Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Проект учащихся Облики родного(9 класс)

Это самый близкий к центру города природный объект. Скала протянулась с запада на восток более чем на километр. Высота скалы колеблется от 15 до 25 м. Скала, как и все скальные обнажения в нашей местности, сложена
Презентация на тему «Облики моего города»Работу выполнила ученица 9-го класса школы №11Едакова Ангелина Это самый близкий к центру города природный объект. Скала протянулась с запада Это три высоких холма на левом берегу р. Кундрючья между совхозом «Сулинский» Конечно, название Дубовая роща была посажена более ста лет назад. В начале двадцатого века Это старейшие и самые высокие дома в историческом центре заводского поселения. Построены
Слайды презентации

Слайд 2 Это самый близкий к центру города природный объект.

Это самый близкий к центру города природный объект. Скала протянулась с

Скала протянулась с запада на восток более чем на

километр. Высота скалы колеблется от 15 до 25 м. Скала, как и все скальные обнажения в нашей местности, сложена осадочными породами. Представляет собой окончание водораздела между малыми реками Гнилуша Западная и Гнилуша Восточная. У подножия скалы расположен поселок Скелеватка, появившийся здесь в середине XIX века. Скеля – по украински – скала.  Здесь на небольшой территории расположены сразу несколько интересных объектов – скала, пруд «Карпова плотина», участки байрачного леса и тополиная роща, посаженная в конце XIX века. Карпова плотина и скелватская скала – популярное место отдыха Красносулинцев. А выше, за скалой расположен большой массив лесонасаждений. Здесь проводятся походы, экскурсии, спортивные соревнования.

«Скелеватская скала»


Слайд 3 Это три высоких холма на левом берегу р.

Это три высоких холма на левом берегу р. Кундрючья между совхозом

Кундрючья между совхозом «Сулинский» и х. Клевцово. Удивительное по

своей красоте место расположено всего в 4-5 км по прямой от центра города. Высота холмов – 30-40 м. Местами обнажаются наклонные каменные плиты, небольшие гребни, ориентированные по линии Восток-Запад. С вершин хорошо просматривается долина Кундрючьей от Н-ГРЭС до Клевцово. Здесь вы можете увидеть участок естественного русла Кундрючьей. Река течет под левым скалистым берегом, образуя перекаты и заводи. Рядом находится зеленый луг, тенистые вербы. А если двигаться вверх по оврагу, устье которого выходит на луг, то можно увидеть своеобразные «ступенчатые» овраги, впадающие в основной овраг. Весной и в период дождевого паводка в этих местах можно наблюдать настоящие водопады до 2 м высоты.

«Скалы "Три брата»


Слайд 4 Конечно, название "лес" не означает настоящего леса. Но

Конечно, название

для нас, жителей степи даже несколько деревьев - уже

лес. Живописный уголок природы. Здесь на небольшой территории недалеко от пос. Пригородный  находится участок реликтового байрачного леса, типчаково-ковыльной степи, родники с чистой  водой, пойменный луг, крутые склоны правого берега Восточной Гнилуши. Популярное место активного отдыха, проведения походов выходного дня, занятий парапланеризмом, собиранием грибов, целебных трав.

Тишанский "лес"


Слайд 5 Дубовая роща была посажена более ста лет назад.

Дубовая роща была посажена более ста лет назад. В начале двадцатого

В начале двадцатого века здесь был построен так называемый

«народный дом», в котором проходили концерты и выставки, театральные постановки. В советское время парк назывался «Металлург».  Это место находится практически в центре нашего города. В жару высокие дубы дают прохладу и свежесть. Здесь же, в парке находится памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Парк "Юность"


  • Имя файла: proekt-uchashchihsya-obliki-rodnogo9-klass.pptx
  • Количество просмотров: 114
  • Количество скачиваний: 0