Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Сизый голубь. Урок по изобразительному искусству в начальном звене коррекционной школы по теме Птицы

Отряд Голубеобразные — Columbiformes, Семейство Голубиные — Columbidae, Род Голуби — ColumbaСизый, или скалистый голубь — Columba liviaВнешний вид. Популяции этого вида можно условно разделить на “дикие” и “полудомашние”. “Дикие” голуби — сизые с двумя темными
ПРЕЗЕНТАЦИЯ СИЗЫЙ ГОЛУБЬТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ ЗАРИСОВКИ ПТИЦЫУчитель черчения и изобразительного искусстваОвчинникова Маргарита Аркадьевна Отряд Голубеобразные — Columbiformes, Семейство Голубиные — Columbidae, Род Голуби — ColumbaСизый, ГОЛУБЬ ВАРИАНТ ЗАРИСОВКИ ГОЛУБЯ Красота и многообразие  мира пернатых — превосходный материал для художника.
Слайды презентации

Слайд 2 Отряд Голубеобразные — Columbiformes, Семейство Голубиные — Columbidae,

Отряд Голубеобразные — Columbiformes, Семейство Голубиные — Columbidae, Род Голуби —

Род Голуби — Columba
Сизый, или скалистый голубь — Columba

livia
Внешний вид. Популяции этого вида можно условно разделить на “дикие” и “полудомашние”. “Дикие” голуби — сизые с двумя темными полосками на крыле, с серым хвостом, светлым надхвостьем и темным клювом. ”Полудомашние” голуби темнее и очень изменчивы по окраске.
Воркование и низкое протяжное стонущее гудение: “ууу...ууу”.
Местообитания. “Дикие” голуби держатся вдали от человеческого жилья. Они гнездятся в горных ущельях, пещерах и трещинах скал, на береговых обрывах рек и оврагов. “Полудомашние” голуби обитают в населенных пунктах, рядом с человеческим жильем.
Питание. Питается семенами растений, зерновыми культурами.
Гнездование. Гнездятся обычно колониями, устраивая гнезда в углублениях скал или в пещерах. В гнезде обычно два чисто белых яйца.

Голубь. Голуби живут рядом с человеком. Они живут в специально для них построенном доме, который называется голубятня. Голуби очень умные птицы, они умеют даже переносить почту.


Слайд 4 ГОЛУБЬ

ГОЛУБЬ

Слайд 5 ВАРИАНТ ЗАРИСОВКИ ГОЛУБЯ

ВАРИАНТ ЗАРИСОВКИ ГОЛУБЯ

  • Имя файла: prezentatsiya-sizyy-golub-urok-po-izobrazitelnomu-iskusstvu-v-nachalnom-zvene-korrektsionnoy-shkoly-po-teme-ptitsy.pptx
  • Количество просмотров: 134
  • Количество скачиваний: 0