Что такое findslide.org?

FindSlide.org - это сайт презентаций, докладов, шаблонов в формате PowerPoint.


Для правообладателей

Обратная связь

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Яндекс.Метрика

Презентация на тему Устройства персонального компьютера

Содержание

Персональны компьютер-это компьютер предназначеный для одного пользователя. В отличие от больших ЭВМ, ПК намного меньше и удобнее, но выполняет такие же функции.
Устройство ПК Персональны компьютер-это компьютер предназначеный для одного пользователя. В отличие от больших ЭВМ, Устройства ПК делятся на два типа:Внешнее устройство ПКВнутреннее устройство ПК Внешнее устройство ПК Внешнее устройство ПК состоит из:Системный блокМониторМышкаКлавиатура Существует устройство ввода и вывода!Устройства ввода - это аппаратное обеспечение, предназначенные для Внутреннее устройство ПК состоит из:Материнская платаОперативная памятьПроцессорВидеокартаЗвуковая картаЖесткий дискБлок питанияУстройство чтения дисковСистема охлажденияСетевая карта Внешнее устройство компьютераСистемный блок-это металлический корпус компьютеракоторый размещает в себе всевозможные компоненты, Мышь - это устройство компьютера для ввода информации, относящееся к классу манипуляторов. Внутреннее устройство ПКМатеринская плата – это основная деталь современного компьютера. Она представляет Существуют два основных типа видеокарт: интегрированные и дискретные.Интегрированные (встроенные) — являются неотъемлемой Жесткий диск — ресурс, на котором, как правило, располагаются системные файлы, то Спасибо за внимание!!
Слайды презентации

Слайд 2 Персональны компьютер-это компьютер предназначеный для одного пользователя. В

Персональны компьютер-это компьютер предназначеный для одного пользователя. В отличие от больших

отличие от больших ЭВМ, ПК намного меньше и удобнее,

но выполняет такие же функции.

Слайд 3 Устройства ПК делятся на два типа:


Внешнее устройство ПК


Внутреннее

Устройства ПК делятся на два типа:Внешнее устройство ПКВнутреннее устройство ПК

устройство ПК


Слайд 4 Внешнее устройство ПК
Внешнее устройство

Внешнее устройство ПК Внешнее устройство ПК состоит из:Системный блокМониторМышкаКлавиатура

ПК состоит из:
Системный блок
Монитор
Мышка
Клавиатура


Слайд 5 Существует устройство ввода и вывода!

Устройства ввода - это

Существует устройство ввода и вывода!Устройства ввода - это аппаратное обеспечение, предназначенные

аппаратное обеспечение, предназначенные для внесения информации и данных в

компьютер. К ним относятся :
Мышь.
Клавиатура.
Сканер.
Джойстик.
Микрофон.
Устройства вывода - это устройства ПК, показывающие и выводящие информацию пользователю в любой форме. К ним относятся:
Монитор
Колонки
Принтер

Слайд 6 Внутреннее устройство ПК состоит из:
Материнская плата
Оперативная память
Процессор
Видеокарта
Звуковая карта
Жесткий

Внутреннее устройство ПК состоит из:Материнская платаОперативная памятьПроцессорВидеокартаЗвуковая картаЖесткий дискБлок питанияУстройство чтения дисковСистема охлажденияСетевая карта

диск
Блок питания
Устройство чтения дисков
Система охлаждения
Сетевая карта


Слайд 7 Внешнее устройство компьютера
Системный блок-это металлический корпус компьютеракоторый размещает

Внешнее устройство компьютераСистемный блок-это металлический корпус компьютеракоторый размещает в себе всевозможные

в себе всевозможные компоненты, отвечающие за работоспособность. Мнение это

ошибочное. На самом деле корпус системного блока является таким же элементом, как и процессор, память или видеокарта. Всё это компьютерные комплектующие, которые необходимы для работы любому пользователю.

Монитор – это специальное устройство для вывода информации с вычислительного блока компьютера посредством использования специального экрана, оборудованного либо электронно-лучевой трубкой (ЭЛТ), либо жидкокристаллической матрицей (ЖК, используется в современных моделях мониторов). Вывод информации осуществляется путем подсвечивания отдельных мельчайших элементов экрана – пикселей, которые в совокупности образуют цельную картину текста, таблиц, картинок, фото или видео.


