Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Самые красивые театры мира

Содержание

Сиднейский оперный театр, Австралия Оперный театр признан одним из выдающихся сооружений современной архитектуры в мире и с 1973 года является визитной карточкой Сиднея. 28 июня 2007 года театр внесён ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия. Театр с трёх сторон окружен водой, а сам
Самые красивые театры мира Сиднейский оперный театр, Австралия Оперный театр признан одним из выдающихся сооружений современной архитектуры в Парижская опера, ФранцияВ современной Франции известна как Опера Гарнье. Расположена во дворце Гарнье , Метрополитен-опера, Нью-Йорк, СШАМетрополитен-опера является одним из ведущих оперных театров и популярной достопримечательностью Нью-Йорка. Ла Скала, Милан, ИталияЗдание театра было построено по проекту архитектора Джузеппе Пьермарини Озерная сцена Брегенцкого фестиваля, АвстрияСовременная сцена располагается среди озерных вод на искусственном острове, Венская опера, АвстрияВ зрительском зале Венской оперы всего 1313 сидячих мест. Все Театр Эспланада, СингапурЭтот театрально-выставочный комплекс стал визитной карточкой и архитектурной иконой Сингапура. Арена ди Верона, ИталияАрена ди Верона была построена примерно в 30 году Театр «Глобус», Лондон, ВеликобританияСовременный театр под названием Шекспировский театр Альберт-Холл, Лондон, ВеликобританияСамый престижный британский концертный зал. Он был построен в память Мариинский театр, Санкт-Петербург, РоссияМариинский театр – визитная карточка северной столицы - был Оперный театр в Харбине, КитайСооружение воплощает в себе идею интеграции человека, искусства Дворец каталонской музыки в Барселоне, ИспанияЯвляется одним из символов столицы Каталонии. Это единственный Оперный театр «Ла Фениче» в Венеции, ИталияЗа двести с лишним лет своего Оперный театр Осло, НорвегияВозведен он на самом берегу. Здание представляет собой форму Маркграфский театр в Байройте, ГерманияБыл построен в период между 1744 и 1748 «Сан-Карло» в Неаполе, Италия Старейший оперный театр Европы. В XVIII веке «Сан-Карло»
Слайды презентации

Слайд 2 Сиднейский оперный театр, Австралия
 Оперный театр признан одним из выдающихся

Сиднейский оперный театр, Австралия Оперный театр признан одним из выдающихся сооружений современной архитектуры

сооружений современной архитектуры в мире и с 1973 года является визитной

карточкой Сиднея. 28 июня 2007 года театр внесён ЮНЕСКО в список объектов Всемирного наследия. Театр с трёх сторон окружен водой, а сам возведён на сваях. Площадь театра огромная и составляет 22 тыс. м2: длина его – 185 м, ширина – 120 м, а в самом здании находится огромное количество помещений, среди которых несколько театральных залов, множество мелких студий и театральных помостов, а также рестораны, бары и магазины, где любой желающий может купить себе на память сувенир о посещении театра.

Слайд 4 Парижская опера, Франция
В современной Франции известна как Опера Гарнье.

Парижская опера, ФранцияВ современной Франции известна как Опера Гарнье. Расположена во дворце

Расположена во дворце Гарнье , считается эталоном эклектической архитектуры в стиле боз-ар и относится

к эпохе крупных преобразований города. Этот самый большой в мире оперный театр имеет площадь 11 тысяч кв. м, его зал может вместить 2000 зрителей, а на огромной сцене могут находиться одновременно до 450 актеров.

