Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по МХК Эволюция машин

Первый, кто задумался об автомобиле и реализовал идеи лишь на чертежах – это великий итальянец Леонардо Да Винчи. В семнадцатом веке соотечественник Да Винчи Эванджелиста Торричелли открыл для мира силовое давление воздуха,
Презентация на тему:       «Эволюция машин» Первый, кто задумался об автомобиле и реализовал идеи В первой половине XIX века человечество В конце XIX – начале XX века изобретали стали Если говорить об автопромышленности, как всемирной человеческой деятельности, Источник:http://hotology.ru/interesno/istoriya-razvitiya-avtomobilej/
Слайды презентации

Слайд 2 Первый, кто задумался об

Первый, кто задумался об автомобиле и реализовал идеи лишь

автомобиле и реализовал идеи лишь на чертежах – это

великий итальянец Леонардо Да Винчи. В семнадцатом веке соотечественник Да Винчи Эванджелиста Торричелли открыл для мира силовое давление воздуха, которое позволило «раскрутить» тему дальше. Голландский ученый Христиан ван Гюйгенс спустя три десятка лет после Торричелли спроектировал свою машину, которая основывалась на взрывах какого-то газа внутри цилиндра благодаря пороху. Человечество продвинулось на еще один шажок к заветной цели. Дени Папен – французский ученый смог создать первую машину с паровым котлом. Благодаря поршню машина могла передвигаться. Это было в 1690 году.

Слайд 3 В первой

В первой половине XIX века человечество задумалось об

половине XIX века человечество задумалось об электрических автомобилей. Спустя

150 лет, в конце XX к этой теме человечество еще вернется. Американец Томас Дэвенпорт изобрел первый электрический мотор, который работал благодаря постоянной подачи тока. В тот же период шотландец Роберт Андерсон создал что-то вроде кареты, которая передвигалась благодаря электричеству.

Слайд 4 В конце XIX – начале

В конце XIX – начале XX века изобретали стали

XX века изобретали стали патентовать свои новинки, которые еще

естественно были редкостью. Такие люди как Даймлер, Бенц, Рено заявили о себе на весь Мир, а машины стали покупаться обычными людьми, но только очень богатыми. В начале XX века, вплоть до Первой Мировой войны, машиностроители додумались до электрической системы зажигания и рессор для подвески. Эти изобретения можно запросто отнести к фундаментальным, так как используются в автомобилях и по сей день.

Слайд 5 Если говорить об автопромышленности,

Если говорить об автопромышленности, как всемирной человеческой деятельности, то

как всемирной человеческой деятельности, то она шагнула значительно вперед.

Во-первых, общемировая глобализация позволила сократить затрачиваемую силу на производстве, то есть благодаря автоматизации сократить рабочих и увеличить темпы. Во-вторых, большие компании вроде Даймлер, Крайслер, Форд переместили многие свои производства в страны Третьего Мира, позволив строить капитализм отстающим странам. В России, кстати, этого тоже предостаточно. У нас несколько производств, которые работают на Запад.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-mhk-evolyutsiya-mashin.pptx
  • Количество просмотров: 133
  • Количество скачиваний: 1