Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему 6 класс Презентация: Костюм как произведение искусства урок №15

Русский национальный костюм — сложившийся на протяжении веков традиционный комплекс одежды, обуви и аксессуаров, который использовался русскими людьми в повседневном и праздничном обиходе. Имеет заметные особенности в зависимости от конкретного региона, пола (мужской и женский), назначения (праздничный, свадебный
Русский национальный костюм — сложившийся на протяжении веков традиционный комплекс одежды, обуви и Константин Маковский- «Молодая боярыня»
Слайды презентации

Слайд 2 Русский национальный костюм — сложившийся на протяжении веков традиционный

Русский национальный костюм — сложившийся на протяжении веков традиционный комплекс одежды, обуви

комплекс одежды, обуви и аксессуаров, который использовался русскими людьми

в повседневном и праздничном обиходе. Имеет заметные особенности в зависимости от конкретного региона, пола (мужской и женский), назначения (праздничный, свадебный и повседневный) и возраста (детский, девичий, замужней женщины, старухи). При общем сходстве в покрое и в приёмах украшения русский костюм имел свои особенности. Русский народный костюм представляет два основных типа — северный и южный. На севере России крестьяне носили одежду, существенно отличную от крестьян южных районов. В центральной России носили костюм близкий по характеру к северному, однако, в некоторых отдельных местностях можно было увидеть костюм с чертами южнорусской одежды. Отличительная особенность русского национального костюма — большое количество верхней одежды. Одежда накидная и распашная. Накидную одежду надевали через голову, распашная имела разрез сверху донизу и застёгивалась встык на крючки или на пуговицы.

Слайд 8 Константин Маковский- «Молодая боярыня»

Константин Маковский- «Молодая боярыня»

  • Имя файла: 6-klass-prezentatsiya-kostyum-kak-proizvedenie-iskusstva-urok-n15.pptx
  • Количество просмотров: 168
  • Количество скачиваний: 3