Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по искусству на тему Африканский танец

ИсторияВпервые стал заметным интерес к африканскому искусству в колониальном периоде, когда происходило взаимодействие культур аборигенов и европейских захватчиков. Различаются танцы народов Африки по регионам, так как разные части континента проходили свои этапы развития и истории, некоторые из них
Африканский танец ИсторияВпервые стал заметным интерес к африканскому искусству в колониальном периоде, когда происходило взаимодействие Особенности движений африканских танцевТакже одной из самых ярких особенностей традиционных африканских танцев Танцы СахарыЕсть особенности, которыми африканские танцы отличаются от большинства западных танцев. Наиболее Африканские барабаныДругой основной характеристикой африканских танцевальных стилей является наличие ударных инструментов. За БарабанщикиМастера барабанщики учатся воссоздавать ритмы в точности такими, какими они были в
Слайды презентации

Слайд 2 История
Впервые стал заметным интерес к африканскому искусству в

ИсторияВпервые стал заметным интерес к африканскому искусству в колониальном периоде, когда

колониальном периоде, когда происходило взаимодействие культур аборигенов и европейских захватчиков.
Различаются

танцы народов Африки по регионам, так как разные части континента проходили свои этапы развития и истории, некоторые из них ощутили активное воздействие иностранных культур, навсегда поменявших традиционные представления. Те же территории, которые изолированы от цивилизации, являются носителями традиций, самобытных и ни на что не похожих. Всё это делает континент максимально интересным в плане разнообразия здешних танцев, изучение которых может быть весьма длительным и увлекательным.


Слайд 3 Особенности движений африканских танцев
Также одной из самых ярких

Особенности движений африканских танцевТакже одной из самых ярких особенностей традиционных африканских

особенностей традиционных африканских танцев является характер движений в них.

Африканские танцоры часто в состоянии "изолировать" отдельные части своего тела и двигать ими в различном ритме. Так, во время танца тело танцора двигается одновременно в двух или трех совершенно различных ритмах. Этот идеальный самоконтроль часто дополняется более резкими движениями, такими как удары, прыжки, и быстрое размахивание оружием. 


Слайд 4 Танцы Сахары
Есть особенности, которыми африканские танцы отличаются от

Танцы СахарыЕсть особенности, которыми африканские танцы отличаются от большинства западных танцев.

большинства западных танцев. Наиболее очевидным является отсутствие партнера для

танца (по крайней мере, смешанных пар «мужчина-женщина»). Вместо этого, в большинстве танцев групповые выступления разделены по полам. Мужчины танцуют для женщин, и наоборот. Есть свои собственные танцы фактически для любого возрастной категории. Это помогает укрепить племенную роль, как с точки зрения пола, так и с точки зрения групповой идентичности. 


Слайд 5 Африканские барабаны
Другой основной характеристикой африканских танцевальных стилей является

Африканские барабаныДругой основной характеристикой африканских танцевальных стилей является наличие ударных инструментов.

наличие ударных инструментов. За исключением нескольких кочевых племен, таких

как масаи, игра на барабанах стала повсеместно очень богатой и развитой музыкальной формой искусства. Тем не менее, она также неразрывно связана с искусством танца, в большинстве африканских деревень никогда не играют на барабанах не танцуя под них. 

  • Имя файла: prezentatsiya-po-iskusstvu-na-temu-afrikanskiy-tanets.pptx
  • Количество просмотров: 129
  • Количество скачиваний: 8