Слайд 6 Метрополитен-опера, Нью-Йорк, США
Метрополитен-опера является одним из ведущих оперных театров

Метрополитен-опера, Нью-Йорк, СШАМетрополитен-опера является одним из ведущих оперных театров и популярной достопримечательностью

и популярной достопримечательностью Нью-Йорка. Входит в тройку самых престижных

оперных площадок мира. Основная сцена – 80 футов. Оркестровая яма вмещает 110 музыкантов. Огромный зрительный зал в пять ярусов рассчитан на 3900 мест. Потолок покрыт сусальным золотом, 11 хрустальных люстр в стиле модерн создают великолепную освещенность. Еще одна визитная карточка знаменитого театра – роскошный занавес, весящий несколько сотен килограммов. Он расшит золотом и чистым шелком.

Слайд 8 Ла Скала, Милан, Италия
Здание театра было построено по

Ла Скала, Милан, ИталияЗдание театра было построено по проекту архитектора Джузеппе

проекту архитектора Джузеппе Пьермарини в 1776—1778 гг.  Здание театра

было построено по проекту архитектора Джузеппе Пьермарини в 1776—1778 гг.  Бархатные кресла для 2015 человек теперь снабжены электронными устройствами, на табло у которых идут титры на 3 языках. Стены покрыты позолотой, украшены лепниной. Огромные зеркала усиливают свет. Ожидая представления, можно прогуляться в фойе, где установлены скульптуры прославленных композиторов.

Слайд 10 Озерная сцена Брегенцкого фестиваля, Австрия
Современная сцена располагается среди озерных

Озерная сцена Брегенцкого фестиваля, АвстрияСовременная сцена располагается среди озерных вод на искусственном

вод на искусственном острове, а огромный зрительный зал ежегодно

принимает на берегу под открытым небом около семи тысяч человек. Плавучая сцена оформляется в соответствии с модой и непременными символами действий, позволяя режиссерам реализовать самые амбициозные и уникальные декорации. Специальная акустическая техника достигает прекрасного звучания, не уступающего лучшим театрам.

Слайд 12 Венская опера, Австрия
В зрительском зале Венской оперы всего

Венская опера, АвстрияВ зрительском зале Венской оперы всего 1313 сидячих мест.

1313 сидячих мест. Все они оборудованы небольшими экранами на

спинке впередистоящего кресла с трансляцией либретто на трех языках (немецком, английском и французском).

Слайд 14 Театр Эспланада, Сингапур
Этот театрально-выставочный комплекс стал визитной карточкой

Театр Эспланада, СингапурЭтот театрально-выставочный комплекс стал визитной карточкой и архитектурной иконой

и архитектурной иконой Сингапура. Его общая площадь — 60000

м², он включает в себя 1600-местный концертный зал, предназначенный для выступлений музыкальных коллективов, 2000-местный театральный зал. Концертный зал Эспланады по своей акустике входит в пятерку лучших залов в мире. Его оркестровая яма способна вместить до 120 музыкантов, а органная установка состоит из 4740 труб.

Кроме двух главных залов, концертного и театрального, внутри комплекса находятся зал для камерных сольных выступлений, рассчитанный на 245 человек, театр-студия на 220 человек, предназначенная для экспериментальных постановок, и публичная библиотека, посвященная исполнительскому искусству.


Слайд 16 Арена ди Верона, Италия
Арена ди Верона была построена

Арена ди Верона, ИталияАрена ди Верона была построена примерно в 30

примерно в 30 году нашей эры. Амфитеатр может одновременно

вместить до 16 000 зрителей, является третьим по величине и внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Арена отличается невероятной акустикой, что позволяет зрителям даже в самых отдаленных рядах наслаждаться постановками.

Слайд 18 Театр «Глобус», Лондон,
Великобритания
Современный театр под названием Шекспировский

Театр «Глобус», Лондон, ВеликобританияСовременный театр под названием Шекспировский театр

театр "Глобус" был построен в 1997 году приблизительно в

200 метрах от того места, где располагался старый – сгорел в 1666 году. Новое здание построено по планам того времени и максимально воссоздает облик шекспировского театра. 

