Узнав от Ангела о беременности Своей родственницы, Елисаветы, Дева Мария отправилась к ней в город Иудин в дом Захарии. Елисавета, увидев Деву Марию, воскликнула, исполнившись Духом Святым: “Благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?” (Лук.1:42-43). В ответ на это Дева Мария высказала Свои чувства величественными словами: “Величит душа Моя Господа ...” (Лук.1:46). В последствии эти слова стали торжественным песнопением, которое ежедневно поют за утренним богослужением.

Слайд 5 Дева Мария Царица небесная

Дева Мария Царица небесная

Слайд 6 Рафаэль»Сикстинская Мадонна»

Рафаэль»Сикстинская Мадонна»

Слайд 7 Композитор

Композитор

Слайд 11 Икона

Икона

  • Имя файла: prezentatsiya-dlya-muzyki-4-klass-raduysya-mariya.pptx
  • Количество просмотров: 104
  • Количество скачиваний: 0