Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему к уроку музыки

«Хор Турецкого» — музыкальный коллектив под руководством народного артиста России Михаила Турецкого — музыкальный коллектив под руководством народного артиста России Михаила Турецкого. Основа уникальной концепции коллектива — «живые» голоса. Артисты исполняют композиции более чем на десяти языках без фонограммы,
«Хор Турецкого» «Хор Турецкого» — музыкальный коллектив под руководством народного артиста России Михаила Турецкого — музыкальный История коллектива «Хор Турецкого» дебютировал в 1990 году в филармонических залах Таллина«Хор Михаил Турецкий - народный артист Российской Федерации, основатель и лидер «Хора Турецкого»
Слайды презентации

Слайд 2 «Хор Турецкого» — музыкальный коллектив под руководством народного артиста

«Хор Турецкого» — музыкальный коллектив под руководством народного артиста России Михаила Турецкого —

России Михаила Турецкого — музыкальный коллектив под руководством народного артиста

России Михаила Турецкого. Основа уникальной концепции коллектива — «живые» голоса. Артисты исполняют композиции более чем на десяти языках без фонограммы, в том числе а капелла, и могут заменить своими голосами оркестр. Десять вокалистов представляют всю палитру мужских певческих голосов.
А капе́лла[1] (итал. a cappella, «как в капелле») — пение (как правило, хоровое) без инструментального сопровождения.

Слайд 3 История коллектива
«Хор Турецкого» дебютировал в 1990 году в

История коллектива «Хор Турецкого» дебютировал в 1990 году в филармонических залах

филармонических залах Таллина«Хор Турецкого» дебютировал в 1990 году в

филармонических залах Таллина и Калининграда«Хор Турецкого» дебютировал в 1990 году в филармонических залах Таллина и Калининграда. В начале карьеры репертуар коллектива отличался от современных шоу «Хора Турецкого». Истоки арт-группы берут начало в Хоре при Московской хоральной синагоге. В конце 1980-х годов будущий Хор Михаила Турецкого исполнял еврейскую литургическую музыку. Спустя нескольких лет амбиции коллектива вышли за пределы этой достаточно узкой области. Сегодня группа успешно комбинирует в репертуаре самые разные жанры: оперную, духовную (литургическую), народную, популярную музыку из разных стран и эпох.

Слайд 4 Михаил Турецкий - народный артист Российской Федерации, основатель

Михаил Турецкий - народный артист Российской Федерации, основатель и лидер «Хора

и лидер «Хора Турецкого»

«Очень немногие были заинтересованы в такой

музыке тогда, и вообще никто в пост-Советских странах… … … Поэтому, когда я получил возможность, я проделал некоторые исследования в библиотеках Нью-Йорка«Очень немногие были заинтересованы в такой музыке тогда, и вообще никто в пост-Советских странах… … … Поэтому, когда я получил возможность, я проделал некоторые исследования в библиотеках Нью-Йорка и Иерусалима и обнаружил этот глубокий, разнообразный, и очень стильный пласт музыки, доступный на эмоциональном уровне каждому человеку… … … Со временем мы пришли к пониманию того, что нам необходим более широкий круг слушателей и начали включать светский материал в наши программы. … … … Сегодня наш репертуар включает музыку четырёх последних столетий: от Генделя и хитов советской эпохи до шансона и лучших образцов современной поп-культуры…»



  • Имя файла: prezentatsiya-k-uroku-muzyki.pptx
  • Количество просмотров: 181
  • Количество скачиваний: 1