Слайд 20 Альберт-Холл, Лондон, Великобритания
Самый престижный британский концертный зал. Он

Альберт-Холл, Лондон, ВеликобританияСамый престижный британский концертный зал. Он был построен в

был построен в память о принце Альберте по распоряжению

его вдовы – королевы Виктории. Оркестровая яма вмещает до 1000 исполнителей. Аудитория может достигать 9 тысяч зрителей, однако на самом деле правила безопасности не позволяют принять в зале более 5,5 тысяч. Существуют верхние этажи, которые представляют собой картинную галерею — там может разместиться около 2000 человек.

Слайд 22 Мариинский театр, Санкт-Петербург, Россия
Мариинский театр – визитная карточка

Мариинский театр, Санкт-Петербург, РоссияМариинский театр – визитная карточка северной столицы -

северной столицы - был построен в сороковые годы XIX

века на Театральной площади. После пожара в 1860 году ему присвоено звание именно театра. Зрительный зал театра рассчитан на более чем тысячу шестьсот человек. В конце XIX века к театру пристроили новый корпус со стороны главного входа, где разместились фойе, вестибюль, парадные лестницы. 

Слайд 24 Оперный театр в Харбине, Китай
Сооружение воплощает в себе

Оперный театр в Харбине, КитайСооружение воплощает в себе идею интеграции человека,

идею интеграции человека, искусства и современного города. В то

же самое время монументальная постройка идеально вписана в рельеф местности и не наносит вреда окружающей среде. Он расположен на заболоченной местности Харбина и имеет общую площадь 79 тысяч квадратных метров. Во время зимы сооружение практически скрыто от глаз .

Слайд 26 Дворец каталонской музыки в Барселоне, Испания
Является одним из

Дворец каталонской музыки в Барселоне, ИспанияЯвляется одним из символов столицы Каталонии. Это

символов столицы Каталонии. Это единственный концертный зал в Европе с

естественным освещением, вмещает 2200 зрителей.

Слайд 28 Оперный театр «Ла Фениче» в Венеции, Италия
За двести

Оперный театр «Ла Фениче» в Венеции, ИталияЗа двести с лишним лет

с лишним лет своего существования ему пришлось пережить несколько

пожаров, и каждый раз он, буквально восставал из пепла. Театр может вместить полторы тысячи посетителей. «Ла Фениче» по-прежнему держит репутацию одного из лучших оперных театров Европы. В нем проводят заключительные балы на закрытии Венецианского карнавала, открываются и закрываются оперные сезоны, проходит Международный фестиваль современной музыки.

Слайд 30 Оперный театр Осло, Норвегия
Возведен он на самом берегу.

Оперный театр Осло, НорвегияВозведен он на самом берегу. Здание представляет собой

Здание представляет собой форму айсберга. Яркой его частью является

крыша. Она собрана из более чем 30 тысяч мраморных белоснежных плит. Крыша сделана наклонной, она спускается до самой земли. Основная сценическая площадка вмещает 1364 зрителя. Два небольших зала на 400 и 200 посадочных мест.

Слайд 32 Маркграфский театр в Байройте, Германия
Был построен в период

Маркграфский театр в Байройте, ГерманияБыл построен в период между 1744 и

между 1744 и 1748 годами в стиле позднего барокко.

Включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО. В 2010 году театр был закрыт на реконструкцию и перепланировку.

Слайд 34 «Сан-Карло» в Неаполе, Италия
Старейший оперный театр Европы.

«Сан-Карло» в Неаполе, Италия Старейший оперный театр Европы. В XVIII веке

В XVIII веке «Сан-Карло» был самым большим театром Европы

(3285 мест). В результате реконструкций XIX и XX веков его масштабы сильно уменьшились. В настоящее время театр вмещает 1386 зрителей. В 2011 при театре был открыт музей и архив исторических документов «Мемус».

  • Имя файла: samye-krasivye-teatry-mira.pptx
  • Количество просмотров: 312
  • Количество скачиваний: 29