Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Литературный альманах Литературная и политическая деятельность Захара Прилепина

Содержание

Имя: Захар Прилепин ( Евгений Прилепин )Дата рождения: 7 июля 1975 г.Знак зодиака: РакВозраст: 42 годаМесто рождения: Ильинка, Рязанская область, РоссияРост: 185Деятельность: писатель, общественный деятель, политический деятельСемейное положение: женат
Литературный альманах Жизнь и творчество  Захара Прилепина Филиал « Уссурийского Агропромышленного Имя: Захар Прилепин  ( Евгений Прилепин )Дата рождения: 7 июля 1975 Захар Прилепин: биография Захар Прилепин (настоящее имя – Евгений Николаевич Прилепин) – Захар Прилепин в молодости Захар Прилепин в молодости Захар Прилепин в молодостиЗахар Прилепин появился на свет В 1986 году семья переехала в Нижегородскую область, в город Дзержинск, где Захар Прилепин служил в Чечне Захар Прилепин служил в Чечне Захар Прилепин служил в ЧечнеЗатем Прилепин Захар Прилепин служил в Чечне Захар Прилепин в Чечне Захар Прилепин в ЧечнеВ 1998 году Прилепину не Книги и творчество В 2000 году в Нижнем Новгороде Прилепин начал работать Захар Прилепин Начиная с 2006 года, в разных издательствах были опубликованы «Живой Журнал». В этом же году Захар Прилепин завел блог на открытой В 2009 году Захар Прилепин начал карьеру телеведущего2009 год ознаменовался для В 2010 году Захар Прилепин подписал обращение от российской оппозиции. В интервью Книги Захара Прилепина В 2011 году автор получил премию «Супернацбест» за роман написал пособие по современной литературе «Книгочет» В 2012 году Захар написал пособие роман Политика Захар Прилепин начал активную деятельность в политической сфере. Главным интересом Захар Прилепин на Донбассе В этом же году Прилепин принял участие Захар Прилепин сейчас Сейчас Захар Прилепин находится в ДНР, где собрал свой Захар Прилепин Такая социальная и политическая ситуация вдохновила автора написать сборник биографий Захар Прилепин сейчас Захар жертвует заработанные своим творчеством деньги и на Личная жизнь Личная жизньСо своей будущей женой Марией Прилепин познакомился еще Захар Прилепин с семьей Захар Прилепин с семьей Захар – православный христианин, он постоянно ходит Захар Прилепин сейчас
Слайды презентации

Слайд 2


Слайд 3 Имя: Захар Прилепин ( Евгений Прилепин )
Дата рождения:

Имя: Захар Прилепин ( Евгений Прилепин )Дата рождения: 7 июля 1975

7 июля 1975 г.
Знак зодиака: Рак
Возраст: 42 года
Место рождения:

Ильинка, Рязанская область, Россия
Рост: 185
Деятельность: писатель, общественный деятель, политический деятель
Семейное положение: женат


Слайд 4 Захар Прилепин: биография
Захар Прилепин (настоящее имя – Евгений

Захар Прилепин: биография Захар Прилепин (настоящее имя – Евгений Николаевич Прилепин)

Николаевич Прилепин) – известный писатель, публицист, бизнесмен и филолог.

Его биография полна значимых событий: писатель, которого сегодня знают многие, шел к славе извилистым путем, перепробовав много специальностей. Именно такая насыщенная жизнь помогла ему создавать уникальные произведения, которые Прилепин пишет в стиле фантастики и реализма.
Захар Прилепин – известный колумнист, ведет авторские колонки в журналах «Медведь», «Огонек», «Story». Публицистику автора можно найти в журналах "Glamour" и "Sex in the city".


