Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по музыкальной информатике на тему^ Что такое караоке

История караоке.Да, да, как и все странные изобретения, караоке придумали японцы еще в двадцатом веке. Молодой барабанщик японской группы подумал, что было бы любопытно занять публику во время перерыва музыкантов, транслируя на большом экране текст песни,
Что такое История караоке.Да, да, как и все странные изобретения, караоке придумали японцы еще Принцип работы. В случае аудиоустройства голос поющего, приходящий с микрофона, смешивается в микшере с музыкой фонограммы Как правило, эти устройства имеют функцию регулировки уровня громкости с микрофона; также, Источники караоке-музыкиОптические диски.Существуют два основных формата оптических дисков с караоке — CD и DVD. Отличие этих форматов заключается Также для записи композиций на DVD-караоке дисках используется формат OGG, который позволяет добиться Жесткие диски. Жесткий диск профессионального караоке-аппарата, содержит от 10 000 до ФайлыMP3   Mp3 файлы для караоке записываются WAV   Формат для хранения несжатого аудиопотока, широко используемый в медиаиндустрии. Виды караоке.Существует несколько видов караоке:Аудио. Когда зрителям подается исключительно звук фонограммы, с В современных караоке системах появились новые дополнительные функции, такие как возможность самостоятельно
Слайды презентации

Слайд 2 История караоке.
Да, да, как и все странные изобретения,

История караоке.Да, да, как и все странные изобретения, караоке придумали японцы

караоке придумали японцы еще в двадцатом веке. Молодой барабанщик

японской группы подумал, что было бы любопытно занять публику во время перерыва музыкантов, транслируя на большом экране текст песни, а на колонки подавая музыку без текста. Тогда его изобретение оценили только посетители концерта, которые с удовольствием пели любимые песни. В семидесятых годах про караоке вспомнили и даже наградили музыканта нобелевской премией. А караоке начало свое путешествие по миру, постепенно завоевывая все большую популярность

Слайд 3 Принцип работы.
В случае аудиоустройства голос поющего, приходящий с микрофона, смешивается в микшере с

Принцип работы. В случае аудиоустройства голос поющего, приходящий с микрофона, смешивается в микшере с музыкой

музыкой фонограммы и выводится на усилитель (далее — на акустическую систему).
В случае видео с караоке

список файлов с песнями с проигрывателя выводится на экран телевизора/монитора. После выбора композиции заиграет фонограмма и внизу, бегущей строкой, пойдёт текст песни. На многих носителях титры переключаются с каждой новой строчки и меняют свой цвет в зависимости от исполненного фрагмента песни. Это сделано для удобства, чтобы человек знал, где вступить и как правильно петь.


Слайд 4

Как правило, эти устройства имеют функцию регулировки уровня

Как правило, эти устройства имеют функцию регулировки уровня громкости с микрофона;

громкости с микрофона; также, зачастую, подавитель эха и ревербератор. Многие из них

имеют фильтр, вырезающий диапазон частот голоса с фонограммы (необходим в случае использования оригинальных, не подготовленных специально для караоке, аудиодорожек) — так удаляется/приглушается голос оригинального исполнителя.
В последнее время возможности систем караоке значительно расширились. Помимо фонового звукового сопровождения и видеоряда, появились диски с функциями изменения темпа и тональности мелодии, автоматического включения-выключения голоса солиста, программирования и сортировки композиций, проведения командных соревнований, выставления оценки за пение.


Слайд 5 Источники караоке-музыки
Оптические диски.
Существуют два основных формата оптических дисков с караоке — CD и DVD.

Источники караоке-музыкиОптические диски.Существуют два основных формата оптических дисков с караоке — CD и DVD. Отличие этих форматов

Отличие этих форматов заключается в том, что на CD-дисках

караоке записаны MIDI-файлы, поэтому качество, как правило, уступает караоке DVD-дискам. Качество звука у них зависит от звуковой карты, установленной в ПК или музыкальном инструменте. Профессиональные карты (и семплеры — для записи звука в банк), сейчас стоят только на профессиональных клавишных инструментах фирм Kоrg, Rоand, Kurzweil, Yаmaha. На последних звук записан в формате WMA, который позволил добавить фонограмму профессиональных певцов.


