Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Творческая работа по музыке на тему: Мюзикл.

Цели:Проследить эволюцию развития мюзиклаУзнать историю мюзикла Задачи: познакомиться с мюзиклом « Нотр- Дам де Пари»Определить жанровые категории мюзикла Дать определения мюзиклаВыявить характерные особенности
Работу подготовила:Ученица 7 класса Нарейко ЮлияБолотное, 2018Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная Цели:Проследить эволюцию развития мюзиклаУзнать историю мюзикла Задачи: познакомиться с мюзиклом « Нотр- Мюзикл –это музыкально – сценический жанр, использующий выразительные средства музыкального, драматического , История мюзиклаИстория мюзикла началась в начале 1920-х годов XX века в Соединенных Мюзикл не сразу признали на международных театральных подмостках. Прошло более 2000 успешных Еще одной громкой постановкой в жанре мюзикла стали “Отверженные” по мотивам романа Вывод : Я узнала историю мюзикла. Познакомилась с одним из мюзиклов. И Спасибо за внимание !!!!!!!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Цели:
Проследить эволюцию развития мюзикла
Узнать историю мюзикла
Задачи:
познакомиться

Цели:Проследить эволюцию развития мюзиклаУзнать историю мюзикла Задачи: познакомиться с мюзиклом «

с мюзиклом « Нотр- Дам де Пари»
Определить жанровые категории

мюзикла
Дать определения мюзикла
Выявить характерные особенности

Слайд 3 Мюзикл –это музыкально – сценический жанр, использующий выразительные

Мюзикл –это музыкально – сценический жанр, использующий выразительные средства музыкального, драматического

средства музыкального, драматического , хореографического и оперного искусств. Их

сочетания и взаимосвязь придали мюзиклу особую динамичность . Характерной чертой многих мюзиклов стало решение серьезных драматургических задач несложных для восприятия художественными средствами .

Слайд 4 История мюзикла
История мюзикла началась в начале 1920-х годов

История мюзиклаИстория мюзикла началась в начале 1920-х годов XX века в

XX века в Соединенных Штатах Америки. Интересно, что как

жанр он был признан только в 1940-х. На жанр повлияли несколько направлений – опера, водевиль (музыкальные, танцевальные и цирковые номера с единой тематической линией) и бурлеск (театральные номера с элементами эротического танца). Первая постановка была в 1943 году – пьеса под названием «Оклахома», билеты на постановки пользовались невероятным спросом. Мюзикл не сходил с бродвейских сцен около пяти лет и в 1944 году получил Пулитцеровскую премию. После чего впервые вышла пластинка с записью целого спектакля. На основе мюзикла «Оклахома» в 1955 году был снят художественный фильм, который получил два Оскара. Кстати, в 2002 этот мюзикл снова вернулся на бродвейскую сцену и Лига Драмы Нью-Йорка назвала его лучшим мюзиклом века.

Слайд 5 Мюзикл не сразу признали на международных театральных подмостках.

Мюзикл не сразу признали на международных театральных подмостках. Прошло более 2000

Прошло более 2000 успешных постановок на сценах театров США,

прежде чем он пришел на европейские театральные подмостки. Мюзиклы полюбились зрителю за зрелищность и легкость восприятия, и билеты на постановки разлетались огромными тиражами. Первой настоящей пьесой-прорывом в жанре стала постановка «Иисус Христос – суперзвезда», музыку к которой написал талантливый композитор Ллойд Уэббер. Постановка с регулярной периодичность ставится различными режиссерами на разных сценах во многих уголках мира и до настоящего времени пользуется огромной популярностью у зрителя. Билеты на такой мюзикл нужно покупать заранее, конечно.

Слайд 6 Еще одной громкой постановкой в жанре мюзикла стали

Еще одной громкой постановкой в жанре мюзикла стали “Отверженные” по мотивам

“Отверженные” по мотивам романа Виктора Гюго. Именно этот спектакль

раскрыл этот жанр в полной мере – здесь сочетались танцы, музыка, диалоги. Премьера «Отверженных» состоялась в Париже в 1985 годе и произвела фурор – зал был полон и билеты на мюзикл были раскуплены. В Россию мюзикл пришел в 1990-х годах и первой русской постановкой стал мюзикл «Метро», который был поставлен по всем канонам американского, бродвейского мюзикла. Он имел огромный успех у российского зрителя. После «Метро», с огромным успехом прошли такие постановки, как Нотр-Дам, Чикаго, Иствикские ведьмы и другие.

Слайд 21 Вывод : Я узнала историю мюзикла. Познакомилась с

Вывод : Я узнала историю мюзикла. Познакомилась с одним из мюзиклов.

одним из мюзиклов. И смогла выявить характерные особенности .



  • Имя файла: tvorcheskaya-rabota-po-muzyke-na-temu-myuzikl.pptx
  • Количество просмотров: 212
  • Количество скачиваний: 2