Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по истории на тему Предприятия Дзержинска(7 класс)

Экономика города Дзержинск Нижегородская областьОсновой экономики города является промышленность в составе 46 крупных и средних предприятий. На предприятиях промышленности занято около 36,1 тыс. человек, что составляет 32,6 % от занятых в экономике города. Доминирующее положение по
Предприятия Дзержинска Экономика города Дзержинск Нижегородская областьОсновой экономики города является промышленность в составе 46 Сибур-Нефтехим Пермский стирол отгружается через СИБУР-Нефтехим - 14 августа В логокомплексе Дзержинское ОргстеклоИстория завода начата с 1 июля 1939 года, когда был пущен Пластик поликарбонат - описание Пластик поликарбонат (основной полимер полибисфенол-А-карбоната) один из наиболее синтезООО Синтез и химическая промышленность дэмка   О предприятииЧто такое ДЭМКА ДЭМКА — мясоперерабатывающее предприятие, основанное Адрес: 606015, г. Дзержинск, Красноармейская ул., 21Описание компании Русь, Дзержинская швейная фабрика, ЗАОРДзержинская швейная фабрика «Силикатстрой».   Гравий, песок, грунты, природные пигменты, Каменный балласт и конец
Слайды презентации

Слайд 2 Экономика города Дзержинск Нижегородская область
Основой экономики города является

Экономика города Дзержинск Нижегородская областьОсновой экономики города является промышленность в составе

промышленность в составе 46 крупных и средних предприятий. На

предприятиях промышленности занято около 36,1 тыс. человек, что составляет 32,6 % от занятых в экономике города. Доминирующее положение по объему отгрузки продукции собственного производства в промышленности занимают обрабатывающие производства (77,3 %). В составе обрабатывающих производств на химическое производство приходится 61,3 % от объема отгрузки, на производство резиновых и пластмассовых изделий 12,7 %.
В числе наиболее крупных предприятий — «Завод им. Я. М. Свердлова», акционерные общества — «Сибур-Нефтехим», «Дзержинское Оргстекло», «Пластик», «Авиабор», «Акрилат», «Синтез», ООО «Корунд» и др.
Производство пищевых продуктов представлено тремя крупными предприятиями: ОАО «ДЭМКА», ОАО «Дзержинскхлеб», ООО «Калинов мост».
Текстильное и швейное производства представляют ЗАО «Русь», ОАО «Канат» и ООО ТД «Аленка».
Производство стройматериалов осуществляют 2 предприятия — ООО «Кнауф Гипс Дзержинск» и ООО «Силикатстрой».
Энергетика представлена Дзержинским филиалом ОАО «ТГК-6», ОАО «Нижегородские коммунальные системы», ОАО «ДВК».
Научный потенциал города составляют ведущие НИИ ФГУП «Кристалл», ФГУП НИИ Полимеров, ФГУП НИИМаш и ОАО «НИИК», занимающихся разработками НИОКР в области химического и оборонного производства, ООО «Уде».


Слайд 3 Сибур-Нефтехим
"Сибур-Нефтехим" занимает ведущие позиции среди отечественных производителей нефтехимической

Сибур-Нефтехим

продукции. Компания входит в пятерку крупнейших российских производителей этилена

и занимает ведущее место по производству окиси этилена и этиленгликолей. Предприятиями акционерного общества выпускается 46% всего моноэтиленгликоля, производимого в стране, 35% окиси этилена, 23% диэтиленгликоля. Производится и другая востребованная рынком продукция – поливинилхлорид, полиэтиленгликоли, перхлорвиниловая смола, кабельные пластикаты, смола и пленки ПВХ, жидкий хлор, тормозная жидкость, линолеум, каустическая сода, гипохлорит натрия, хлорэтан, дихлорэтан, коагулянты, соляная кислота.  Значительная часть продукции ОАО "Сибур-Нефтехим" поставляется на экспорт. Основные экспортные продукты – моноэтиленгликоль и пропилен. Экспортируется 74% производимого моноэтиленгликоля, 81% диэтиленгликоля и 34% пропилена.  Уставный капитал: 3,064 млрд. рублей. Владельцами акций, составляющих почти 100% уставного капитала, являются юридические лица. Основной акционер - ОАО «Сибур Холдинг».  Общее количество акционеров, зарегистрированных в реестре владельцев именных ценных бумаг ОАО «Сибур-Нефтехим» по состоянию на 1 января 2005 года, более 500.  Генеральным директором является Крупнов Петр Владимирович  Основным видом деятельности ОАО «Сибур-Нефтехим» является производство и реализация продуктов переработки углеводородного сырья, а также продукции хлорорганического синтеза.


