Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему проекта Разнообразие стилей в изготовлении открытки

Разнообразие стилей в изготовлении открыток. СкрапбукингВид проекта: творческий (интегрированный, парный)
Черкасова Алевтина, ученица 5Б классаНоводвинская гимназияКордонец Алина, ученица 5Б класса Новодвинская гимназияРуководитель Разнообразие стилей в изготовлении открыток. СкрапбукингВид проекта: творческий (интегрированный, парный) Что же подарить бабушке? Дедушке? Маме? Папе? Подруге? Как часто мы задаемся Этапы реализации проекта1 этап:Нашли информацию об истории скрапбукинга, материалах, используемых в этом Этапы реализации проекта1 этапСкрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap — Этапы реализации проекта1 этапРаньше это рукоделие представляло в основном изготовление фотоальбомов, которые Этапы реализации проекта1 этапМатериалы для скрапбукингаБумагаЦветы и стразыЛюверсыТегиВырубкиБрадсы Этапы реализации проекта1 этапСтили в скрапбукингеВинтажДля этого cкрапбукинг стиля характерна имитация устаревших Этапы реализации проекта1 этапШебби шик«Потертый Шик» - это романтический, сентиментальный, детский, нежный Этапы реализации проекта2этапОпределившись со стилями, в которых будем выполнять открытки, мы поспешили Этапы реализации проекта3 этапВот такая красота получилась!!!
Слайды презентации

Слайд 2 Разнообразие стилей в изготовлении открыток.
Скрапбукинг
Вид проекта: творческий

Разнообразие стилей в изготовлении открыток. СкрапбукингВид проекта: творческий (интегрированный, парный)

(интегрированный, парный)


Слайд 3 Что же подарить бабушке? Дедушке? Маме? Папе? Подруге?

Что же подарить бабушке? Дедушке? Маме? Папе? Подруге? Как часто мы

Как часто мы задаемся этим вопросом. Открытка – это

подарок, который актуален на каждое торжество. Уже сама по себе она способна вдохнуть радость и теплоту. Взгляните на нее – и порция позитива обеспечена!

Цель проекта: изготовление открыток, отличающихся по стилю.


Задачи:

Найти информацию об истории скрапбукинга;
Выявить особенности стилей в скрапбукинге;
Познакомиться с материалами и инструментами для скрапбукинга;
Подобрать материалы для изготовления открыток;
Изготовить открытки.


Слайд 4 Этапы реализации проекта
1 этап:
Нашли информацию об истории скрапбукинга,

Этапы реализации проекта1 этап:Нашли информацию об истории скрапбукинга, материалах, используемых в

материалах, используемых в этом виде творчества, стилях скрапа и

их особенностях, определились, в каком стиле будем выполнять работу.

2 этап:

Подобрали материалы для работы, изготовили открытки .

3 этап:

Оценили качество открыток, обобщили проделанную работу.


Слайд 5 Этапы реализации проекта
1 этап
Скрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от

Этапы реализации проекта1 этапСкрапбу́кинг, скрэпбу́кинг (англ. scrapbooking, от англ. scrapbook: scrap

англ. scrapbook: scrap — вырезка, book — книга, буквально

«книга из вырезок») — это вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов.

Впервые скрапбукинг начали применять в конце XVI века – это были всевозможные вырезки, цитаты известных людей, изречения, стихотворения и поэмы, вклеенные в обычные книги. Широкую популярность и распространение в Европе скрапбукинг приобрел лишь в XVII веке, а в России – в XVIII веке. Сам термин «скрапбукинг» впервые начал применяться в 1830 году.


Слайд 6 Этапы реализации проекта
1 этап
Раньше это рукоделие представляло в

Этапы реализации проекта1 этапРаньше это рукоделие представляло в основном изготовление фотоальбомов,

основном изготовление фотоальбомов, которые отличались от обычных тематическим декоративным

оформлением, которое делало их настоящими произведениями искусства.
В последнее время получило широкое распространение и завоевало большую популярность одно из направлений в скрапбукинге - кардмейкинг. Кардмейкинг - это изготовление открыток своими руками. Открытка ручной работы в стиле кардмейкинг представляет собой красиво оформленную декоративными элементами, различными вырезками и всевозможными мелкими деталями сложенный лист плотной скрапбумаги. Сегодня кардмейкинг не менее популярен, чем создание скрапбукинг- альбомов.


Слайд 7 Этапы реализации проекта
1 этап
Материалы для скрапбукинга
Бумага
Цветы и стразы
Люверсы
Теги
Вырубки
Брадсы

Этапы реализации проекта1 этапМатериалы для скрапбукингаБумагаЦветы и стразыЛюверсыТегиВырубкиБрадсы

Слайд 8 Этапы реализации проекта
1 этап
Стили в скрапбукинге
Винтаж
Для этого cкрапбукинг

Этапы реализации проекта1 этапСтили в скрапбукингеВинтажДля этого cкрапбукинг стиля характерна имитация

стиля характерна имитация устаревших и старомодных вещей, декора и

украшений с отпечатком времени. Используется все, что могло бы принадлежать вашей прабабушке: потрепанное кружево, мятая нотная бумага, старые письма и конверты, брошки с камеями, ржавые пряжки и петли, вырезки из газет и много другое. Цветовая гамма подбирается соответственно приглушенная, неяркая, в пастельных оттенках – чаще всего это кофейный, бежевый, хаки.