Слайд 5 Захар Прилепин в молодости

Захар Прилепин в молодости

Слайд 6 Захар Прилепин в молодости
Захар Прилепин в молодости
Захар Прилепин

Захар Прилепин в молодости Захар Прилепин в молодостиЗахар Прилепин появился на

появился на свет 7 июля 1975 года в селе

Ильинка Рязанской области. Семья Прилепиных была очень небогатая: отец Евгений работал в школе учителем истории, а мать – медсестрой в больнице. Поэтому будущему писателю пришлось начать работать с ранних лет.


Слайд 7 В 1986 году семья переехала в Нижегородскую область,

В 1986 году семья переехала в Нижегородскую область, в город Дзержинск,

в город Дзержинск, где родителям выдали квартиру. Мать Прилепина

начала работать на химзаводе «Корунд». В возрасте 16 лет мальчик устроился в хлебобулочный магазин, где начал подрабатывать грузчиком. Через год скончался отец, после его смерти парню приходилось несладко. После школы он сменил место проживания на Нижний Новгород, после чего в 1994 году ушел в армию, но впоследствии был комиссован.

Слайд 8 Захар Прилепин служил в Чечне

Захар Прилепин служил в Чечне

Слайд 9 Захар Прилепин служил в Чечне
Захар Прилепин служил в

Захар Прилепин служил в Чечне Захар Прилепин служил в ЧечнеЗатем

Чечне
Затем Прилепин поступил в школу милиции. После ее окончания

будущий писатель начал служить в ОМОНе. Юноша отличался отличными физическими данными: рост Прилепина составляет 185 см.
Параллельно с работой юноша учился на филологическом факультете НГУ им. Н.И. Лобачевского. Однако продолжить тогда обучение ему не было суждено – в 1996 году Прилепина отправили в Чечню. Еще через три года Захар принял участие в боевых действиях уже в другом кавказском регионе - в Дагестане.


Слайд 10 Захар Прилепин служил в Чечне

Захар Прилепин служил в Чечне

Слайд 11 Захар Прилепин в Чечне
Захар Прилепин в Чечне
В 1998

Захар Прилепин в Чечне Захар Прилепин в ЧечнеВ 1998 году Прилепину

году Прилепину не хватало зарплаты ОМОНовца, и он подрабатывал

«секьюрити» в ночных клубах. Работал Евгений и охранником, и разнорабочим. В 1999 году Прилепин наконец закончил Нижегородский государственный университет и ушел из ОМОНа.


Слайд 12 Книги и творчество
В 2000 году в Нижнем Новгороде

Книги и творчество В 2000 году в Нижнем Новгороде Прилепин начал

Прилепин начал работать в местной газете «Дело», после чего

быстро стал довольно популярным журналистом. Уже через год после приема на работу Захар стал главным редактором газеты.
Первые опусы Прилепина в качестве писателя начали появляться в 2003 году, тогда это были поэтические произведения. Тогда же он написал свой первый роман «Патологии», в котором красной нитью проходит тема чеченской войны. Сначала роман по кусочкам печатали в журналах, а отдельной книгой он был издан в 2005 году.


Слайд 14 Захар Прилепин
Начиная с 2006 года, в разных издательствах

Захар Прилепин Начиная с 2006 года, в разных издательствах были

были опубликованы произведения «Санькя», «Грех», «Ботинки, полные горячей водкой»,

«Я пришел из России», «Terra Tartarara. Это касается лично меня» «Именины сердца. Разговоры с русской литературой».
Прилепин получил образование в Школе публичной политики, которая была основана фондом «Открытая Россия» Михаила Ходорковского. В 2007 году писатель стал соучредителем движения «Народ», идеологией которого стал «демократический национализм».


Слайд 15 «Живой Журнал».
В этом же году Захар Прилепин

«Живой Журнал». В этом же году Захар Прилепин завел блог на

завел блог на открытой платформе «Живой Журнал». В своем

ЖЖ писатель смело освещает любые интересные ему темы, пишет о своем творчестве, о литературе и о политике. Захар не скрывает своей твердой позиции по многим острым политическим вопросам.