Слайд 4
Пермский стирол отгружается через СИБУР-Нефтехим - 14 августа
В

Пермский стирол отгружается через СИБУР-Нефтехим - 14 августа В логокомплексе

логокомплексе "СИБУР-Нефтехим" в Дзержинске начата отгрузка потребителям стирола, который

выпускается пермским заводом "СИБУР-Химпром" и узловским предприятием "Пластик". Для организации этого процесса в емкостном парке "СИБУР-Нефтехима" выделили специальную емкость для хранения стирола и организовали точку налива продукта в автоцистерны.
Стирол привозят в Дзержинск железнодорожным транспортом и поставляют мелкими партиями малым и средним производителям лакокрасочной продукции, работающим вокруг Дзержинска. Раньше им отгружали стирол только напрямую с площадки в г. Узловая. Вторая площадка позволяет сократить издержки потребителей. В дальнейшие планы «СИБУР-Нефтехима» по оптимизации логистических процессов входит создание на территории промышленного парка «Ока-Полимер» центра переработки и реализации пластиков как собственного производства, так и производства других предприятий.
 

Слайд 6 Дзержинское Оргстекло
История завода начата с 1 июля 1939

Дзержинское ОргстеклоИстория завода начата с 1 июля 1939 года, когда был

года, когда был пущен в эксплуатацию цех № 1

по производству синильной кислоты. Осенью 1940 года была создана первая опытная установка по получению метилметакрилата (ММА) и небольшой участок по переработке его в блочное органическое стекло.  Сегодня ОАО «DОС» – одно из успешных предприятий химической отрасли в России и выпускает более 80 наименований химической продукции, часть из которых являются уникальными не только в России, но и за рубежом.  В настоящее время ОАО «DОС» - это крупнейший производитель в России широкого спектра высококачественных (мет)акриловых мономеров и (со)полимеров: метилметакрилата, листового акрилового стекла, блочного, экструзионного, авиационного оргстекла, полиметилметакрилата гранулированного. Кроме того, предприятие производит  минеральное удобрение - сульфат аммония. Продукция ОАО «DОС» соответствует мировому уровню качества, реализованному в рамках системы международных стандартов ISO серии 9000, широко известна на рынке и имеет разнообразные области применения.  Продукция ОАО «DOC» широко применяется в  изготовлении автомобилей, самолетов и судов, компьютеров и приборов, электрического и электронного оборудования, волокон и смол, лаков и красок,  медицинских и косметических препаратов,  для строительства и отделки интерьеров жилых помещений и офисов, для наружной рекламы.  Регулярное введение новых технологий и модернизация производства позволяют компании активно развиваться и поддерживать конкурентоспособность выпускаемой продукции.  ОАО «DОС», расширяя перечень производимой продукции и уверенно двигаясь вперед, остается надежным партнером для бизнеса, как на отечественном, так и на зарубежном рынках.

Слайд 7 Пластик поликарбонат - описание
Пластик поликарбонат (основной полимер полибисфенол-А-карбоната)

Пластик поликарбонат - описание Пластик поликарбонат (основной полимер полибисфенол-А-карбоната) один из

