Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему : Чан Кайши

Само имя Чан Кайши кажется известным довольно многим: как правило, говорят, что жил такой китайский лидер, которого «прогнал» из Китая Мао Цзэдун, оказавшийся «крупнее» своего соперника. На самом же деле Чан Кайши почти четверть века был
Чан Кайши Чан Кайши (1887—1975), глава гоминьдановского режима в Китае Само имя Чан Кайши кажется известным довольно многим: как правило, говорят, что Родился 31 октября 1887 г. в Финхуа (провинция Чжэцзян). Состоятельная семья послала Ради военной карьеры он забросил семейные традиции. Перестал изучать фермерство и мелкий Несколько лет Кайши учился то в Китае, то в Японии. Он усваивал В 1925 году Чан Кайши стал лидером Гоминдана. Причиной послужила смерть Сунь Началась Вторая мировая война. В Китай вторглись японцы, но Чан Кайши все Очень скоро Кайши получил статус равный статусу Черчилля, Рузвельта и других, кто В это же время он теряет пост президента, однако в 1950 году
Слайды презентации

Слайд 2 Само имя Чан Кайши кажется известным довольно многим:

Само имя Чан Кайши кажется известным довольно многим: как правило, говорят,

как правило, говорят, что жил такой китайский лидер, которого

«прогнал» из Китая Мао Цзэдун, оказавшийся «крупнее» своего соперника.

На самом же деле Чан Кайши почти четверть века был вождем сотен миллионов китайцев, а затем еще 25 лет лидером преобразившегося острова Тайвань. Что это за человек? Почему он встал во главе Китая? И каким образом смог противостоять самому Мао?

Слайд 3 Родился 31 октября 1887 г. в Финхуа (провинция

Родился 31 октября 1887 г. в Финхуа (провинция Чжэцзян). Состоятельная семья

Чжэцзян). Состоятельная семья послала Чана учиться философии, необходимой для

государственной карьеры. Однако сам юноша избрал военную службу.



Слайд 4 Ради военной карьеры он забросил семейные традиции. Перестал

Ради военной карьеры он забросил семейные традиции. Перестал изучать фермерство и

изучать фермерство и мелкий бизнес. Поначалу он учился в

Национальной военной академии в Боадине. Позже в академии в Токио. В Токио он познакомился с Сунь Ятсеном. Вступил в Революционный союз. Это была националистическая партия Китая, которая собиралась свергать императора и устанавливать в стране единую республику. 

Слайд 5 Несколько лет Кайши учился то в Китае, то

Несколько лет Кайши учился то в Китае, то в Японии. Он

в Японии. Он усваивал новые политические идеи и продолжал

учиться военному делу. В 1911 году он командовал полком во время гражданской войны. Чан находился в попечении у Сунь Ятсена. В 1912 году в Китае установили республику.

Через год Чан вернулся на родину и стал начальником Гоминдановской военной академии. Он обучал офицеров и закладывал фундамент своей будущей власти. 

Последующие десять лет Чан сражался с врагами в Китае и продолжал учебу в Японии. По приказу Ятсена посетил Советский Союз в 1923 году. Он изучал социальную систему, военную систему, а также получил финансовую помощь для Китая.


Слайд 6 В 1925 году Чан Кайши стал лидером Гоминдана.

В 1925 году Чан Кайши стал лидером Гоминдана. Причиной послужила смерть

Причиной послужила смерть Сунь Ятсена. Чан Кайши решил уничтожить

оставшихся военачальников, которые оказывали сопротивление новой власти. В 1926 году Чан организовал несколько дивизий для борьбы в Северном Китае. Перед этим он провел чистку своего войска от коммунистов. Их было много.

Через год Кайши женился на Сун Мэйлин. Дочка влиятельного и образованного банкира. Его связи и богатство помоги Кайши стать весьма известным и влиятельным человеком. В октябре 1928 года Чан занимает пост председателя правительства объединенного Китая. В тридцатые годы оппозицией Чану были коммунисты во главе с Мао Цзэдуном. Начальные военные операции против них были успешными. Коммунистам пришлось начать отступление. 


Слайд 7 Началась Вторая мировая война. В Китай вторглись японцы,

Началась Вторая мировая война. В Китай вторглись японцы, но Чан Кайши

но Чан Кайши все еще был против коммунистов. Во

время визита в город Сиань, Чана выкрали. Коммунисты сказали, что освободят его при одном условии. Они хотели создать единый фронт для борьбы с японцами.

В июле 1937 года начались военные действия против вторгнувшихся войск. Они пользовались поддержкой Америки в этой войне. Однако Мао и Чан воздерживались от крупных битв с японцами.


Слайд 8 Очень скоро Кайши получил статус равный статусу Черчилля,

Очень скоро Кайши получил статус равный статусу Черчилля, Рузвельта и других,

Рузвельта и других, кто воевал с державами Оси. Капитуляция

Японии не принесла мир в Китай. Националисты и коммунисты опять начали войну между собой. Успехи коммунистов росли. В 1949 году Чан и его подопечные перебрались на Тайвань.

  • Имя файла: -chan-kayshi.pptx
  • Количество просмотров: 351
  • Количество скачиваний: 31