Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему по stearm технологии

Stream- робототехникаТак, компания Makeblock, основанная в 2011 году, уже тогда прозорливо сконцентрировала свое внимание на производстве комплектов для самостоятельного создания и программирования роботов, которые идеально вписываются в рамки, очерченные STEAM-образованием. Важно, что преемственность и системность для
Широкими шагами по стране идет для кого-то пока еще диковинный, а для Stream- робототехникаТак, компания Makeblock, основанная в 2011 году, уже тогда прозорливо сконцентрировала Makeblock – идеальная платформа для реализации самых смелых идей творческого проектирования: 500 Творческое проектирование Если добавить к этому возможность установки более продвинутых контролеров (например, RaspberryPi), Использование IT- технологий Но робототехника – далеко не единственное направление, которое позволяет
Слайды презентации

Слайд 2 Stream- робототехника
Так, компания Makeblock, основанная в 2011 году,

Stream- робототехникаТак, компания Makeblock, основанная в 2011 году, уже тогда прозорливо

уже тогда прозорливо сконцентрировала свое внимание на производстве комплектов

для самостоятельного создания и программирования роботов, которые идеально вписываются в рамки, очерченные STEAM-образованием. Важно, что преемственность и системность для них не пустые слова, т.к. специалисты компании изначально планировали разработку продукта, затрагивающего все уровни образования. На начальном этапе ученики знакомятся с основами программирования на базе визуальной среды SCRATCH и изучают азы мехатроники на примере модели mBot. Именно так они получают первоначальные навыки алгоритмизации и учатся управлять ими же собранными роботами. 

Слайд 3 Makeblock – идеальная платформа для реализации самых смелых

Makeblock – идеальная платформа для реализации самых смелых идей творческого проектирования:

идей творческого проектирования: 500 ресурсных наборов сенсоров, датчиков, пневматических

и механических узлов, установленных на любую из трех базовых «тележек», дают практически бесконечное количество комбинаций.

Слайд 4 Творческое проектирование
 Если добавить к этому возможность установки более

Творческое проектирование Если добавить к этому возможность установки более продвинутых контролеров (например,

продвинутых контролеров (например, RaspberryPi), жесткий, но легкий алюминий в

качестве материала, из которого изготовлены несущие детали Makeblock, а также совместимость с другими наборами (например, Lego) – возможности для кастомизации и творческого проектирования становятся в прямом смысле безграничными. Содружество и масштабные совместные проекты Makeblock с такими гигантами, как Microsoft, Intel, Google, Apple, NASA и др. лишний раз подтверждают, что позиции компании на рынке образовательных решений будут расти и дальше.

  • Имя файла: prezentatsiya-po-stearm-tehnologii.pptx
  • Количество просмотров: 125
  • Количество скачиваний: 1