Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по музыке: Современные направления в музыке 7-8 класс

Рок Рок-музыка (англ. Rock music) — обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов. Слово
Современные  направления в музыке-1ч.     РокВыполнила учитель музыки: Спасова Нина Николаевна Рок Состав рок-группы Центры развития рок-музыкиОсновные центры развития рок-музыки — США Глэм-рок(glam rock)Глэм-рок (англ. Glam rock, от glamorous — «эффектный») — жанр рок-музыки, Хард-рок (англ. hard rock, дословно тяжелый рок или жёсткий рок) — жанр Спасибо за внимание!!!
Слайды презентации

Слайд 2

Рок      Рок-музыка

Рок


Рок-музыка (англ. Rock music) — обобщающее название многих направлений современной музыки, существующих с середины 1950-х годов. Слово «rock» — качать — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п.
Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается.

Слот - Две войны


Слайд 3 Состав

Состав рок-группы     Рок-музыка

рок-группы


Рок-музыка обычно исполняется рок-группой, состоящей из вокалиста, гитариста (как правило, играющего на электрогитаре), бас-гитариста и барабанщика, иногда клавишника. Бас-гитара, ударные и ритм-гитара (не во всех коллективах) составляют ритм-секцию. Однако существуют примеры использования в рок-композициях практически всех известных музыкальных инструментов.


Слайд 4 Центры развития рок-музыки

Основные центры

Центры развития рок-музыкиОсновные центры развития рок-музыки — США и

развития рок-музыки — США и западная Европа (особенно Великобритания).

Большинство текстов песен — на английском языке. Однако, хотя, как правило, и с некоторым запозданием, национальная рок-музыка появилась практически во всех странах. Русскоязычная рок-музыка (т. н. русский рок) появилась в СССР уже в 1960—1970-х гг. и достигла пика развития в 1980-х гг., продолжив развиваться в 1990-х.


Слайд 5 Глэм-рок
(glam rock)
Глэм-рок (англ. Glam rock, от glamorous —

Глэм-рок(glam rock)Глэм-рок (англ. Glam rock, от glamorous — «эффектный») — жанр

«эффектный») — жанр рок-музыки, возникший в Великобритании в самом

начале 1970-х гг. Для исполнителей глэм- рока были характерны яркий образ, выраженный через театральную эффектность экзотических костюмов, обильное использование макияжа, андрогинный облик. В музыкальном отношении глэм-рок был неоднороден, совмещая рок-н-ролл, хард-рок, арт-рок и эстраду.

«Aerosmith»


Слайд 6 Хард-рок (англ. hard rock, дословно тяжелый рок или

Хард-рок (англ. hard rock, дословно тяжелый рок или жёсткий рок) —

жёсткий рок) — жанр рок-музыки, характеризующийся выделенной ролью т.

н. ритм-секции, главным образом бас-гитары и ударных инструментов. Хард-рок зародился в 1960-е годы, обрел привычные формы в конце 1960-х — начале 1970-х годов, а его расцвет пришёлся на начало 1970-х, при участии таких групп, как Led Zeppelin, Deep Purple и Black Sabbath.

Хард – рок

Gary Moore


  • Имя файла: prezentatsiya-po-muzyke-sovremennye-napravleniya-v-muzyke-7-8-klass.pptx
  • Количество просмотров: 474
  • Количество скачиваний: 4