Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по истории Биография Гитлера

20 апреля 1889 года в деревне Рансхофен родился прелестнейший мальчик -Адольф Шикльгрубер, который в будущем станет основоположник и центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) Национал-социалистической немецкой рабочей партии], рейхсканцлер ) и фюрер Германии, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии  во Второй мировой войне.
Работа Гогунской Марины Гитлер 20 апреля 1889 года в деревне Рансхофен родился прелестнейший мальчик -Адольф Шикльгрубер, который Родители: отец-- АлоисГитлер  Мать — Клара Гитлер В сентябре 1900 года Адольф поступил в первый класс государственной реальной школы в Линце. Затем 19-летний Гитлер несколько раз пытался поступить в  Венскую художественную академию ,но 1 августа 1914 года началась Первая мировая война. Гитлера обрадовало известие о войне. Он немедленно Выйдя на свободу в конце 1925 года, он вновь начал свою борьбу Придя к власти, новый глава государства недолго скрывал свое истинное лицо. Внутри 23 августа 1939. Гитлер заключает Договор о ненападении с Советским Союзом.1 сентября Гитлер был вегетарианцем .Гитлер ввел первую антитабачную коалицию в истории.Великий фюрер пробыл Любимая шутка гитлера.
Слайды презентации

Слайд 2 20 апреля 1889 года в деревне Рансхофен родился прелестнейший

20 апреля 1889 года в деревне Рансхофен родился прелестнейший мальчик -Адольф Шикльгрубер,

мальчик -Адольф Шикльгрубер, который в будущем станет основоположник и

центральная фигура национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) Национал-социалистической немецкой рабочей партии], рейхсканцлер ) и фюрер Германии, верховный главнокомандующий вооружёнными силами Германии  во Второй мировой войне.

Слайд 3 Родители: отец-- АлоисГитлер Мать — Клара Гитлер

Родители: отец-- АлоисГитлер Мать — Клара Гитлер

Слайд 4 В сентябре 1900 года Адольф поступил в первый

В сентябре 1900 года Адольф поступил в первый класс государственной реальной школы в

класс государственной реальной школы в Линце. Смена сельской школы на большую

и чужую реальную школу в городе Адольфу не понравилась. С этого времени Адольф начал учить только то, что ему нравилось — историю, географию и в особенности рисование; всё остальное не замечал. В результате такого отношения к учёбе, он остался на второй год в первом классе реальной школы
Когда 13-летний Адольф учился во втором классе, 3 января 1903 года неожиданно умер отец. Несмотря на беспрерывные споры и натянутые отношения, Адольф всё-таки любил отца и у гроба безудержно рыдал[4].
По просьбе матери он продолжил ходить в школу, но окончательно для себя решил, что будет художником, а не чиновником, как хотел отец
Когда Адольфу исполнилось 15 лет, и он заканчивал третий класс реальной школы, в этот период он сочинял пьесу, писал стихи и новеллы, а также сочинил либретто для оперы Вагнера.

Слайд 5 Затем 19-летний Гитлер несколько раз пытался поступить в

Затем 19-летний Гитлер несколько раз пытался поступить в  Венскую художественную академию

 Венскую художественную академию ,но там ему было отказано из-за

того ,что у него не получалось рисовать людей.У него хорошо получалось рисовать здания и ему предложили стать архитектором ,но его не устроило такое предложение. в юности он увлёкся изучением английского и французского языка, 

Слайд 7 1 августа 1914 года началась Первая мировая война. Гитлера обрадовало известие

1 августа 1914 года началась Первая мировая война. Гитлера обрадовало известие о войне. Он

о войне. Он немедленно подал заявление на имя короля

Баварии Людвига III, чтобы получить разрешение служить в Баварской армии. Уже на следующий день ему предложили явиться в любой баварский полк. 25 августа 1918 года Гитлер получил награду за службу III степени.
Находясь на излечении в госпитале, узнал о капитуляции Германии и свержении кайзера, что стало для него большим потрясением.





Гитлер и Первая Мировая Война.


Слайд 8 Выйдя на свободу в конце 1925 года, он

Выйдя на свободу в конце 1925 года, он вновь начал свою

вновь начал свою борьбу за власть. Зажигающими речами, хитрыми

политическими акциями, откровенным шантажом других политических сил, силовой расправой со своими оппонентами и откровенным обманом в нацистской пропаганде НСДАП спустя всего лишь несколько лет стала самой влиятельной силой страны. А в 1933 году Адольф Гитлер вынуждает тогдашнего президента республики Пауля фон Гинденбурга сделать себя канцлером. С этого момента НСДАП стремительно становится и вовсе единой политической силой в государстве, их идеология – единственно верной, а Германия погружается в тоталитарный режим.

Слайд 9 Придя к власти, новый глава государства недолго скрывал

Придя к власти, новый глава государства недолго скрывал свое истинное лицо.

свое истинное лицо. Внутри страны достаточно быстро были ликвидированы

оппозиционные силы.. Уже в 1936 году в нарушение Версальских договоренностей, он вводит свои войска в демилитаризированную Рейнскую область. Покорное игнорирование этого нарушения стало лишь первым трусливым молчанием великих держав в длинной цепочке. Далее последовали откровенный шантаж и захват сперва Австрии, позже Чехословакии и Польши.

Слайд 10 23 августа 1939. Гитлер заключает Договор о ненападении

23 августа 1939. Гитлер заключает Договор о ненападении с Советским Союзом.1

с Советским Союзом.
1 сентября произошёл инцидент в Глейвице, послуживший

поводом для нападения на Польшу ознаменовавшего начало Второй мировой войны. Разгромив в течение сентября Польшу, Германия в апреле-мае 1940 г. оккупировала Норвегию, Данию, Голландию, Люксембург . В июне силы вермахта заняли Париж и Франция капитулировала.
Весной 1941 г. Германия под руководством Гитлера захватывает Грецию и Югославию, а 22 июня нападает на СССР. Поражения советских войск на первом этапе советско-германской войны привели к оккупации немецкими и союзными ему войсками республик Прибалтики, Белоруссии, Украины, Молдавии и западной части РСФСР.
На оккупированных территориях был установлен жесточайший оккупационный режим, уничтоживший многие миллионы людей.
Однако с конца 1942 года немецкие армии стали терпеть крупные поражения как в СССР (Сталинград), так и в Египте (Эль-Аламейн)

Слайд 13 Гитлер был вегетарианцем .
Гитлер ввел первую антитабачную коалицию

Гитлер был вегетарианцем .Гитлер ввел первую антитабачную коалицию в истории.Великий фюрер

в истории.
Великий фюрер пробыл в браке меньше суток .
Занимался

благотворительностью.
Был сладкоежкой ,поэтому страдал кариесом.
Был кремирован.
Любил слушаь гимны американскх футболных команд и университетов.
Многие психологи утверждали ,что почерк Гитлера был безупречный и весьма женственный .
Гитлер никогда не снимал куртки(пиджак) на людях.
Генри Форд вдохновлял. Гитлера,поэтому его портрет висел в его кабинете
Обожал читать .Некоторые не помнят его нечитающего.

Слайд 14 Любимая шутка гитлера.
"Однажды, – шутил Гитлер, – фрау

Любимая шутка гитлера.

Геринг заходит в спальню и видит, как ее муж

размахивает фельдмаршальским жезлом над подштанниками". "Герман, дорогой, что ты делаешь?" – удивляется супруга. "Произвожу свои подштанники в надштанники", – объясняет Геринг.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-istorii-biografiya-gitlera.pptx
  • Количество просмотров: 127
  • Количество скачиваний: 0