Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по истории Телефон

Телефон создан в период, который считался эрой телеграфа. Это устройство было востребовано повсеместно и значилось самым совершенным средством связи. Возможность передачи звука на расстояния стало настоящей сенсацией. 
ТелефонПрезентацию приготовила ученица 9а класса Телефон создан в период, который считался эрой телеграфа. Это устройство было востребовано В каком году изобрели телефон?   Телефон обязан своим появлением, в Создателем телефона считается Александр Грехем Белл, а год изобретения телефона – 1876. История изобретения телефонаОткрытие Александра Белла было сделано случайным образом в процессе опытов Полученный Беллом патент стал одним из самых доходных не только в Соединенных Антонио Меуччи: первооткрыватель телефонной связиИзобретатель и ученый из Италии в 1860 году Представители компании предложили ученому солидную сумму за все чертежи и разработки, а Спасибо за внимание!
Слайды презентации

Слайд 2 Телефон создан в период, который считался эрой телеграфа.

Телефон создан в период, который считался эрой телеграфа. Это устройство было

Это устройство было востребовано повсеместно и значилось самым совершенным

средством связи. Возможность передачи звука на расстояния стало настоящей сенсацией. 


Слайд 3 В каком году изобрели телефон?
Телефон

В каком году изобрели телефон?  Телефон обязан своим появлением, в

обязан своим появлением, в первую очередь, немецкому ученому Филиппу

Райсу. Именно этот человек смог сконструировать устройство, позволяющее переносить голос человека на большие расстояния, используя гальванический ток. Это событие произошло в 1861 году, однако до создания первого телефонного аппарата оставалось еще 15 лет.


Слайд 4 Создателем телефона считается Александр Грехем Белл, а год

Создателем телефона считается Александр Грехем Белл, а год изобретения телефона –

изобретения телефона – 1876. Именно тогда шотландский ученый представил

на Всемирной выставке свой первый аппарат, а также подал заявку на получение патента на изобретение. Телефон Белла работал на расстояние не более 200 метров и имел сильные искажения звука, но уже через год ученый настолько усовершенствовал устройство, что оно использовалось в неизменном виде следующие сто лет.


Слайд 6 История изобретения телефона
Открытие Александра Белла было сделано случайным

История изобретения телефонаОткрытие Александра Белла было сделано случайным образом в процессе

образом в процессе опытов по усовершенствованию телеграфа. Целью ученого

было получение устройства, позволяющего одновременно передавать более 5 телеграмм. Для этого он создал несколько пар пластинок, настроенных на разную частоту. Во время проведения очередного опыта произошла небольшая авария, в результате которой одна из пластин застряла. Напарник ученого, увидев, что произошло, стал ругаться. В это время сам Белл работал над приемным устройством. В какой-то момент он услышал слабые звуки возмущения из передатчика. Так начинается история изобретения телефона.


Слайд 7 Полученный Беллом патент стал одним из самых доходных

Полученный Беллом патент стал одним из самых доходных не только в

не только в Соединенных Штатах, но и в мире.

Ученый стал чрезвычайно богатым и всемирно известным. Однако, на самом деле, первым человеком, создавшим телефон, был вовсе не Александр Белл, и в 2002 году конгресс США это признал.

Слайд 8 Антонио Меуччи: первооткрыватель телефонной связи
Изобретатель и ученый из

Антонио Меуччи: первооткрыватель телефонной связиИзобретатель и ученый из Италии в 1860

Италии в 1860 году создал аппарат, способный передавать звук

по проводам. При ответе на вопрос о том, в каком году изобрели телефон, можно смело называть эту дату, так как истинным первооткрывателем является Антонио Меуччи. Он назвал свое «детище» телектрофоном. На момент своего открытия ученый жил в Соединенных Штатах Америки, он был уже в возрасте и находился в весьма плачевном материальном положении. Вскоре разработкой никому неизвестного ученого заинтересовалась крупная американская компания – «Вестерн Юнион».


Слайд 10 Представители компании предложили ученому солидную сумму за все

Представители компании предложили ученому солидную сумму за все чертежи и разработки,

чертежи и разработки, а также обещали оказать содействие при

оформлении патента. Тяжелое финансовое положение вынудило талантливого изобретателя продать весь материал своих исследований. Ученый долгое время ждал помощи от компании, однако, потеряв терпение, сам подал заявку на получение патента. Его просьба не была удовлетворена, а настоящим ударом для него стало сообщение о великом изобретении Александра Белла.
Меуччи попытался отстоять свои права в судебном порядке, однако для борьбы с крупной компанией ему не хватало средств. Право на патент итальянскому изобретателю удалось отсудить лишь в 1887 году, к моменту окончания срока его действия. Меуччи так и не смог воспользоваться правами на свое изобретение и умер в безвестности и нищете. Признание к итальянскому изобретателю пришло только в 2002 году. По резолюции Конгресса США, именно он был тем человеком, кто изобрел первый телефон. 


  • Имя файла: prezentatsiya-po-istorii-telefon.pptx
  • Количество просмотров: 134
  • Количество скачиваний: 0