Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Внеклассное чтение: Издательство Самокат. Презентация для библиотеки

* Информация об издательстве «Самокат» * Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика» (2016) * Сири Колу «Мы – Разбойниковы» (2016) * Е. Соковенина «Приключения П. Осликова, ребенка, который хотел как лучше» (2016) * Анджела Нанетти
Официальный сайт: www.samokatbook.ru * Информация об издательстве «Самокат» * Роальд Даль «Чарли и шоколадная Маленький мальчик Чарли Бакет живет в большой и дружной, но очень бедной Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика» (2016)«Начну с того что мне 8 Каникулы у бабушки - самый неудачный из всех возможных планов на лето. Сири Колу «Мы - Разбойниковы» (2016)«Книга У Петечки Осликова есть мама, которая много читает и Е. Соковенина  «Приключения П. Осликова…» (2016)«Очень смешная книга, прекрасно воспроизводится стиль Вишневое дерево по имени Феличе было посажено в честь рождения дочери и Анджела Нанетти  «Мой дедушка был вишней» (2016)«Книга просто невероятная. Грустная и Шведская писательница Фрида Нильссон рассказала в книге Фрида Нильсон «Меня удочерила Горилла» (2015)«Книга одновременно смешная и грустная, веселая, но
Слайды презентации

Слайд 2 * Информация об издательстве «Самокат» * Роальд Даль «Чарли

* Информация об издательстве «Самокат» * Роальд Даль «Чарли и

и шоколадная фабрика» (2016) * Сири Колу «Мы – Разбойниковы»

(2016) * Е. Соковенина «Приключения П. Осликова, ребенка, который хотел как лучше» (2016) * Анджела Нанетти «Мой дедушка был вишней» (2016) * Фрида Нильсон «Меня удочерила Горилла» (2015)

Виртуальная выставка книг издательства «Самокат»


Слайд 3 Маленький мальчик Чарли Бакет живет в большой и

Маленький мальчик Чарли Бакет живет в большой и дружной, но очень

дружной, но очень бедной семье. Они не могут позволить

себе даже самого необходимого. А Чарли очень очень любит шоколад… Неподалеку от их дома работает таинственная шоколадная фабрика. Каждое утро по дороге в школу Чарли чувствует, что воздух пропитан сладким запахом шоколада, и останавливается перед воротами: двести видов шоколада, шоколадное мороженое, которое никогда не тает, зефир с запахом фиалок, карамельки, меняющие цвет, - разве не об этом мечтают все дети на свете?. И вдруг у него появляется шанс попасть на фабрику в числе пяти счастливчиков, нашедших золотой билет… Книга неоднократно выходила на разных языках и получила множество премий. "Чарли и шоколадная фабрика" - одна из самых любимых сказок ребят во всем мире!

Слайд 4
Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика» (2016)
«Начну с того

Роальд Даль «Чарли и шоколадная фабрика» (2016)«Начну с того что мне

что мне 8 лет. Я прочёл эту книжку за

пару дней. Книга окунает в волшебный мир шоколадной фабрики Вилли Вонки через силу слова. Когда ты читаешь её, чувствуешь запах шоколада. Узнал я об этом произведении случайно наткнувшись на фильм. Он был красочным, а книга оказалась не менее яркая. Иллюстрации интересны, а формат книги удобен. Побежал читать другие книги Роальда Даля».

Слайд 5 Каникулы у бабушки - самый неудачный из всех

Каникулы у бабушки - самый неудачный из всех возможных планов на

возможных планов на лето. Но для Вильи он так

и остался планом: ее похитили прямо на дороге. Самые настоящие разбойники. Правда, очень странные. Потому что деньги и прочие традиционные ценности их мало волнуют. Им бы побольше сладостей, еды, одежды, игр и всяких полезных мелочей - вот это правильная добыча. А Вилья зачем? "Пригодится. Слово атамана". И, похоже, Вилье такие каникулы пришлись по душе: погони, приключения, свежий воздух, море и свобода - отличный рецепт незабываемого лета. Одна из самых любимых историй финских детей была удостоена престижной премии Книжного фонда Финляндии, экранизирована и переведена на 17 языков.

