Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по музыке Великие мюзиклы мира. Призрак оперы (8 класс).

Идея созданияВ 1984 году Эндрю Ллойд Уэббер предложил Кэмерону Макинтошу[— сопродюсеру мюзиклов «Кошки» и «Песня и танец», поставить новый мюзикл. Ориентируясь на жанр романтической пьесы, он предложил взять за основу роман Гастона Леру «Призрак Оперы». Вместе они просмотрели экранизации
Призрак ОперыКунц Илья Идея созданияВ 1984 году Эндрю Ллойд Уэббер предложил Кэмерону Макинтошу[— сопродюсеру мюзиклов «Кошки» ОсновноеПризрак Оперы (The Phantom of the Opera) — мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, основанный на одноименном романефранцузского писателя Гастона Спасибо за внимание.
Слайды презентации

Слайд 2 Идея создания
В 1984 году Эндрю Ллойд Уэббер предложил Кэмерону

Идея созданияВ 1984 году Эндрю Ллойд Уэббер предложил Кэмерону Макинтошу[— сопродюсеру мюзиклов

Макинтошу[— сопродюсеру мюзиклов «Кошки» и «Песня и танец», поставить

новый мюзикл. Ориентируясь на жанр романтической пьесы, он предложил взять за основу роман Гастона Леру «Призрак Оперы». Вместе они просмотрели экранизации 1925 года с Лоном Чейни и 1943 года с Клодом Рейнсом, но не имели представления, как воплотить фильм на сцене. Позже, в Нью-Йорке, Ллойд Уэббер приобрёл редкую подержанную копию романа Леру, которая вдохновляла его при создании мюзикла.

Слайд 4 Основное
Призрак Оперы (The Phantom of the Opera) — мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера,

ОсновноеПризрак Оперы (The Phantom of the Opera) — мюзикл Эндрю Ллойда Уэббера, основанный на одноименном романефранцузского

основанный на одноименном романефранцузского писателя Гастона Леру. Музыка была написана Ллойдом

Уэббером, основная часть текстов — Чарльзом Хартом, а его отдельные фрагменты — Ричардом Стилгоу. Сюжет повествует нам о талантливой певице Кристине Даэ, которая становится объектом одержимости таинственного, обезображенного музыкального гения.
Премьера мюзикла «Призрак Оперы» состоялась в Вест-Энде в 1986 году и на Бродвее в 1988 году. Спектакль стал самым продолжительным мюзиклом в истории Бродвея, перегнав по показам мюзикл «Кошки» в 2006 году. Это второй после «Отверженных» долгоиграющий мюзикл и третий самый долгоиграющий спектакль в истории Вест-Энда.
«Призрак Оперы» выиграл премию «Оливера» в 1986 году и премию «Тони» в 1988 году в номинации «Лучший мюзикл». Первый исполнитель роли Призрака — Майкл Кроуфорд выиграл премию «Оливера» в 1986 году и премию «Тони» в 1988 году в номинации «Лучший главный актёр в мюзикле». Шоу было поставлено в 151 городе 30 стран, его посмотрело более 150 миллионов человек. С международными сборами в 6 миллиардов долларов, «Призрак Оперы» стал самым кассовым развлекательным событием всех времён. Одна только Нью-йоркская постановка собрала 853 миллиона долларов, что делает это шоу вторым самым финансово успешным в истории Бродвея (после мюзикла «Король Лев»).


  • Имя файла: prezentatsiya-po-muzyke-velikie-myuzikly-mira-prizrak-opery-8-klass.pptx
  • Количество просмотров: 414
  • Количество скачиваний: 16