Слайд 8 Мышь - это устройство компьютера для ввода информации,

Мышь - это устройство компьютера для ввода информации, относящееся к классу

относящееся к классу манипуляторов. Курсор мыши - это указатель

мыши, перемещающийся по экрану в зависимости от перемещения мыши по столу.

Клавиатура - один из самых ранних и важнейших аппаратных компонентов компьютера. Спектр моделей и дизайнерских решений довольно широк. Есть совершенно оригинальные изделия.


Слайд 9 Внутреннее устройство ПК
Материнская плата – это основная деталь

Внутреннее устройство ПКМатеринская плата – это основная деталь современного компьютера. Она

современного компьютера. Она представляет собой пластину изоляционного материала с

токопроводящими дорожками, на которой расположено большинство деталей компьютера и разъемы. Их можно условно разделить на внешние и внутренние.

Оперативная память - это временная память компьютера, которая работает при включенном состоянии компьютера и которая нужна для нормальной работы программ и процессов. Как только вы выключаете компьютер и ли перезагружаете, оперативка стирается

Центральный процессор (ЦП или в английском варианте CPU) является сердцем любой компьютерной системы. На него возложены все вычислительные операции, причем не только арифметические или вычисления с плавающей запятой (изменяющаяся мантисса), но и логические.

Звуковая карта - это плата расширения или интегрированный чипсет (кодек) для создания звука на компьютере, который можно услышать через громкоговорители или наушники, или записи при помощи микрофона.К альтернативным названиям относятся: устройство вывода звука, звуковая плата, аудиоплата или аудиоустройство и другие, реже встречающиеся названия.

Видеокарта – это устройство, выводящее на экран все действия и процессы, совершаемые на компьютере. При помощи видеокарты данные, передаваемые компьютером, преобразовываются в видеосигнал и передаются на монитор.


Слайд 10 Существуют два основных типа видеокарт: интегрированные и дискретные.

Интегрированные

Существуют два основных типа видеокарт: интегрированные и дискретные.Интегрированные (встроенные) — являются

(встроенные) — являются неотъемлемой частью центрального процессора или материнской

платы, так как встроены в них. Наличие интегрированного видео снижает стоимость и энергопотребление компьютера, однако такие видеокарты обладают ограниченной производительностью. У них зачастую отсутствует собственная видеопамять, поэтому они используют ОЗУ компьютера. Кроме этого, у интегрированной видеокарты нет отдельной системы охлаждения, что позволяет сэкономить пространство внутри системного блока или ноутбука. Такой тип видеокарт в основном используется в офисных и простых домашних компьютерах, где не требуется высокая мощность и производительность.
Дискретная видеокарта — это отдельная плата, устанавливаемая в специальный слот (PCI Express x16) и содержащая в себе всё необходимое для полноценной работы. Это позволяет увеличить компьютеру производительность и использовать его для игр с высоким уровнем графики или работы с мощными графическими приложениями. У дискретных видеокарт имеется собственная видеопамять. Их главными недостатками являются дороговизна и потребление большого количества энергии, что играет важную роль для ноутбуков.


Слайд 11 Жесткий диск — ресурс, на котором, как правило,

Жесткий диск — ресурс, на котором, как правило, располагаются системные файлы,

располагаются системные файлы, то есть те, что присутствуют в

структуре ОС, различных приложений, игр. Инсталляция ПО практически всегда предполагает задействование ресурсов «винчестера».

Блок питания – это устройство, которое используется для создания напряжения, необходимого для работы компьютера, из напряжения домашней электросети. В России блок питания (в дальнейшем просто БП) преобразует переменный электрический ток домашней электрической сети напряжением 220 В и частотой 50 Гц в заданный постоянный ток. В разных странах стандарты домашней электросети отличаются. В США, к примеру, в дома обычных жителей подаётся переменный ток напряжением 120 В и частотой 60 Гц.

Система охлаждения компьютера — набор средств для отвода тепла от нагревающихся в процессе работы компьютерных компонентов.

Сетевая карта это такое устройство, которое позволяет создавать локальную сеть, соединяя компы между собой и/или выходить в интернет. Проверить ее наличие можно двумя способами: либо взглянуть на комп сзади и найти разъем сетевой карты, либо в менеджере устройств проверить пункт сетевые карты.


  • Имя файла: prezentatsiya-ustroystva-personalnogo-kompyutera.pptx
  • Количество просмотров: 134
  • Количество скачиваний: 1