Наследие

Название стиля говорит само за себя – это работы, посвященные нашим предкам и их семейной истории. Это отличие стиля Наследие от Винтажа. В страничках, выполненных в этом стиле, используются подлинные старые фотографии наших предков, рукописные письма, старое кружево, их памятные вещи. В стиле Винтаж современное фото специально состаривают для создания эффекта «под старину».
Цветовая гамма стиля - сдержанная, пастельных оттенков. Что касается украшений и бумаги, естественно, что заполнить страничку только подлинными материалами, мало кому, удастся. Поэтому их можно заменить на те, что у Вас имеются, предварительно состарив. В цифровых страничках все намного проще, хотя украшения подбираются в соответствии с эпохой, к которой относится фотография.

Европейский

Главный признак этого стиля – много фотографий и мало украшений. Обычно на страничке используют больше трех фото, фоновая бумага подбирается однотонная. Для Европейского стиля характерно фигурное кадрирование фотографий – круги, квадраты, прямоугольники с закругленными углами и т.п.

Чисто и просто

Этот стиль легкий и элегантный. Фотография и журналинг являются основными элементами страницы. Фон подбирается однотонный, ненавязчивый, зачастую в светлых тонах, и занимает большую часть странички. Здесь используется минимум простых украшений. В основном в этом стиле можно увидеть фото, снятые крупным планом.

Ретро

Ретро – это стиль, вдохновением для которого служит мода и дизайн 50-х, 60-х и 70-х годов. Узоры в горошек и клетку, большие цветы, снимки на Полароид, ретро эфемера, вырезки из журнала мод, рекламные буклеты, плакаты, наклейки с продуктов питания и домашнего обихода – все это является атрибутами Ретро стиля.

Фристайл

«Свободный стиль» - это стиль, где правит креативность и полная свобода действий. Работы, выполненные в этом стиле, яркие, динамичные, с множеством нарисованных от руки элементов, необычного вида журналингом, и полны неожиданных решений. Креативность проявляется во всем, начиная от выбора фотографии, и заканчивая необычным сочетанием разных видов скрап-продукции, цветов и техник.

Миксд Медиа

«Mixed Media» переводится как «смешанная техника», и является, пожалуй, самым сложным стилем в скрапбукинге. Работы, выполненные в этом стиле, скорее напоминают произведения искусства. Это стиль абсолютной свободы в самовыражении – нет ограничений ни в технике исполнения, ни в использовании материалов, ни в выборе цветовой гаммы.
Многие авторы, особенно в скрапбукинге, предпочитают все-таки бумагу другим материалам – цветная бумага, раскрашенная бумага, картон, кусочки газет и журналов. Кроме этого в ход идут пуговицы, ткань, металлические элементы, нитки и шнуры, природные материалы, да чего только не нарисует ваша фантазия. Фон работы обычно очень яркий и насыщен разнообразной графикой, используется все подряд - ручки, фломастеры, краски, мелки, чернила и т.п. В этом стиле копировать работы не принято, т.к. как каждая работа это личностное мировоззрение автора.

Современный винтаж

Традиционный винтаж, как мы уже писали, выполняется в приглушенных пастельных тонах, оттенках коричневого, хаки. Современный винтаж яркий, насыщенный, несмотря на потертость и наличие состаренных элементов. Здесь можно не бояться использовать ярко оранжевый, желтый, голубой, розовый, зеленый цвета, стильные украшения, степлер, сочные цветные фотографии наряду с традиционными для винтажа рваными бумажечками, старыми пуговицами, примятым кружевом.


Слайд 9 Этапы реализации проекта
1 этап
Шебби шик
«Потертый Шик» - это

Этапы реализации проекта1 этапШебби шик«Потертый Шик» - это романтический, сентиментальный, детский,

романтический, сентиментальный, детский, нежный стиль. Он, как и Винтаж,

является «псевдостаринным», но в отличие от Винтажа, потертость здесь более легкая и ненавязчивая, края бумаги, фото или кружева слегка тонируются светло-бежевыми чернилами и слегка приминаются. Цвета подбираются мягкие, дымчатые, приглушенные, пастельные. Зачастую отдается предпочтение бумаге с цветочными мотивами и орнаментами. Из украшений можно выделить жемчуг, глиттер, декоративную строчку, маленькие украшения с легкой патиной, старинная лепка, примятое немного пожелтевшее кружево. Несмотря на приглушенные цвета в работе можно использовать какой-нибудь яркий акцент (цветочек, ленточку, пуговичку), но так, чтобы он не выбивался из общей картины и не отяжелял работу.

Американский стиль

Этот стиль считается классическим в скрапбукинге, он больше всего распространен в мире и является самым легким для начинающих скраперов. Большое количество украшение – основная черта Американского стиля. Несмотря на наличие множества элементов и несколько видов бумаги, фотография все же должна быть доминирующей в работе.


Слайд 10 Этапы реализации проекта
2этап
Определившись со стилями, в которых будем

Этапы реализации проекта2этапОпределившись со стилями, в которых будем выполнять открытки, мы

выполнять открытки, мы поспешили в магазин, чтобы подобрать необходимые

материалы для работы

Слайд 11 Этапы реализации проекта
3 этап
Вот такая красота получилась!!!

Этапы реализации проекта3 этапВот такая красота получилась!!!

  • Имя файла: prezentatsiya-proekta-raznoobrazie-stiley-v-izgotovlenii-otkrytki.pptx
  • Количество просмотров: 152
  • Количество скачиваний: 0