Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Культура стран Западной Европы

Но и тут она оказалась не ко двору и, чтобы угомонить малышку, «добрая» бабушка поит её разбавленным вином вместо молока. Не удивительно, что от такого воспитания и отношения к себе, девочка стала маленькой, хрупкой и болезненной.
Эдит Пиаф – «Парижский Воробышек» Но и тут она оказалась не ко двору и, чтобы угомонить малышку, Эдит забирает ее бабушка Луиза - кухарка в публичном доме. Она везёт Девочка пошла в школу, но добропорядочные обыватели не хотели видеть рядом со Эдит стала работать на улице вместе с отцом. Он демонстрировал публике трюки, Уже в 16 лет она выходит замуж за Луи Дюпона и беременеет. Но столь успешно начавшаяся карьера едва не оборвалась в один миг. Эдит Во время Второй Мировой Войны она помогала пленным французским солдатам. Эдит приезжала В конце 1946 года Пиаф представили Марселя Сердана. С тех пор эта Эдит Пиаф не стало 11 октября 1963, ей было 47 лет. О
Слайды презентации

Слайд 2 Но и тут она оказалась не ко двору

Но и тут она оказалась не ко двору и, чтобы угомонить

и, чтобы угомонить малышку, «добрая» бабушка поит её разбавленным

вином вместо молока. Не удивительно, что от такого воспитания и отношения к себе, девочка стала маленькой, хрупкой и болезненной. Развившееся воспаление глаз осталось незамеченным, и Эдит Пиаф ослепла.

Она не успела родиться, а судьба уже занесла над ней свою руку для первого удара. Ее мать - циркачка Анетт Майар - отдала ее на воспитание своим родителям и скрылась. Отец малышки Луи Гасьон сразу после ее рождения уехал на фронт.


Слайд 3 Эдит забирает ее бабушка Луиза - кухарка в

Эдит забирает ее бабушка Луиза - кухарка в публичном доме. Она

публичном доме. Она везёт внучку в монастырь Святой Терезы.

И тут происходит невероятное. Сама Эдит вспоминая об этом, говорила: «Моя жизнь началась с чуда. В четыре года я заболела и ослепла… Бабушка отвезла меня к алтарю святой Терезии и вымолила у неё мое прозрение. С тех самых пор я не расстаюсь с образами святой Терезии и младенца Иисуса……Меня спасла вера».

Слайд 4 Девочка пошла в школу, но добропорядочные обыватели не

Девочка пошла в школу, но добропорядочные обыватели не хотели видеть рядом

хотели видеть рядом со своими чадами ребенка, живущего в

публичном доме, и учеба для нее очень быстро закончилась. Она так никогда и не выучилась до конца грамоте и писала с ошибками тексты своих песен.

Слайд 5 Эдит стала работать на улице вместе с отцом.

Эдит стала работать на улице вместе с отцом. Он демонстрировал публике

Он демонстрировал публике трюки, Эдит пела и собирала деньги.

В четырнадцать лет Эдит ушла от отца и стала выступать на улицах, где и была замечена владельцем кабаре «Жернис» Луи Лепле. Это стало первым шагом вверх по лестнице успеха и признания.


Слайд 6 Уже в 16 лет она выходит замуж за

Уже в 16 лет она выходит замуж за Луи Дюпона и

Луи Дюпона и беременеет. Но муж от нее уходит,

вскоре забрав и дочку, которая позже заболела испанкой и умерла. Больше детей у нее не было.
Но Эдит поёт. Детская песенка о воробышке, которую она исполняла ещё будучи совсем юной, стала судьбоносной. Прозвище «Piaf», которое в переводе с просторечного французского означает «воробышек», стало сценическим псевдонимом певицы.
Она сразу же стала пользоваться невероятным успехом. Удивительный трепещущий и, в то же время, сильный голос, поднимавший в слушателях волны эмоций – буквально в один день сделал Эдит Пиаф знаменитой.

Слайд 7 Но столь успешно начавшаяся карьера едва не оборвалась

Но столь успешно начавшаяся карьера едва не оборвалась в один миг.

в один миг. Эдит оказалась подозреваемой в убийстве Луи

Лепье, который указал её имя в завещании. Скандал нарастал, вход в кабаре закрылся для Пиаф.
Её, вновь оказавшуюся на улице, буквально спас поэт Раймон Рассо. Написав для неё несколько песен, ставших настоящими хитами, он вложил в неё не только свой талант, но и помог ей создать знаменитый «стиль Пиаф».
Прошло несколько лет - и Пиаф "проснулась знаменитой". После дебюта в мюзик-холле "АВС" ее имя появилось во всех газетах. Это был фурор. Так второй раз появилась на свет Великая Эдит Пиаф.

Слайд 8 Во время Второй Мировой Войны она помогала пленным

Во время Второй Мировой Войны она помогала пленным французским солдатам. Эдит

французским солдатам. Эдит приезжала с концертами в лагеря, фотографировалась

там «на память» с немецкими офицерами и пленными солдатами. Именно из этих фотографий и вырезали потом лица военнопленных для фальшивых паспортов. Пиаф ехала с повторным концертом и там, тайно, передавала новые паспорта нужным людям, которым, впоследствии, эти документы помогали бежать из плена. Она рисковала собственной жизнью, но это не останавливало бесстрашного «Воробышка».

Слайд 9 В конце 1946 года Пиаф представили Марселя Сердана.

В конце 1946 года Пиаф представили Марселя Сердана. С тех пор

С тех пор эта пара стала неразлучна. Но у

Марселя была жена и трое сыновей. Бросить их он не мог, не мог и скрыть свой роман.
Марсель погиб в авиакатастрофе. У Эдит началась тяжелейшая депрессия. Она стала пить, искала спасения в морфии. Она сумела справиться с этим, но, как известно, беда не приходит одна. Вскоре Эдит Пиаф дважды попадает в аварии. Её тело, переломанное и израненное, причиняет ей такие боли, что она снова начинает принимать морфий. Она могла бы окончательно скатиться на дно жизни, став наркоманкой, но не такой была Пиаф. Она превозмогает зависимость и снова выходит на сцену.

Слайд 10 Эдит Пиаф не стало 11 октября 1963, ей

Эдит Пиаф не стало 11 октября 1963, ей было 47 лет.

было 47 лет. О ней написано множество статей и

воспоминаний, но самым главным источником стали мемуары Эдит Пиаф - «На балу удачи».
По материалам этой книги и воспоминаний современников был снят фильм - "Жизнь в розовом цвете", прекрасный в своей выразительности и трагичности.
Королева французского шансона, Парижский Воробышек предстаёт перед нами удивительнейшей женщиной, со своими безумными по силе чувствами, неутомимым в любви сердцем и бесконечно отважной, талантливой и сильной. Такой, какой её запомнил мир, такой, какой и была она – Эдит Пиаф, искренняя и настоящая.

  • Имя файла: kultura-stran-zapadnoy-evropy.pptx
  • Количество просмотров: 92
  • Количество скачиваний: 0