один из наиболее удачных заменителей стекла в применении к

светопрозрачным конструкциям. Поликарбонатный пластик сочетает в себе высокую прочность, низкий вес, хорошие оптические свойства, широкий (в сравнении с другими пластиками) температурный диапазон применения (-40°С +120°С), гибкость, достаточные (в многостенных панелях) теплоизоляционные свойства, огнестойкость, долговечность. Поликарбонат как пластик обладает высокой химической устойчивостью к большинству неинертных веществ, что дает возможность применять его в агрессивных средах. 
Однако, поликарбонатный пластик по своей природе не устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей. Материал, не имеющий специальной защиты, в течение нескольких лет станет непригодным для дальнейшей эксплуатации. Для удобства определения слоя с Уф защитой производителями на поверхностную защитную полиэтиленовую пленку наносится маркировка.  По экологическим параметрам поликарбонатный пластик не уступает таким материалам, как стекло, а по прочности намного превосходит его. Пластиковые листы поликарбоната мало изменяются с ростом температуры, а критически низкие температуры, ведущие к хрупким разрушениям, находятся за пределами возможных отрицательных температур эксплуатации.  Пластик- поликарбонат широко используется производителями изделий методом литья под давлением. Как правило, литьем получают изделия для оптики и светотехники. Для производства этих видов изделий применяют специальные литьевые марки полимера.  Как правило, товарный первичный пластик-поликарбонат представляет собой прозрачные гранулы, расфасованные в мешки или биг-беги.  Сегодня поликарбонат прозрачный (пластик) на рынкеСегодня поликарбонат прозрачный (пластик) на рынке России выпускают несколько заводов, это «Полигаль Восток», «kronos поликарбонат», и т.д. осень 2008года появился новый завод по изготовлению поликарбоната «SafPlast Innovatie». 

Слайд 8 синтез
ООО "Тосол - Синтез"
Россия, Нижегородская область, город Дзержинск, шоссе Автозаводское, 3, индекс 606000
 ~0,7

синтезООО

км
Россия
Нижегородская
Восточная Промзона г. Дзержинска
Компания «Тосол-Синтез» - один из крупнейших

производителей качественной автохимии и автокосметики мирового уровня.
Компания «Тосол-Синтез» - основана в 1993 г. в Дзержинске Нижегородской области и в настоящее время является лидером среди российских компаний по производству охлаждающих и тормозных жидкостей. Компания «Тосол-Синтез» выпускает широкий ассортимент продукции: тормозные и охлаждающие жидкости, автокосметику, аэрозольную автохимию, стеклоомывающие и промывочные жидкости, колодки, фильтры. Предприятию принадлежат такие известные в среде автомобилистов торговые марки, как «РосДОТ», «Роса», «Томъ», «Frost», «Тосол-ТС Дзержинский», «Felix prolonger», «AWM», «X-Freeze».
Тормозные и охлаждающие жидкости производства компании «Тосол-Синтез» успешно прошли испытания Межведомственной комиссии при Госстандарте РФ и получили допуск к производству и применению в транспортных средствах. Продукция имеет международный сертификат соответствия требованиям ГОСТ ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000), а также допуск АВТОВАЗа, признание других крупных автопроизводителей.
В настоящий момент создана обширная дилерская и дистрибьюторская сеть во всех крупных городах России, а также в Украине, в Белоруссии, Казахстане, Киргизии, странах Балтии и Финляндии, собственные региональные торговые центры открыты в Москве, Санкт- Петербурге, Ростове-на-Дону.
Компания «Тосол-Синтез» - холдинговая структура, включающая ООО «Тосол-Синтез-Химреактив» (Украина, г. Шостка), занимающееся разработкой и производством новой высококачественной автохимии и автокосметики, ООО «Бумага-Холдинг» (Дзержинск, Нижегородская область) - предприятие по выпуску бумаги из вторичного сырья, а также другие предприятия связанные с производством и сферой обслуживания.
Вся продукция компании производится на собственном производстве и полностью соответствующем всем необходимым стандартам. На производстве и в офисе работает более 500 человек.
Компания постоянно совершенствует технологии производства и поддерживает качество своей продукции на высоком уровне. Оптимальное соотношение цена-качество, современный дизайн упаковки, постоянно расширяемый ассортимент призваны сделать продукцию компании «Тосол-Синтез» доступной и привлекательной для любых потребителей.
Передовые разработки компании «Тосол-Синтез» в области автохимии позволяют создавать продукцию нового поколения, отвечающую самым последним требованиям автопроизводителей.

