Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Хоровод приключений в картинках по произведениям Н.Носова

Муниципальное Бюджетное Образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Заветное» Руководители : Морозова С.Н. , Соколова И.И. , Годзюмаха Е.Н. 3 «А» класс : Петрова Евгения,Амангалиева Карина, Клименко Маргарита, Абазина Оксана, Топыгов Илья, Мясников Максим, Лёвина Виктория.
Хоровод приключений в картинках. Муниципальное Бюджетное Образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Заветное» Руководители : Морозова С.Н. Однажды, ребята с нашего двора решили сделать горку. Все вышли во двор. Повесть Носова Витя Малеев в школе и дома рассказывает о жизни школьных Рассказ Носова Заплатка про мальчика Бобку, у которого были замечательные штаны. Все Забавный, правдивый и интересный рассказ. Какие только мысли ни приходят в голову Рассказ Носова Мишкина каша - одно из самых известных произведений автора. Мама “Милая мамочка! Разреши мне держать щеночка маленького. Он очень красивый, весь рыжий, Наша «веселая семейка» жила очень дружно. Цыплята чувствовали себя спокойно и хорошо, Рассказ Носова Живая шляпа про котенка Ваську и двух друзей - Вовку В одном сказочном городе жили коротышки. Коротышками их называли потому, что они были В Цветочном городе живут крошечные человечки: мальчики-малыши и девочки-малышки. Взбалмошный Незнайка то «Про комара» Рассказ Носова «Мишкина каша» о двух мальчишках - Мишутке и Стасике. Мама Незнайка в Солнечном городе - вторая часть приключений Незнайки от Николая Носова,
Слайды презентации

Слайд 2 Муниципальное Бюджетное Образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Заветное» Руководители

Муниципальное Бюджетное Образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с.Заветное» Руководители : Морозова

: Морозова С.Н. , Соколова И.И. , Годзюмаха Е.Н. 3

«А» класс : Петрова Евгения,Амангалиева Карина, Клименко Маргарита, Абазина Оксана, Топыгов Илья, Мясников Максим, Лёвина Виктория. 3 « Б» класс : Алихамбетова Алина . 4 класс : Горячева Алиса, Ибрагимова Алина, Казиев Эльдар, Сайдабулов Малик, Избасарова Анастасия.

Слайд 3 Однажды, ребята с нашего двора решили сделать горку.

Однажды, ребята с нашего двора решили сделать горку. Все вышли во

Все вышли во двор. Ребята сгребали лопатами снег и

сваливали его под стенку сарая в кучу. В это время я сидел дома и наблюдал за их работай из окна. Когда ребята меня позвали на улицу, я притворился, что мне нельзя выходить. Когда ребята построили горку и пошли домой обедать, я вышел на улицу и отправился на горку. Горка была очень скользкая, и я никак не мог на неё взобраться. Тогда я посыпал горку песком. Но оказалось, что по песку тоже нельзя кататься. Я опять упал. Тут вышли ребята, и узнали о том, что я испортил горку. Они заставили меня исправить мою ошибку и снова засыпать горку песком. Мне очень понравилось работать, и я сделал ещё боковую лестницу, чтобы всем было удобно взбираться.

Слайд 4 Повесть Носова Витя Малеев в школе и дома

Повесть Носова Витя Малеев в школе и дома рассказывает о жизни

рассказывает о жизни школьных товарищей, их радостях и горестях,

ошибках и достижениях. По праву считается лучшей повестью, передающей детские переживания и размышления, всевозможные школьные отношения и события. Витя Малеев в школе и дома - рассказ Носова, в котором каждый ребенок найдет свои мысли и от души посмеётся над забавными случаями из жизни Вити и его друзей.

Слайд 5 Рассказ Носова Заплатка про мальчика Бобку, у которого

Рассказ Носова Заплатка про мальчика Бобку, у которого были замечательные штаны.

были замечательные штаны. Все ребята завидовали ему, чему Бобка

был жутко рад. Однажды, перелезая через забор, Бобка порвал свои штаны, а мама отказалась их зашивать. Не с первого раза, но у мальчика всё-таки получилось пришить прекрасную заплатку.

Слайд 7 Забавный, правдивый и интересный рассказ. Какие только мысли

Забавный, правдивый и интересный рассказ. Какие только мысли ни приходят в

ни приходят в голову мальчишкам! Став взрослыми, эти мальчишки

многое забывают, но некоторые — помнят. И автор, как я чувствую, из их числа; у него сохранилось и детское восприятие мира, и память о годах детства и совсем ранней юности. Поэтому, в частности, его произведения так хороши. Конечно просто помнить и чувствовать недостаточно, нужен ещё и талант. А талант есть.

