Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Изучение отечественной истории второй половины XX века на уроках истории с использованием ИКТ

Цель научно- методической разработки-показать возможности использования информационных технологий на уроках истории,-показать позитивную роль в активизации познавательной деятельности и учебного процесса, позитивное влияние на развитие креативного мышления, формирование всесторонне развитой творческой личности.
Изучение отечественной истории второй половины XX в.на уроках в общеобразовательной школе с использованием ИКТ. Цель научно- методической разработки-показать возможности использования информационных технологий на уроках истории,-показать позитивную Актуальность выбранной темыПрименение компьютерных технологий облегчает процесс запоминания, позволяет сделать урок более Родился в 1894 году в селе Калиновка Курской губернии. С 12-ти лет десталинизация«оттепель»РеабилитацияОсвоение целиныПолет в космос первого человекаКарибский кризисКукурузная эпопеяКризис 1957 годаПамятник Н. С. Хрущёвуработы Э.НеизвестногоЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ
Слайды презентации

Слайд 2 Цель научно- методической разработки
-показать возможности использования информационных технологий

Цель научно- методической разработки-показать возможности использования информационных технологий на уроках истории,-показать

на уроках истории,
-показать позитивную роль в активизации познавательной деятельности

и учебного процесса, позитивное влияние на развитие креативного мышления, формирование всесторонне развитой творческой личности.

Слайд 3 Актуальность выбранной темы
Применение компьютерных технологий облегчает процесс запоминания,

Актуальность выбранной темыПрименение компьютерных технологий облегчает процесс запоминания, позволяет сделать урок

позволяет сделать урок более интересным и динамичным, «погрузить» ученика

в обстановку какой-либо исторической эпохи, создать иллюзию соприсутствия, сопереживания, содействует становлению объемных и ярких представлений о прошлом.

Слайд 5 Родился в 1894 году в селе Калиновка Курской

Родился в 1894 году в селе Калиновка Курской губернии. С 12-ти

губернии. С 12-ти лет уже работал на заводах и

шахтах Донбасса. В 1918 году вступает в партию большевиков. Участвует в гражданской войне, а после ее окончания находится на хозяйственной и партийной работе. В 1929 году поступил учиться в Промышленную академию в Москве, где был избран секретарем парткома. С 1931 года—секретарь Бауманского, а затем Краснопресненского райкомов партии. С 1935 года возглавляет Московскую городскую и областную партийные организации. В 1938 году становится первым секретарем ЦК КП(б) Украины и кандидатом в члены Политбюро, а еще через год—членом Политбюро ЦК ВКП(б). В годы Отечественной войны Хрущев был членом военных советов Юго-Западного направления, Юго-Западного, Сталинградского, Южного, Воронежского и 1-го Украинского фронтов. Кончил войну в звании генерал-лейтенанта.
С 1944 по 1947 работал Председателем совета министров (СНК) Украинской ССР, затем вновь избран первым секретарем ЦК КП(б)У. С декабря 1949 года он—снова первый секретарь Московского областного и секретарь Центрального комитетов партии.
В сентябре 1953 года избирается Первым секретарем ЦК. С 1958 года—Председатель совета министров СССР. На этих постах находился до 14 октября 1964 года. Октябрьский пленум (1964) освободил Хрущева от партийных и государственных должностей "по состоянию здоровья". Умер 11 сентября 1971 года.

Никита Сергеевич Хрущёв
1894-1971г.г.

ЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ


Слайд 6 десталинизация
«оттепель»
Реабилитация
Освоение целины
Полет в космос первого человека

Карибский кризис
Кукурузная эпопея
Кризис

десталинизация«оттепель»РеабилитацияОсвоение целиныПолет в космос первого человекаКарибский кризисКукурузная эпопеяКризис 1957 годаПамятник Н. С. Хрущёвуработы Э.НеизвестногоЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ

1957 года


Памятник Н. С. Хрущёву
работы Э.Неизвестного
ЛИЧНОСТЬ В ИСТОРИИ


  • Имя файла: izuchenie-otechestvennoy-istorii-vtoroy-poloviny-xx-veka-na-urokah-istorii-s-ispolzovaniem-ikt.pptx
  • Количество просмотров: 119
  • Количество скачиваний: 0