Слайд 17 В 2009 году Захар Прилепин начал карьеру

В 2009 году Захар Прилепин начал карьеру телеведущего2009 год ознаменовался

телеведущего
2009 год ознаменовался для Прилепина получением серебряной медали Бунинской

премии. Он был удостоен ее за свой сборник «TerraTartarara: Это касается лично меня». Тогда же Захар был назначен секретарем российского Союза писателей. В 2009 году Захар Прилепин начал карьеру телеведущего, работая в программе «PostTV
2009 год ознаменовался для Прилепина получением серебряной медали Бунинской премии. Он был удостоен ее за свой сборник «TerraTartarara: Это касается лично меня». Тогда же Захар был назначен секретарем российского Союза писателей. В 2009 году Захар Прилепин начал карьеру телеведущего, работая в программе «PostTV


Слайд 18 В 2010 году Захар Прилепин подписал обращение от

В 2010 году Захар Прилепин подписал обращение от российской оппозиции. В

российской оппозиции. В интервью Захар Прилепин объяснил, что считает

Владимира Путина системой, а "всю систему необходимо менять, чтобы получить открытое политическое пространство". Активист не раз встречался с Владимиром Путиным лично, беседуя с ним на различные темы, в том числе и на политические.

Слайд 20 Книги Захара Прилепина
В 2011 году автор получил премию

Книги Захара Прилепина В 2011 году автор получил премию «Супернацбест» за

«Супернацбест» за роман «Грех». Это же произведение получило звание

«Национального бестселлера».
Захар любит русский рок и сам пишет иногда музыку. В 2011 году он дебютировал с альбомом «Времена года», записанным с собственной группой «Elefunk» на лейбле «Полдень Music». Всего группа «Элефанк» выпустила три альбома.
Также в 2011 году известный мужской журнал GQ назвал Прилепина писателем года. Тогда же автор был удостоен премии "Бронзовая улитка" за свой роман «Черная обезьяна».


Слайд 21 написал пособие по современной литературе «Книгочет»
В 2012

написал пособие по современной литературе «Книгочет» В 2012 году Захар написал

году Захар написал пособие по современной литературе «Книгочет» и

издал повести в сборнике «Восьмерка».
В 2013 году Захар стал ведущим авторской творческой передачи «Прилепин» на канале «Дождь». Программа шла в формате беседы с приглашенными гостями, а в конце шоу гость должен был поделиться своим творчеством: прочитать фрагмент прозы, спеть и тому подобное.


Слайд 22 роман "Обитель" принес Захару Прилепину престижную отечественную премию

роман

«Большая книга».
В 2014 году роман "Обитель" принес Захару Прилепину

престижную отечественную премию «Большая книга».
В 2015 году писатель продолжил свою телевизионную карьеру. Захар стал ведущим музыкального шоу «Соль» на канале «РЕН ТВ», где беседует с ведущими российскими музыкантами на важные социальные темы, а в начале 2016 года открыл новую авторскую программу «Чай с Захаром» на православном канале «Царьград ТВ».


Слайд 23 Политика
Захар Прилепин начал активную деятельность в политической сфере.

Политика Захар Прилепин начал активную деятельность в политической сфере. Главным

Главным интересом писателя стал украинский вопрос. В настоящее время

блог писателя в основном посвящен ситуации на Донбассе.
В 2015 году Прилепин занял пост советника Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко, в 2016 году начал принимать участие в военных столкновениях. Захар стал заместителем командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР, где впоследствии дослужился до звания майора.


Слайд 25 Захар Прилепин на Донбассе
В этом же году Прилепин

Захар Прилепин на Донбассе В этом же году Прилепин принял

принял участие в публичном обсуждении политических и социальных вопросов

в рамках дискуссионного клуба «Тренд» в Санкт-Петербурге. Вместе с Захаром выступил знаменитый переводчик Дмитрий Пучков. Мнения ораторов сошлись во многих вопросах.
Захар Прилепин поделился своими взглядами и с алтайскими читателями во время совместных с журналистом и писателем Сергеем Шаргуновым пресс-конференций в Барнауле.