Слайд 8 Рассказ Носова Мишкина каша - одно из самых

Рассказ Носова Мишкина каша - одно из самых известных произведений автора.

известных произведений автора. Мама оставила друзей на два дня,

объяснив им как варить кашу. Ребята весь день отдыхали на речке, ловили рыбу, а когда проголодались - Мишка взялся за дело. Не такое и простое дело это оказалось - кашу варить... Мишкина каша лезла и лезла из кастрюли, только и успевай, что вычерпывать!

Слайд 9 “Милая мамочка! Разреши мне держать щеночка маленького. Он

“Милая мамочка! Разреши мне держать щеночка маленького. Он очень красивый, весь

очень красивый, весь рыжий, а ухо чёрное, и я

его очень люблю. За это я тебя всегда буду слушаться, и буду хорошо учиться, и щеночка буду учить, чтоб из него выросла хорошая, большая собака”.

Слайд 10 Наша «веселая семейка» жила очень дружно. Цыплята чувствовали

Наша «веселая семейка» жила очень дружно. Цыплята чувствовали себя спокойно и

себя спокойно и хорошо, когда были все вместе. Но

стоило только какого-нибудь из них унести от остальных, как он начинал тревожно пищать и бегать, стараясь отыскать своих братцев, и успокаивался только тогда, когда находил их.

Слайд 11 Рассказ Носова Живая шляпа про котенка Ваську и

Рассказ Носова Живая шляпа про котенка Ваську и двух друзей -

двух друзей - Вовку и Вадика. Ребята раскрашивали картинки

и вдруг услышали странный звук... Шляпа сама ползала по полу…

Слайд 13 В одном сказочном городе жили коротышки. Коротышками их называли

В одном сказочном городе жили коротышки. Коротышками их называли потому, что они

потому, что они были очень маленькие. Каждый коротышка был

ростом с небольшой огурец«. Малыши и малышки. Незнайка, Знайка, доктор Пилюлькин, механик Винтик и его помощник Шпунтик; Сахарин Сахариныч Сиропчик, охотник Пулька и собачка Булька, художник Тюбик, музыкант Гусля, Торопыжка, Ворчун, Молчун, Пончик, Растеряйка, братья Авоська и Небоська, астроном Стекляшкин, друг Незнайки Гунька.

Слайд 14 В Цветочном городе живут крошечные человечки: мальчики-малыши и

В Цветочном городе живут крошечные человечки: мальчики-малыши и девочки-малышки. Взбалмошный Незнайка

девочки-малышки. Взбалмошный Незнайка то и дело нарушает спокойствие в

маленьком городке, каждый день обижая его жителей. Как-то раз в голову другому малышу Знайке приходит в голову идея построить воздушный шар и полететь навстречу приключениям, что он и делает, на удивление всем малышам. Вместе с ним в дорогу отправляются: Незнайка, Торопыжка, Пончик, Сиропчик, Пилюлькин и другие. Путешествие друзей неожиданно прерывается, шар падает на Зелёный город. Там малыши знакомятся с Синеглазкой и Снежинкой, Медуницей и остальными малышками. Чтобы вернуться домой, им придется очень постараться, а каждое их знакомство и приключение сделает их лучше. Во время чтения вы познакомитесь со знаменитыми Винтиком и Шпунтиком, поймёте почему Незнайке станет стыдно за все его проделки и обманы. Трогательный прощальный бал в Зелёном городе и радостное возвращение домой уже немножко повзрослевших друзей ждут вас в конце этого романа-сказки Носова.

Слайд 15 «Про комара»

«Про комара»

Слайд 16 Рассказ Носова «Мишкина каша» о двух мальчишках -

Рассказ Носова «Мишкина каша» о двух мальчишках - Мишутке и Стасике.

Мишутке и Стасике. Мама оставила друзей на два дня,

объяснив им как варить кашу. Ребята весь день отдыхали на речке, ловили рыбу, а когда проголодались - Мишка взялся за дело. Не такое и простое дело это оказалось - кашу варить... Мишкина каша лезла и лезла из кастрюли, только и успевай, что вычерпывать!

Клименко Маргарита 3 «А» класс «Мишкина каша»


  • Имя файла: horovod-priklyucheniy-v-kartinkah-po-proizvedeniyam-nnosova.pptx
  • Количество просмотров: 109
  • Количество скачиваний: 0