Слайд 9 Синтез и химическая промышленность

Синтез и химическая промышленность

Слайд 10 дэмка

О предприятии

Что такое ДЭМКА

ДЭМКА —

дэмка  О предприятииЧто такое ДЭМКА ДЭМКА — мясоперерабатывающее предприятие, основанное

мясоперерабатывающее предприятие, основанное в 1935 году
Основные принципы в работе

предприятия заложены в самом названии ДЭМКА, которое складывается из аббревиатуры Доверие покупателей, Экологичность производства, Мастерство персонала, Качество продукции, Ассортимент выпускаемой продукции.
Доверие покупателей
В результате независимых дегустаций потребители неоднократно отмечали, что вкус колбас «ДЭМКА» лучше, чем у продукции других производителей. При этом колбасные изделия «ДЭМКА» отличаются стабильным качеством. ДЭМКА присутствует более 70 лет на рынке - что, несомненно, является показателем успешности, стабильности и доверия покупателей.
Экологичность производства
Вопросы охраны окружающей среды находятся под постоянным контролем персонала предприятия. ОАО «ДЭМКА» победитель международной выставки «Экологически чистая безопасная продукция 2002 и 2005».
Мастерство персонала
Проверено временем и признанием покупателей. Доказательством его служат многочисленные награды международного и местного значения. Ежегодно несколько видов продукции мясокомбината получают знак «Сто лучших товаров России».
Качество продукции
Это главный девиз Дзержинского мясокомбината, ежедневно подтверждаемый его продукцией компания, первой в Нижегородской области внедрила международную систему качества ХАССП на своем производстве для постоянного обеспечения и поддержания качества и безопасности продукции на высоком уровне. Ежедневно сотрудники предприятия осуществляют контроль всех производственных процессов - от входного контроля сырья до условий хранения готовой продукции. Предприятие оснащено новейшим высотехнологичным оборудованием ведущих зарубежных компаний (LASKA, SCHALLER, REICH, HANDTMANN и др.).
Ассортимент
В ассортименте компании «ДЭМКА» порядка 300 наименований. Наряду с традиционными продуктами, такими как колбаса вареная «Докторская», сосиски «Молочные», колбаса варено-копченая «Московская», компания ДЭМКА известна собственными уникальными разработками – сосиски «Нежные», сосиски «Аппетитные»,  ветчина «ДЭМКА», сервелат «Зернистый», которые уже успели заслужить любовь покупателей и признание специалистов. Условия работы с компанией «ДЭМКА», качество и ассортимент выпускаемой продукции соответствуют высоким требованиям сетевых магазинов и крупных универсамов «Копейка», «Метро», «Перекресток», «Магнит», «Мясновъ», «Карусель» и др.

Слайд 11
Адрес: 606015, г. Дзержинск, Красноармейская ул., 21
Описание компании Русь, Дзержинская швейная фабрика,

Адрес: 606015, г. Дзержинск, Красноармейская ул., 21Описание компании Русь, Дзержинская швейная фабрика, ЗАОРДзержинская швейная

ЗАОР
Дзержинская швейная фабрика «РУСЬ» - одно из старейших предприятий

швейной промышленности Нижегородской области - основано в 1929 году. На протяжении десятков лет на фабрике изготавливается широкий ассортимент мужских костюмов и брюк, одежды для школьников (мальчиков и девочек), спецодежды.

Слайд 12 «Силикатстрой».
Гравий, песок, грунты, природные пигменты, Каменный балласт и

«Силикатстрой».  Гравий, песок, грунты, природные пигменты, Каменный балласт и

щебень, Гипс, алебастр, штукатурка и известь, Смеси штукатурные сухие,

Известь строительная, Изделия из искусственного и восстановленного камня, Блоки, кирпич силикатные, песчано-известковые, Строительные материалы и поставляемые комплектующие (торговые поставки), Кирпич строительный - торговые поставки, Известь строительная - торговые поставки, Штукатурка, гипс, алебастр строительные - торговые поставки, Гравий и щебенка строительные - торговые поставки, Песок строительный - торговые поставки  Производство и торговля: силикатный кирпич, сухие штукатурные смеси, известь строительная, песок, щебень известняковый.

Слайд 13 конец

конец

  • Имя файла: prezentatsiya-po-istorii-na-temu-predpriyatiya-dzerzhinska7-klass.pptx
  • Количество просмотров: 164
  • Количество скачиваний: 1