Слайд 6 Также для записи композиций на DVD-караоке дисках используется

Также для записи композиций на DVD-караоке дисках используется формат OGG, который позволяет

формат OGG, который позволяет добиться лучшего качества звука.
Такие производители как

AST, Evolution и Virtual Yourday имеют встроенную базу песен, хранящуюся и обновляемую, через интернет и не могут быть проиграны на других караоке-системах


Слайд 7 Жесткие диски.
Жесткий диск профессионального караоке-аппарата, содержит от 10

Жесткие диски. Жесткий диск профессионального караоке-аппарата, содержит от 10 000

000 до 49 000 композиций с записанными и защищенными

композициями. Обновление репертуара на жесткие диски происходит, через интернет или посредством замены жесткого диска, чаще всего свои караоке-файлы записать на жесткий диск нельзя, иногда предоставляется возможность записать свой файл в следующее обновление, или по персональному заказу. Хранение караоке-файлов на жестких дисках используют следующие производители: AST, Evolution Studio, Yourday.

Слайд 8 Файлы
MP3
Mp3

ФайлыMP3  Mp3 файлы для караоке записываются в студиях

файлы для караоке записываются в студиях или представляют собой

оригинал музыкальной композиции без слов, который использует артист во время выступлений. Mp3 наиболее частый формат встречающийся в профессиональных караоке-системах.
MIDI
Формат файлов «MIDI-караоке» — неофициальное расширение MIDI-файлов. К музыке добавляется текст, который может выводиться при проигрывании с помощью специальной программы (например, Encоre! Karaoke Player, KMid или PyKаraoke), но не влияет на проигрывание обычными MIDI-плеерами. Для файлов в этом формате используется расширение имени «.kаr».


Слайд 9 WAV
Формат для хранения несжатого аудиопотока,

WAV  Формат для хранения несжатого аудиопотока, широко используемый в медиаиндустрии.

широко используемый в медиаиндустрии. Его особенность в том, что

для кодирования амплитуды выделяется фиксированное число бит. Это сказывается на размере выходного файла, но делает его очень удобным для чтения. Типичный wave-файл состоит из заголовочной части, тела с аудиопотоком и хвоста для дополнительной информации, куда аудиоредакторы могут записывать собственные метаданные.
CD+G
Международный формат караоке песни основан на mp3 и текстовом файле.
OGG
Сжатый звуковой файл, который использует бесплатное, незапатентованное аудио сжатие Ogg Vorbis. Формат Ogg похож на формат .MP3, но звучит лучше, чем MP3 файл такого же размера, может включать в себя метаданные аудио, включая информацию об исполнителе и треке


Слайд 10 Виды караоке.
Существует несколько видов караоке:
Аудио. Когда зрителям подается

Виды караоке.Существует несколько видов караоке:Аудио. Когда зрителям подается исключительно звук фонограммы,

исключительно звук фонограммы, с которым в специальном микшере смешивается

голос исполнителя.
Видео. Это тот самый популярный вид караоке, который можно встретить в ресторанах и квартирах любителей подобного развлечения. Принцип работы подобных устройств как раз и заключается в том, что на экран телевизора или компьютера подается текст песни, а из колонок проигрывается музыка. Во многих видео-караоке текст песни подается разбитым на части, а нужные слова по ходу пения выделяются специальным цветом. Также в некоторых программах в зависимости от качества пения выставляются баллы. Прелесть работы этой системы в том, что никакая специальная акустика для караоке не нужна.


  • Имя файла: prezentatsiya-po-muzykalnoy-informatike-na-temu-chto-takoe-karaoke.pptx
  • Количество просмотров: 183
  • Количество скачиваний: 0