Слайд 6
Сири Колу «Мы - Разбойниковы» (2016)
«Книга "северного" автора -

Сири Колу «Мы - Разбойниковы» (2016)«Книга

это практически гарантия того, что книга - хороша. "Разбойниковы"

- не исключение. Действительно смешно, только иногда сложно разобрать слова шепелявящего разбойника ) Хороший сюжет, иногда неожиданные повороты. Ситуация, конечно, гротескная, но заставляющая задуматься о том, а насколько всё правильно именно в вашей семье, не требуются ли вашим детям такие "Разбойниковы"... В общем, понравилось и мне, и восьмилетней дочери».

Слайд 7 У Петечки Осликова есть мама, которая много читает

У Петечки Осликова есть мама, которая много читает и

и "делает важные дела", папа, который много работает и…

работает, а также бабушка и дедушка - нормальные все люди. Один Петя какой-то неправильный, да что там неправильный - ужасный мальчик! Просто недоразумение какое-то! Ну а Петечка Осликов (если, конечно, когда-нибудь кто-нибудь его об этом спросит) скажет вам совершенно искренне, что с этими взрослыми можно с ума сойти. Елена Соковенина - писатель, журналист, блогер, финалист "Русской премии" (2010) и конкурса на лучшее произведение для детей и юношества "Книгуру" (2013, 2014), веселая и умная мама уже почти взрослого мальчика - большой специалист по детским проказам и взрослым переживаниям.

Слайд 8
Е. Соковенина «Приключения П. Осликова…» (2016)
«Очень смешная книга,

Е. Соковенина «Приключения П. Осликова…» (2016)«Очень смешная книга, прекрасно воспроизводится стиль

прекрасно воспроизводится стиль размышлений ребенка, с легкой абсурдинкой... Больше

всего напоминает увлекательное психологическое чтение, только все время смеешься».

Слайд 9 Вишневое дерево по имени Феличе было посажено в

Вишневое дерево по имени Феличе было посажено в честь рождения дочери

честь рождения дочери и росло вместе с ней. И

оно стало героем детских воспоминаний ее сына: его другом в играх, местом познания и приключений, символом непрерывности жизни. Главный герой этой книги - дедушка, который со своей энергией, чувством свободы и способностью слышать дыхание дерева, кажется немного "странным". И так же легко, как дышит дерево, автор книги касается таких тем, как страдание и смерть близких, и искренне верит, что "человек не умирает, пока вишневые деревья продолжают жить для него". Книга "Мой дедушка был вишней" вошла в список выдающихся книг для детей "Белые вороны", составляемый Международной мюнхенской юношеской библиотекой, была отмечена премиями в Италии, Германии и Франции, а автор ее, Анджела Нанетти, была номинирована на главную премию в детской литературе - премию Г. Х. Андерсена.

Слайд 10
Анджела Нанетти «Мой дедушка был вишней» (2016)
«Книга просто

Анджела Нанетти «Мой дедушка был вишней» (2016)«Книга просто невероятная. Грустная и

невероятная. Грустная и печальная, но от этого не менее

интересная и душевная. Очень мягкая и сказочная. Рассказ про ценность семьи и близких тебе людей и вещей, которые ни на что и никогда не променяешь. Советую прочесть всем, в независимости от возрастна (однако не младше 8 лет)».

Слайд 11 Шведская писательница Фрида Нильссон рассказала в книге "Меня

Шведская писательница Фрида Нильссон рассказала в книге

удочерила Горилла" необыкновенную историю дружбы и любви. Может ли

девочка сирота всей душой полюбить приемную маму-гориллу? Нет, совсем не просто сентиментальная сказка! Иронии и захватывающего, почти детективного действия здесь тоже много! Фрида Нильсон с явным удовольствием рассказывает эту странную и в то же время нежную историю о невозможной (как кажется на первый взгляд) дружбе, снабжая ее множеством неожиданных поворотов и необычных деталей. А внимательные читатели вместе с Йонной с новой стороны увидят, насколько мало значит внешнее, когда речь идет о доверии и любви.

  • Имя файла: vneklassnoe-chtenie-izdatelstvo-samokat-prezentatsiya-dlya-biblioteki.pptx
  • Количество просмотров: 107
  • Количество скачиваний: 0