Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Современные средства обучения истории в условиях медицинской организации

Для учащихся в медицинских учреждениях необходимы индивидуальные программы обучения и коррекции. В школах при больницах и санаториях, где дети проходят длительное лечение и реабилитацию, помимо учебных компетенций, формируются навыки общения с окружающими, расширяются возможности произвольного взаимодействия
«Современные средства обучения истории в условиях медицинской Для учащихся в медицинских учреждениях необходимы индивидуальные программы обучения и коррекции. В Современное развитие Интернет - технологий позволяет ребенку не ощущать полной изоляции, но Главным методом будет дифференцированный и индивидуальный подход к изучению истории. Необходимо обеспечить В группу обучающихся попадают как одаренные и слабоуспевающие дети, которые с трудом Для реализации метода дифференцированного и индивидуального подхода необходимо руководствоваться следующими основными принципами: Ноутбук – иногда является единственным средством, которое позволяет обучать ребенка полноценно. Моя Важно изучить особенности развития своих учеников. Эти знания позволят качественно организовать учебный
Слайды презентации

Слайд 2 Для учащихся в медицинских учреждениях необходимы индивидуальные программы

Для учащихся в медицинских учреждениях необходимы индивидуальные программы обучения и коррекции.

обучения и коррекции. В школах при больницах и санаториях,

где дети проходят длительное лечение и реабилитацию, помимо учебных компетенций, формируются навыки общения с окружающими, расширяются возможности произвольного взаимодействия со сверстниками. Большинство учащихся с ограниченными возможностями здоровья имеют слабую мотивацию к обучению, незначительный опыт общения, ограниченный контакт с окружающим миром.


Слайд 3 Современное развитие Интернет - технологий позволяет ребенку не

Современное развитие Интернет - технологий позволяет ребенку не ощущать полной изоляции,

ощущать полной изоляции, но элемент отстранения от полноценной жизни

присутствует. Работать с такими детьми очень интересно и сложно. Такие ребята, как правило, отзывчивы, впечатлительны, эмоциональны. Многие интересуются историей. Сложность заключается в том, что у каждого ребенка свой уровень развития, знания по учебному предмету, тяжелый диагноз. Моя задача - установить за короткий срок доверительные отношения с учащимися, вовлечь их в учебный процесс, определить уровень развития учебных навыков и не допускать стрессовых ситуаций.


Слайд 4 Главным методом будет дифференцированный и индивидуальный подход к

Главным методом будет дифференцированный и индивидуальный подход к изучению истории. Необходимо

изучению истории. Необходимо обеспечить каждому ученику условия для развития

его способностей, склонностей, удовлетворения познавательных интересов, потребностей в процессе освоения предмета. Дифференцированный подход необходим для таких учащихся, так как школьный класс в больнице - это группа детей с различными формами обучения: массовая школа, коррекционная, школа домашнего обучения, профильные гимназии и лицеи. Учителю приходится иметь дело с непостоянным контингентом детей, учитывая их особенности.

Слайд 5 В группу обучающихся попадают как одаренные и слабоуспевающие

В группу обучающихся попадают как одаренные и слабоуспевающие дети, которые с

дети, которые с трудом вспоминают учебный материал по истории

и не могут ответить на элементарные вопросы. Трудность вызывает и отсутствие у некоторых детей умения работать в «команде». Использование метода тестирования позволяет сосредоточить внимание на пробелах в знаниях, вносить в них поправки и определить дальнейшее продвижение в учении, создать «индивидуальный маршрут» для каждого ребенка.


Слайд 6 Для реализации метода дифференцированного и индивидуального подхода необходимо

Для реализации метода дифференцированного и индивидуального подхода необходимо руководствоваться следующими основными

руководствоваться следующими основными принципами: коррекционной направленности, доступности обучения, наглядности

и ситуации успеха. Большую помощь мне оказывают ИКТ. Без компьютерных технологий трудно представить современное образование.

Слайд 7 Ноутбук – иногда является единственным средством, которое позволяет

Ноутбук – иногда является единственным средством, которое позволяет обучать ребенка полноценно.

обучать ребенка полноценно. Моя задача как учителя, заключается в

том, чтобы продумать и создать урок, от которого ученик получит максимальную пользу и полезно-практический результат. Это, безусловно, требует большой подготовки и мастерства. Разработка такого урока представляет собой алгоритм в кейс – технологии (Блок информации. Практика. Рефлексия. Дополнительный материал) Данная педагогическая технология позволяет обучать как слабых учащихся с большими пробелами в знаниях, так и сильных с высокими профильными знаниями.

  • Имя файла: sovremennye-sredstva-obucheniya-istorii-v-usloviyah-meditsinskoy-organizatsii.pptx
  • Количество просмотров: 101
  • Количество скачиваний: 0