Слайд 26 Захар Прилепин сейчас
Сейчас Захар Прилепин находится в ДНР,

Захар Прилепин сейчас Сейчас Захар Прилепин находится в ДНР, где собрал

где собрал свой батальон ополченцев Донбасса. В 2017 году

многие СМИ обвинили Захара в организации наемничества и финансировании боевых действий.
Прилепин ответил прессе в своем ЖЖ, что не объявлял призыва в армию ДНР и не зазывает людей служить в свой батальон, тем более наемниками, более того, никакой призыв вообще не проходит. Также Прилепин попросил не звать его на ТВ, Захар отказывается давать интервью, упрекая СМИ в том, что те перевирают его слова и «устраивают балаган». В доказательство своих слов Прилепин публикует в блоге ссылки и выдержки из посвященных ему материалов, где его то называют «агентом Путина», то пророчат скорую зачистку со стороны российских властей.


Слайд 27 Захар Прилепин
Такая социальная и политическая ситуация вдохновила автора

Захар Прилепин Такая социальная и политическая ситуация вдохновила автора написать сборник

написать сборник биографий писателей, участвовавших в различных войнах прошлых

веков. Книга вышла в 2017 году под названием «Взвод. Офицеры и ополченцы русской литературы».
На выход книги и на то, что Прилепин продолжает вести телепередачи, откликнулись многие критики, обвинив Захара в лицемерии, в не серьезном понимании войны. На эти претензии писатель ответил тем, что, если он все бросит и будет тихо воевать на Донбассе, то он, его батальон и его идеи лишатся стабильного финансирования и площадки для высказываний, что вовсе не будет «поступком», как это характеризуют противники Прилепина.


Слайд 29 Захар Прилепин сейчас
Захар жертвует заработанные своим творчеством деньги

Захар Прилепин сейчас Захар жертвует заработанные своим творчеством деньги и

и на благотворительность. По словам писателя, у него полтора

миллиона запросов на помощь семьям, пострадавшим в конфликте. Прилепин планирует провести крупный рок-фестиваль на Донбассе, если не наступит очередное обострение ситуации. Средства, собранные фестивалем, пойдут на благотворительность и развитие региона.
Захар жертвует заработанные своим творчеством деньги и на благотворительность. По словам писателя, у него полтора миллиона запросов на помощь семьям, пострадавшим в конфликте. Прилепин планирует провести крупный рок-фестиваль на Донбассе, если не наступит очередное обострение ситуации. Средства, собранные фестивалем, пойдут на благотворительность и развитие региона.


Слайд 30 Личная жизнь
Личная жизнь
Со своей будущей женой Марией Прилепин

Личная жизнь Личная жизньСо своей будущей женой Марией Прилепин познакомился

познакомился еще в НГУ на филологическом факультете. Поженились молодые

люди на третьем курсе, а уже спустя два года ждали первого ребенка. Сейчас у семьи Прилепиных четверо детей – Глеб, Кира, Игнат и Лилия (родилась в 2011 году).


Слайд 31 Захар Прилепин с семьей

Захар Прилепин с семьей

Слайд 32 Захар Прилепин с семьей
Захар – православный христианин, он

Захар Прилепин с семьей Захар – православный христианин, он постоянно

постоянно ходит в церковь. Прилепин крестил всех своих детей.

Проживают Прилепины в Нижнем Новгороде, в доме на берегу речки Керженец.
Также у Прилепина есть сестра Елена, которая проживает в Дзержинске вместе с матерью. Ранее Лена была в браке с братом Владислава Суркова, заместителем руководителя администрации Президента России, но пара развелась.


  • Имя файла: literaturnyy-almanah-literaturnaya-i-politicheskaya-deyatelnost-zahara-prilepina.pptx
  • Количество просмотров: 114
  • Количество скачиваний: 0