Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по информатике на тему Филворд Электронные таблицы

Пояснительная записка. В условиях лишения свободы вечерняя школа является той нитью, которая связывает учащихся с остальным обществом и приобщает их к реалиям жизни. У многих поступающих в колонию осужденных отсутствует психологическая готовность к учению. Низкий стартовый
КОУ ВО « Вечерняя ( сменная) школа №2»ФилвордУчитель информатики и ИКТ: Щеглова Л.А.г.Устюжна Пояснительная записка. В условиях лишения свободы вечерняя школа является той нитью, которая Цель филворда - систематизировать знания и умения учащихся, полученные за время обучения Филворд « Электронные таблицы». Филворд, или кроссворд - сетка этого кроссворда представляет собой Литература :Угринович Н.Д. Информатика и ИКТ . Базовый уровень: учебник для 10
Слайды презентации

Слайд 2 Пояснительная записка.
В условиях лишения свободы вечерняя школа

Пояснительная записка. В условиях лишения свободы вечерняя школа является той нитью,

является той нитью, которая связывает учащихся с остальным обществом

и приобщает их к реалиям жизни. У многих поступающих в колонию осужденных отсутствует психологическая готовность к учению. Низкий стартовый познавательный уровень, несоответствие биологического возраста классу обучения становятся серьезными препятствиями на пути эффективного обучения и воспитания.
Поэтому важной задачей является развитие у учащихся положительной мотивации учения для эффективности образовательного процесса. На уроках информатики использую технологию поддержки, а также задания, с которыми ученик может справиться на уроке. Применяю филворды, составленные по темам в соответствии с уровнем развития учеников, в качестве подсказки использую наводящие вопросы.. Ребята успешно выполняют эту работу, обретают уверенность в себе, постепенно избавляются от установки «не могу, не умею, не хочу».

Слайд 3 Цель филворда - систематизировать знания и умения учащихся,

Цель филворда - систематизировать знания и умения учащихся, полученные за время

полученные за время обучения информатике, применить их в новых

условиях, увидеть пробелы в знаниях. Для решения филворда понадобятся смекалка, эрудиция, быстрота реакции и умение анализировать.
Филворд учащимся вечерней школы интересен тем, что дает возможность показать им свои знания, увидеть, что после длительного перерыва в обучении у них есть успехи в учебе, поверить в себя. ( Ученики в возрасте от 18 лет до 30 лет, с длительными перерывами в обучении, с особыми условиями проживания). Поэтому филворды даю по уровням. На первом уровне использую немецкий филворд, в котором слова должны быть вычеркнуты только по прямой линии, а одна и та же буква может входить одновременно в несколько слов.
Цель задания: найти наибольшее количество терминов, имеющих отношение к информатике.

Слайд 4 Филворд « Электронные таблицы».
 Филворд, или кроссворд - сетка

Филворд « Электронные таблицы». Филворд, или кроссворд - сетка этого кроссворда представляет

этого кроссворда представляет собой поле, заполненное буквами. У нас

составлен немецкий филворд, в котором слова должны быть вычеркнуты по прямой линии, а одна и та же буква может, входит одновременно в несколько слов. Необходимо найти наибольшее количество терминов по данной теме, имеющих отношение к информатике.
Вопросы подсказки
 1) Основное рабочее поле Microsoft office excel
2). Как называется несколько ячеек таблицы.
3) Типы данных .
4) Основной структурный элемент таблицы .
5). Обозначение ячейки, составленное из названия столбца и номера строки .
6) ссылка содержащая знак доллара.
7) Ссылка, в которой нет знака $ .
8) графическое представление данных .
9) функции, используемые для вычислений в Э.Т называются???? .
10) С какого знака вводится формула в Э.Т..

Ответы: лист, диапазон, текстовые, числовые, формулы, функции, даты, столбец, адрес, абсолютная, относительная, диаграмма, встроенные, равно

  • Имя файла: prezentatsiya-po-informatike-na-temu-filvord-elektronnye-tablitsy.pptx
  • Количество просмотров: 160
  • Количество скачиваний: 0