Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Анализ технических характеристик комплектующих компьютера, тестирование производительности и мониторинг состояния ключевых узлов системы с помощью программы AIDA64.

Диагностика компьютера с помощью AIDA64Очень часто мы встречаемся с проблемами комплектующих ПК, их неправильной работой, сбоями и т.д. Обыкновенному пользователю очень сложно диагностировать неполадку. И тут к нам на помощь приходит программа AIDA64, заменившая знаменитый EVEREST. Вообще
Анализ технических характеристик комплектующих компьютера, тестирование производительности и мониторинг состояния ключевых узлов Диагностика компьютера с помощью AIDA64Очень часто мы встречаемся с проблемами комплектующих ПК, Здесь мы видим множество вкладок, разнообразных значков, кнопок и т.д. Практически все Здесь можно посмотреть информации о ЦП(центральном процессоре), оперативной памяти, узнать версию BIOSа После чего мы увидим что-то вроде этого:  В принципе, те температуры, которые вы видите на скриншоте, практически идеальны, однако Здесь приведены сводки и информация о производительности разного оборудования, среди которых ищите Перед нами появится вот такое окно:  Ставим все галочки как на скриншоте, так как это необходимо для полной Необходимо оставить компьютер на 5 минут, после чего нажать кнопку «Stop». Далее переходим на вкладку «Statistics»  Именно здесь мы и видим максимальные, минимальные, а так же средние температуры
Слайды презентации

Слайд 2 Диагностика компьютера с помощью AIDA64
Очень часто мы встречаемся

Диагностика компьютера с помощью AIDA64Очень часто мы встречаемся с проблемами комплектующих

с проблемами комплектующих ПК, их неправильной работой, сбоями и

т.д. Обыкновенному пользователю очень сложно диагностировать неполадку. И тут к нам на помощь приходит программа AIDA64, заменившая знаменитый EVEREST. Вообще она не так сильно отличается от своего собрата, однако, эверест постоянно изменял данные, выдавал неточные результаты и т.д. AIDA64 лишена практически всех этих недостатков. Итак, посмотрим на интерфейс программы. 

Слайд 4 Здесь мы видим множество вкладок, разнообразных значков, кнопок

Здесь мы видим множество вкладок, разнообразных значков, кнопок и т.д. Практически

и т.д. Практически все они предназначены для того, чтоб

пользователь смог узнать о характеристиках комплектующих своего компьютера. Например, нажав кнопку «Системная плата» мы увидим такое окно: 

Слайд 5 Здесь можно посмотреть информации о ЦП(центральном процессоре), оперативной

Здесь можно посмотреть информации о ЦП(центральном процессоре), оперативной памяти, узнать версию

памяти, узнать версию BIOSа и т.д. В принципе, нам

это особо и не нужно, но если вам интересно, то вполне можете изучить все это самостоятельно. Если говорить именно о диагностике, то во-первых, с помощью данной программы можно проверить температуры видеокарты, ЦП, мостов и т.д. Для этого необходимо в меню слева открыть вкладку «Компьютер», а в появившемся окне нажать кнопку «датчики». 

Слайд 6 После чего мы увидим что-то вроде этого: 

После чего мы увидим что-то вроде этого: 

Слайд 7 В принципе, те температуры, которые вы видите на

В принципе, те температуры, которые вы видите на скриншоте, практически идеальны,

скриншоте, практически идеальны, однако ваши могут сильно отличаться от

этих значений. Итак, температура системной платы (материнской платы) в простое не должна превышать 35 градусов, температура ЦП – 50, MCP(южного моста) – 70, винтчестера(жесткого диска) – 35. Если температуры в норме, то можно оставить все как есть, а если повышены, то необходимо подумать о новой системе охлаждения. Но для начала проверьте, правильно ли построена текущая. Всего на корпусе необходимы два кулера(вентилятора), один спереди на вдув холодного воздуха, второй сзади на выдув горячего. Если в системе установлен лишь один кулер, то он должен стоять сзади на выдув.  Итак, температуры в норме и мы можем узнать среднюю производительность системы. Для этого необходимо открыть вкладку «Тест» в левом меню. 

Слайд 9 Здесь приведены сводки и информация о производительности разного

Здесь приведены сводки и информация о производительности разного оборудования, среди которых

оборудования, среди которых ищите свое. Возможно, для достижения наилучшей

производительности придется что-то заменить. Главное – не гонитесь за самым лучшим, в принципе достаточно средних устройств. Ну а в конце проведем тест системы, посмотрим, до какой температуры нагреваются наши комплектующие в нагрузке. Для этого нажимаем на кнопку «Сервис» в верхнем меню, а там выбираем «Тест стабильности системы». 

Слайд 10 Перед нами появится вот такое окно: 

Перед нами появится вот такое окно: 

Слайд 11 Ставим все галочки как на скриншоте, так как

Ставим все галочки как на скриншоте, так как это необходимо для

это необходимо для полной проверки комплектующих. После чего нажимаем

кнопку «Start». 

Слайд 12 Необходимо оставить компьютер на 5 минут, после чего

Необходимо оставить компьютер на 5 минут, после чего нажать кнопку «Stop». Далее переходим на вкладку «Statistics» 

нажать кнопку «Stop». Далее переходим на вкладку «Statistics» 


  • Имя файла: analiz-tehnicheskih-harakteristik-komplektuyushchih-kompyutera-testirovanie-proizvoditelnosti-i-monitoring-sostoyaniya-klyuchevyh-uzlov-sistemy-s-pomoshchyu-programmy-aida64.pptx
  • Количество просмотров: 145
  • Количество скачиваний: 4