Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Дидактический материал Решение логических задач табличным способом-2

Коля, Боря, Вова и Юра заняли первые четыре места в спортивном соревновании. На вопрос, какие места они заняли, они ответили: 1) "Коля не занял ни первое, ни четвертое места". 2) “Боря занял второе место”. 3)
Дидактический материал  «Решение логических задач табличным способом» - 2 3-4 класс Коля, Боря, Вова и Юра заняли первые четыре места в спортивном соревновании. Света, Марина, Андрей, Кирилл и Юра держат домашних животных. У каждого либо Три друга — Иван, Дмитрий, Степан преподают различные предметы (химию, литературу, физику) После соревнований бегунов на табло появилась надпись: Рустам не был вторым; Эдуард Три одноклассника - Влад, Тимур и Юра встретились спустя 10 лет после https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/100c/0005a1d3-75b0ef44/img4.jpghttps://ped-kopilka.ru/blogs/Ekaterina-viktorovna-solov-va/tema-logika-urok-reshenie-logicheskih-zadach-tablichnym-sposobom.htmlhttps://easyen.ru/load/metodika/technologicheski_priem/videourok_sozdanie_prezentacij_s_primeneniem_tekhnologicheskogo_prijoma_trafaret/246-1-0-32732 - видеоурокИсточники информации:
Слайды презентации

Слайд 2 Коля, Боря, Вова и Юра заняли первые четыре

Коля, Боря, Вова и Юра заняли первые четыре места в спортивном

места в спортивном соревновании. На вопрос, какие места они

заняли, они ответили: 1) "Коля не занял ни первое, ни четвертое места". 2) “Боря занял второе место”. 3) “Вова не был последним”. Какое место занял каждый мальчик?

Проверка

Слайд 3 Света, Марина, Андрей, Кирилл и Юра держат домашних

Света, Марина, Андрей, Кирилл и Юра держат домашних животных. У каждого

животных. У каждого либо кошка, либо собака, либо попугай.

Девочки не держат собак, а мальчики попугаев. У Светы нет кошки. У Светы и Марины разные животные. У Марины и Андрея – одинаковые животные. У Андрея и Кирилла – разные животные. У Кирилла и Юры – одинаковые. Какие животные у каждого?

Проверка

Слайд 4 Три друга — Иван, Дмитрий, Степан преподают различные

Три друга — Иван, Дмитрий, Степан преподают различные предметы (химию, литературу,

предметы (химию, литературу, физику) в школах Москвы, Калининграда и

Перми. Известно: 1) Иван работает не в Москве, а Дмитрий не в Калининграде; 2) москвич преподает не физику; 3) тот, кто работает в Калининграде, преподает химию; 4) Дмитрий преподает не литературу. Какой предмет и в каком городе преподает каждый из товарищей?

Проверка

Слайд 5 После соревнований бегунов на табло появилась надпись: Рустам

После соревнований бегунов на табло появилась надпись: Рустам не был вторым;

не был вторым; Эдуард отстал от Рустама на два

места; Яков не был первым; Галина не была не первой ни последней; Карина финишировала сразу за Яковом. Кто же победил в этих соревнованиях? Каково было распределение бегунов на финише?